Маленькая квартира для молодой девушки-юриста, кошки и собаки

топ 100 блогов home_and_garden27.04.2017 Источник: Houzz

43 квадратных метра — вполне достаточно для двух залитых светом комнат, где можно отдохнуть от работы и устроить вечеринку молодому юристу.

Молодая хозяйка этой квартиры — занятая девушка, у которой до поздней ночи бывает много работы: Альбина — корпоративный юрист, окончила Высшую школу экономики. Для того, чтобы сделать ремонт в квартире не в ущерб работе, Альбина обратилась к дизайнеру — такой же молодой девушке — и нашла в ее лице единомышленника.

Маленькая квартира для молодой девушки-юриста, кошки и собаки

В процессе ремонта Альбина почти не отвлекалась от дел и практически всю обстановку квартиры (кроме вещей, сделанных на заказ по эскизам дизайнера) выбрала через Интернет. В остальном она полностью положилась на визуализацию дизайн-проекта и авторский надзор Виктории Мухер. И не прогадала: получившийся результат совпал с визуализацией и очень понравился хозяйке.



О проекте

Место: Двухкомнатная квартира в Одинцово
Размер: 43 кв.м плюс лоджия 4 кв.м
Год: 2015
Кто здесь живет: Хозяйка Альбина, кошка Алиса и бульдог Клод
Автор проекта: Дизайнер Виктория Мухер
Фото: Юрий Гришко

«Я родом из Уфы, — рассказывает Альбина. — Раньше, когда я только приехала учиться в Москву, то жила в общежитии, потом снимала жилье. Это моя первая собственная квартира. Я выбирала из двух — одна была в Москве и очень маленькая. В ней, как только входишь, ты сразу оказываешься везде. Поэтому я выбрала эту квартиру в Одинцово. Она больше по площади и близко к работе — я работаю на Рублевке. Я человек, который вообще много работает, поэтому я почти не ездила по магазинам.

Маленькая квартира для молодой девушки-юриста, кошки и собаки

Мне хотелось, чтобы задуманная картинка материализовалась, чтобы сразу все висело и стояло, как задумано. Мы с Викой сошлись характерами — мне ее рекомендовала подруга. До этого я обращалась к другому дизайнеру, но в предложенном проекте все было с большими цветами: я поняла, что этого мне не нужно. Родителям я не сказала, что делаю ремонт (мои родители — врачи). Планировку придумала сама. Вика сделала замеры, визуализацию, комнаты стали более классическими, чем я изначально планировала».

При входе в квартиру — просторная прихожая. Слева около двери расположен санузел, направо — гардеробная и проход в кухню-гостиную, разделенную широкой барной стойкой.

Маленькая квартира для молодой девушки-юриста, кошки и собаки

«Приятно, когда твои идеи реализуются в точности, — говорит автор проекта Виктория Мухер. — Ремонту уже год. Мы закончили квартиру весной 2015 года, ремонт длился чуть больше 12 месяцев и в процессе пришлось поменять бригаду».

С тех пор Альбина, выбирая новые аксессуары для квартиры, консультируется у своего дизайнера: «Я согласовываю с Викой, как и что повесить». Вика улыбается: «У Альбины хороший вкус. Но каждый ее поход в ИКЕА действительно сопровождается моей консультацией. Правда, я считаю, что человек без хорошего вкуса не может себе выбрать дизайнера так, чтобы все удачно сложилось».

Маленькая квартира для молодой девушки-юриста, кошки и собаки

Напротив входной двери есть ниша, закрытая черными жалюзи. «В этом месте в планировке квартиры с каждой стороны стены есть по шкафу, — объясняет Альбина. — За черными жалюзи находится
шкаф глубиной 60 см. В нем спрятана стиральная машина. За стеной — помещение спальни. Глубина шкафа со стороны спальни — 50 см. Там из гардеробного шкафа через скрытую дверцу есть доступ к бойлеру».

Маленькая квартира для молодой девушки-юриста, кошки и собаки

Справа от входа — огромное зеркало во всю ширину и высоту стены. В других местах на высоте 60 см от пола стены в квартире поделены по горизонтали поясом молдинга и обрамлены филенками, что придает современной обстановке квартиры более классическое настроение.

«Когда я подбирала к зеркалу раму в багетной мастерской, — говорит дизайнер, — меня отговаривали от такого большого зеркала. Его сложно монтировать». «Но зато большое зеркало — это очень хорошее решение!» — добавляет хозяйка. Благодаря нему вся квартира при взгляде из гостиной кажется в два раза больше, а прихожая — светлее, так как зеркало висит напротив окна гостиной. Рядом — дверь в гардеробную комнату.

