Малиновый спинжак

топ 100 блогов arhivar_rus05.02.2012 Малиновый пиджак — непременный атрибут новых русских в начале 1990-х годов, наряду с золотой цепью на шее. Причина, по которой обыкновенный мужской костюм приобрёл такой вид, неизвестна.  Обладатели малиновых пиджаков таким образом подчёркивали, что могут позволить себе всё, что угодно. В 1992 году на Неделе высокой моды в Париже дизайнеры Versace показывают новую коллекцию: ярко-красные пиджаки. Не проходит и месяца, как подобные наряды появляются на новых русских.
Престижность любого импорта пересиливала даже каноны о несочетаемых цветах и несочетаемых элементах стилей (классика / спортивный). Сначала такие пиджаки встречались нечасто, потом их стали носить все, кто хотел создать себе имидж «нового русского». Мода превратилась в фарс, «малиновый пиджак» перекочевал в анекдоты.
В 1996 году малиновый пиджак стал признаком выходца из низов, как правило, в возрасте до тридцати лет, необразованного (и при любом другом социальном строе не имеющего никаких перспектив), внезапно получившего значительный доход.
(Из Википелии)


Малиновый спинжак

На этой фотографии у Владимира Владимировича, который идет рядом со своим боссом, Собчаком, к пиджаку от Версачи еще и спортивные штаны от Адидас в комплекте.
Через поисковик картинок проглядел десяток подобных фотографий в сети - вроде не фотошоп.
Нужно отметить, что с тех пор мордоделы-дизигнеры хорошо поработали над образом, и сейчас общее впечатление немножко больше соответствует имиджу Президента, который ничего не обещает.
Вообще же, обсуждать кто как одевается - вкусовщина. Одним Президентам нравится пацанский прикид, как Рамзану Ахматовичу, кому-то нравится ходить в галстуке, другие, вроде Президента Дмитрия Анатольевича иногда стесняются его надевать на публике. А вот Президент Борис Николаевич любил попозировать при камерах перед встречей в верхах, демонстративно и медленно снимая галстук прямо на трапе самолета.

UPD:

Фотография  подлинная, но изначально была черно-белая - ее раскрасили и пририсовали к штанам лампасы для прикола. Во всяком случае есть человек, который взял авторство на себя.

Естественно, мы не живем в черно-белом мире и спинжак на Владимире Владимировиче имел свой цвет. Пишут что он был зеленый.
Хотя все нувориши, которые затем стали олигархами и чиновниками высших рангов, вокруг ходили в то время в красных ;-)

Имеет ли это значение? В общем - нет. Важнее дела Путина на постах президента и первого министра за которые он брался и не выполнил.



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
что касается движухи за экологию. Лицемерие ...
У меня двое детей. Старшая заканчивает 1й класс, младшей 5 лет и в сад мы перестали ходить. До поступления в школу старшей дочери я не смогла решиться на домашнее обучение. Теперь я с точностью уверена, что городская школа это не то что я считаю хорошим (в моем понимании) обучением. Хотя ...
Ритуальчег, ты глупее чем я думал. ...
Сегодня 30 декабря 2010 года состоялось долгожданное открытие станции метро "Обводный канал". На меня станция произвела весьма благоприятное впечатления. Она оказалась современной, стильной и в то же время уютной. Альбом: Открытие станции ...
фермерский магазин, куда я хожу за сыром, колбасой и мясом - это всякий раз шоу. в очереди в колбасный тетечка в отчаяньи - какую колбасу купить, их так много. - Женщины! - взывает она, - какая колбаса вкусная? Я ничего не соображу что-то. - Мне нравится вот этого производителя, - тут ж ...