Мальчики, которые рисуют мальчиков

топ 100 блогов tanjand01.03.2018
Мальчики, которые рисуют мальчиков


Это не слишком заметно, но на самом деле есть много художников, вдохновленных не только цветами и пейзажами, но и прекрасными мужчинами, например, Караваджо, о котором все всё знают. Молодые люди в его работах влюблены друг в друга. Дэвид Хокни, наш очень популярный современник, написал уйму картин с красивыми мужчинами. Есть также группа прекрасных мальчиков, которые умеют рисовать, и рисуют они молодых людей, которые очень похожи на самих художников внешностью и даже темпераментом. Такие картины напоминают одну из историй о Нарциссе – отражении в воде и поисках красоты, нарциссизма и одержимости в жизни.

Таким был Генри Скотт Тьюк, английский художник-импрессионист. Родился 1858 г., умер 1929 г. (70 лет).
Пляж, лодки, лето, голые мальчики ... темы для почти всех его творений.



Мальчики, которые рисуют мальчиков


Живописец родился богатым (семью можно проследить до сэра Брайана Туке, который был правой рукой короля Генриха VIII в Англии), и еще молодым, Генри отправлялся на пляж каждое лето, разумеется, что также повлияло на его более позднюю работу. Стиль и тема.
Отец Генри и его предки по отцовской линии вплоть до прапрадеда занимались лечением психически больных людей и их социальной адаптацией.


Мальчики, которые рисуют мальчиков


В 1874 году семья переехала в Лондон, где юноша поступил в Школу искусств Слэйд. В Школе он познакомился с Томасом К.Готчем, ставшим его другом на всю жизнь. С 1881 по 1883 жил в Париже.


Мальчики, которые рисуют мальчиков Colour glass transparency photograph of Henry Scott Tuke on the beach painting 'The Embarcation' (1914) [c.1911-14] by Photographer Unknown


В Париже Г.С.Тьюк познакомился с американским художником Джоном Сингером Сарджентом, также увлеченным мужской натурой (впрочем, эту сторону своего творчества тщательно скрывавшим).

Мальчики, которые рисуют мальчиков


В 1885 году Г.С.Тьюк переехал в Фалмут, купил рыбацкую шхуну и переоборудовал её в плавучую художественную мастерскую с жилыми помещениями. Теперь художник мог без помех посвятить себя любимой теме — изображению нагих подростков, как правило при купании, игре или рыбной ловле.


Мальчики, которые рисуют мальчиков MTB270991074 01



Ему было сложно продавать работы такой узкой направленности, поэтому он содержал также художественную мастерскую в Лондоне, где выполнял заказы по портретной живописи.
Но как хороши его картины!

Мальчики, которые рисуют мальчиков


Мальчики, которые рисуют мальчиков


Мальчики, которые рисуют мальчиков




Мальчики, которые рисуют мальчиков

Уильям Брюс Эллис Ранден
1881 - 1941


Мальчики, которые рисуют мальчиков



Родился в адвокатской семье из Эдинбурга, Шотландия. Уильяма приветствовали как эстета эпохи Эдуарда. Простые линии, только правильный оттенок, удобная композиция - его знаковый стиль.

У мальчиков, которых он писал, красивые лица, молодое тело и деликатная одежда. Фактически, сам Уильям Брюс Эллис Ранкен похож на молодых людей со своих картин. И у него на полотнах все в порядке, и не так много фоновых деталей — это также заставляет людей восхищаться природной красотой мальчиков.


Мальчики, которые рисуют мальчиков The Young Polo Player



Мальчики, которые рисуют мальчиков



Мальчики, которые рисуют мальчиков



Мальчики, которые рисуют мальчиков


Крис Найт
1980 –

Мальчики, которые рисуют мальчиков



Картины Криса Найта мягкие и, я бы сказала, сладкие; без противоречивых столкновений и без резких линий. Выпускник Колледжа искусств и дизайна Онтарио (OCAD), он под влиянием школ романтизма 18-го века, и эти призрачные лица - современное повторение барочного портрета Франции XVII века.


Мальчики, которые рисуют мальчиков


Его предпочтение стилю рококо придавало ему особую одержимость даже малейшей «странной» красотой, она часто появляется в его творчестве. Крис также стал одним из самых обсуждаемых иллюстраторов, которые сотрудничали с коллекцией Gucci's autumn / winter 2014.


Мальчики, которые рисуют мальчиков


Мальчики, которые рисуют мальчиков


Мальчики, которые рисуют мальчиков

Он и Фрида Джаннини, бывший директор моды Gucci, создали фирменный дизайн печати Flora, который был впервые напечатан на шелковом шарфе и представлен в подарок Грейс Келли, а затем принцессе Монако.


Тему юношеских портретов, мальчиков в живописи можно продолжить, и это будет не один пост. Таких художников очень много, это я говорю о выдающихся).



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытна сегодняшняя новость в ленте: Служба безопасности Украины предъявила заочное обвинение главе Следственного комитета нашей страны Александру Бастрыкину : «В ходе следственных действий СБУ собрала масштабную доказательную базу на руководителя Следственного комитета России ...
заебали некоторые юзеры. 1. падсел. после того как этот алкоголица(именно так), предъявил, что я кошку с балкона выкинула, я в его очочки желаю только харкнуть смачно. 2.kill4fun. с какого хуя это он знает хоть чего то про мою жизнь? "будешь отвечать на звонки, жизнь будет нормальная". ёб ...
... не догонишь не обманешь, дорогие все. О цельности восприятия, интуитивном отторжении несоответствия и прочих бомж-стайлах. После серии постов с чисто технической информацией про одежду, захотелось написать о высоком;-) Ну, может быть, не очень высоком, но по крайней мере нормального ...
Центральноафриканская республика — это прекрасный неизведанный мир, который покорит вас своим неповторимым природным комплексом, культурным богатством и уникальным местным колоритом. Большое влияние на культуру и быт ЦАР оказало расположение страны в кольце из государств Чад, Судана, ...
Госдеп США распространил доклад по борьбе с торговлей людьми, в котором оценивал усилия в этом направлении различных государств, в том числе и России. В документе внешнеполитическое ведомство раскритиковало российские власти за неоказание надлежащей помощи приюту в городе Китеж. Не ...