Маленькая квартира для молодой девушки-юриста, кошки и собаки

«В угловых квартирах в этом доме гардеробные спроектированы изначально. Комната размером 2,4х1,7 м — это немного, хотя я живу здесь одна, — поясняет Альбина. — У меня есть кошка и собака. Кошка Алиса — породы шотландская вислоухая, она очень благородная и красивая. Она у меня уже была, когда я решила завести собаку, французского бульдога. Клоду пока только восемь месяцев и он очень сильно храпит, но после года это должно пройти. Я назвала его в честь художника Клода Моне.

Клод был абсолютно белый, когда я его купила, а в два месяца у него появились пятна — сначала подумала, что это аллергия на корм! — смеется Альбина. — Иногда ко мне приезжает в гости брат Рустам и остается ночевать на диване в гостиной (он раздвигается). Рустам учится в институте им. Баумана, Клод его очень любит, они на диване спят вместе. Раньше я не знала, что собаки бывают такими добрыми! Клод дружит с большими собаками, а с маленькими — не очень», — продолжает Альбина знакомство с обитателями дома.

Маленькая квартира для молодой девушки-юриста, кошки и собаки

Напротив гардеробной комнаты в прихожей — дверь в санузел. Стены в санузле отделаны серым и белым «кабанчиком»: центральная — белая и две серых стены друг напротив друга. «Плитка достаточно хорошо смотрится. Альбина хотела в ванной белый мрамор, но я ее отговорила, — вспоминает Виктория. — Я даже сделала визуализацию против мрамора — что это будет смотреться плохо, что будет слишком много белого. Сказала Альбине: “Если хочешь, то пусть будет мрамор, но нам нужны акценты”. Но в итоге через полтора месяца мы вернулись к первому варианту в сером цвете».

Пол в ванной выложили вытянутой черно-серой плиткой под доску. Дно душевой кабины отделали керамической плиткой 30х30 см с рисунком в виде мозаики. «В санузле мы не стали ставить ванну, — говорит Альбина. — Так как стиральную машину удалось пристроить в черный шкаф, тут появилось достаточно места, чтобы санузел был больше похож на комнату».

Верхний свет — встроенные светильники в натяжном потолке — дополнен боковым: «У зеркала над раковиной рама с подсветкой. Боковой свет смотрится лучше. Когда выключен основной свет, возникает образ города, городской подсветки», — поясняет Виктория. Альбина добавляет : «Я не люблю основной свет, мне больше нравится подсветка у зеркала».

Маленькая квартира для молодой девушки-юриста, кошки и собаки

При входе в гостиную — небольшая кухня в черно-коричневом цвете белорусского производства. Она разделена проходом надвое. С одной стороны от прохода расположен блок с мойкой, шкафами для посуды и чайником-тостером (выбранная хозяйкой модель экономит пространство). С другой — зона готовки с холодильником, кухонной техникой и барной стойкой.

Маленькая квартира для молодой девушки-юриста, кошки и собаки

Продолжение на Houzz

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулся тут на законопроект в столичном штате Австралии о легалайзе большого списка веществ. Закон уже вступает буквально через месяц - в конце октября 28/10/2023 Если совсем вкратце, то раньше сейчас всё ещё за малые дозы дают два года тюрьмы, и это наказание облегчают до $160 ...
Однажды, на стене буддийского монастыря появилась надпись "Будда - козёл!". "Ещё один ученик приблизился к просветлению и скоро покинет монастырь," - грустно подумал ...
Иду как-то кофе  испить и вижу прекрасное Куда катится этот, мир с грустью подумал я,  - сначала женщины получили право голосовать на выборах, затем водить автомобиль, а теперь уже вынашивают планы по порабощению мужчин. Если так пойдёт, то скоро и ремня уже не всыпешь за пе ...
Здесь кончается первый, и плавно начинается второй сет.  Fileserve: goo.gl/hMJ0h + goo.gl/dcwIY  Filesonic: goo.gl/AE52x + goo.gl/B4ATv  Bitshare: goo.gl/S2TcM + ...
Vintage Gebrauchsgraphik magazine cover 1928 1928-01 1928-02 1928-03 1928-04 1928-05 1928-06 1928-07 1928-07 back 1928-08 1928-08 back 1928-09 1928-10 1928-11 1928-12 ...