рейтинг блогов

МАЛЬЧИКИ ДЛЯ ПОРКИ

топ 100 блогов putnik115.08.2021 МАЛЬЧИКИ ДЛЯ ПОРКИ

China, Russia can cooperate to punish Lithuania...

Сперва дайджест.


В целом: жесточайшая реакция на решение Вильни признать Тайвань с выводом: дело не в Литве, она "провоцирует КНР по сценарию США...Однако Литва, не сознавая того, зашла слишком далеко. Речь идет об основных интересах Китая - Китай никогда не будет сидеть сложа руки, если кто-то попытается коснуться этой красной черты. Даже такие старые недруги, как США и Япония не смеют заходить слишком далеко... они действуют через Литву, применяя тактику "салями", медленного обострения конфликта".

Затем о Литве: "Эта самая антироссийская страна в Европе привыкла выступать в роли провокатора и теперь направила свой антироссийский импульс в сторону Китая, никогда с ней не враждовавшего". А значит: "Китай должен принять решительные меры против Литвы (...) Китай должен объединиться с Россией и Беларусью, странами, граничащими с Литвой, и наказать провокаторов. Китаю и России необходимо совместно нанести тяжелый удар по одной или двум (!) шавкамСША, чтобы предупредить другие страны. Китай не должен позволять союзникам США провоцировать Китай и Россию".

Выводы: "Китайско-российское стратегическое партнерство должно продемонстрировать союзникам США, что у них не получится делать все, что они хотят, против КНР и РФ, уповая на поддержку США. Китай и Россия должны использовать все возможности, чтобы нанести удар по обезумевшей стране. Это должно стать новым содержанием и руководством их стратегического сотрудничества. Литва должна получить жестокий урок. Китай должен контратаковать, чтобы никому не было повадно подражать Литве".

И наконец резюме: "Тайваньский вопрос не разменная монета. Это водораздел между миром и войной. Если США  начали новый раунд провокаций по поводу Тайваня, Китай должен ответить. Настало время задуматься о том, следует ли ускорить окончательное решение тайваньского вопроса, полностью исключив возможность того, что некоторые американские пешки будут использовать Тайвань в качестве разменной монеты. Такое стратегическое рассмотрение становится все более актуальным для Китая".

Пояснения.

(а) Global Times - английский вариант Женьминь Жибао, орган ЦК КПК, отражающий мнение руководства КНР, то есть, по сути, группы тов. Си, на данный момент, насколько мне известно, укрепляющей свои позиции, зачищая т.н. "комсомольцев", и поскольку перед нами не просто статья, а редакционная передовица, значит, тезисы спущены в редакцию свыше.

(б) В тексте статьи (я специально поспрашивал знающих людей) принципиально важно обилие императивов, - "должна", "должен", "должны", - в принципе, не свойственных политической риторике людей из Чжуннанхай. То есть, по сути, речь идет о том, что в Пекине решили делать и будут делать, дабы объяснить главному врагу, что повышать ставки не надо.

(в) Ясно, что дело не в Литве. Это могла быть Латвия, могла быть Словакия, или Грузия, или кто угодно из бессловесно исполнительных сявок, которыми пользуются по мере необходимости. Но так вышло, что использовали Литву, и теперь Китай настроен всеми методами (кроме, конечно, военных) сделать виленским так бо-бо, чтобы все остальные закаялись.

(г) Совершенно очевиден мессадж, посланный Москве: время слов на исходе, РФ должна объединиться с Китаем, готовым помочь ей "преподать урок" антироссийским силам, коль скоро они явно стали и антикитайскими. И параллельно указано, что Белоруссия в этой связке рассматривается, как естественное, находящееся под присмотром и опекой Китая звено.

(д) Это уже руководство к действию. Как отреагирует Кремль? Не знаю. Но, как говорят люди, знающие куда больше меня, последствия отказа будут фатальны. А безоговорочно встав на сторону КНР, они, конечно, не вылечат внутренние хвори (при них это невозможно), но спасут страну от хаоса и развала, дав ей надежду на хоть какие-то улучшения после них.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тыкать вот сюда вот. http://survey.wargaming.net/s/betaweekend1/?l=ru&emst=mAXJ2W1KiW_12843_253174_1 ...
Это - естественное продолжение двух предыдущих тем, и для наст роения в начале картинка: ( http://polit.reactor.cc/post/2130074? ) Этот демотиватор почти точно повторяет фразу Жака Фреско (одного из социал-утопистов нового времени): "Проблема не в том, что мы не можем обеспечить ...
Когда я приготовила к Рождеству домашний вертеп и показала его фотографию коллегам, многие с сожалением заметили, что в православных храмах вертепов не ставят. Кое-кто заинтересовался воодушевляющей идеей и, насколько мне известно, собственноручно изготовил ясли и главных действующих ...
Смотрите какая скульптура 1540-х, прямо куколки. Чуть другой ракурс на фото. Автор рельефа - аноним Monogrammist BG. На самом деле, непонятно, почему рыцарь спит. Парис же не спал. Может, это другой сюжет, и девушек изначально было две? Например, Геракл на распутье -- юношей ...
Я тут подумываю раскрыть перед мужем свою бурную деятельность в жж. Даже начала бесценного подготавливать. Большое облегчение в том, что он знает о прошлой моей писанине в интернет и порнушные газеты. Вчера я намекнула ему, что возобновила виртуальную откровенность. Он спокойно так ...