Малыш без подгузников

топ 100 блогов nat-nat06.03.2017 И без пелёнок. Высаживание, если говорить как есть.
И не сочтите меня сумасшедшей, пожалуйста.

Расскажу сейчас, что за зверь.
Суть в том, что ребёнок перед туалетными делами сигналит. Если после сигнала его держать в удобной позе, то он рад этому комфорту и уже к трём месяцам готов после подачи сигнала ждать, пока его высадят.

Высаживание я попробовала сразу после рождения, и в первые же дни у меня (у нас?) стало получаться.
Ночью высаживать было проще. Ребёнок просыпается, кряхтит/елозит и грудь при этом не хватает - высаживаешь (рядом с кроватью стоит таз, никуда идти не надо), и бинго. Промахов ночью не было, сын спал голенький (на впитывающей микрофибровой пелёнке для подстраховки).
Днём - то есть, когда не спит - высаживать поначалу было сложнее, потому что пищеварение формируется, в животе бурлит, и порой вроде как сигнал, но держишь и ничего не происходит. А бывало, что нет сигнала - и пописал. Благо, что первые месяца три моча у детей скорее как вода (говорю про гв, про смесь не знаю), а не как у двухлеток и прочих состоявшихся личностей. Кстати, если так и так вытирать лужи в процессе приучения, то почему не выбрать не вонючие?
Поэтому днём я использовала комбинацию голопопства и подгузника - чаще всего подгузник снимала вовремя и потом снова одевала.
Первый месяц сын писал много, и даже какал раза четыре за сутки. При этом сон был хороший. Высадишь, и он спокойно засыпает. А вот если пыталась подгузник водрузить - возмущался.
Как дальше - посмотрим.

Здесь главное не бояться промахов, не думать "а вдруг я не успею высадить". Получилось - хорошо. Нет - ничего страшного. И тогда получается.

С девочкой, конечно, было бы удобнее, потому что у мальчика радиус поражения широк и непредсказуем. Но куда деваться :)
Посмотрим, что победит в нашем случае - высаживание или подгузники. Иногда честно хотела хотя бы сутки подержать сына в памперсах, но не смогла: видела, когда он сигналил, и снимала.

Я даже книги прочитала:
Малыш без подгузников ml

Книга Бауэр (вторая) знаменитее, но мне она не особо понравилась, так как от неё фанатизмом попахивает.
А в "Младенце без подгузников" всё чётко и понятно. Если читать, то её.

И цитата, которая не только про высаживание:
«Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.»

Буду иногда отчитываться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда женщина начинает резко худеть, то неизвестно еще, чем все это закончится. Например, Анна Михалкова, прекрасная актриса, с весом потеряла свою индивидуальность. Такой, какой она была до своих диет, в нашем кино актрис практически нет. Какой стала – таких много. Худая ...
      Видео:  http://rutube.ru/tracks/135568.html ...
Судя по всему, Олимпийские игры уже пора переименовать в Паралимпийские и не париться, поскольку в них побеждают преимущественно больные люди, которые постоянно нуждаются в медикаментах. В основном астматики. Хотя с другой стороны эти больные побеждают у здоровых. И именно потому, ...
Переиздали книгу-бестселлер Лидии Павловны Грот, знаменитой исследовательницы и кандидата исторических наук. С начала 90-х годов она проживает в Швеции. Лидия Павловна широко известна своими трудами по начальному периоду истории Руси. В ее работах есть то, чего столь часто не хватает ...
На ютубе потоки говна и ничо ваще интересного сегодня. Сижу тут, ностальгирую, ковыряю архивы. Давайте я вам запощу отличную погоню, но баян, который был в ру_чп 12.05.2011 - в те времена, когда в ру_чп было 300 человек. Явно недооцененное. Канальчик ...