Мальчики, девочки... или вот оно, будущее

топ 100 блогов alena_7313.03.2011

Любке на день рождение мальчик Миша подарил духи. Конечно, с подачи родителей. У Миши очень правильная мама и не менее правильный папа, и еще есть очень старший брат, а у брата девушка, которая не совсем по душе маме и папе. Поэтому Мишины родители уже знают, что невест следует подбирать тщательно и желательно с пеленок.

Любка духи благосклонно приняла и сказала:

- Всё равно я Мирика люблю.

На что наш папа разумно заметил:

- Люба, любить надо тех, кто подарки делает.

Если бы это сказала я, меня немедленно упрекнули бы в меркантильности, расчетливости и «вот все вы женщины такие!». Но я не стала спорить, а лишь молча согласилась (поаплодировав в душе). Ведь в педагогике самое главное что? Правильно – единство требований. Так будем последовательны.

 

Хотя разве нас спросят?

Однажды она приведет в дом прыщавого юнца и скажет:

- Мама, папа, знакомьтесь, это Вася.

Вася буркнет что-то типа «здрасте», наследит в прихожей, потом они закроются в комнате, а мы будем сидеть и настороженно прислушиваться к звукам за стенкой.

Васю сменит Петя, а после Пети будет Вова и Олег. И все они будут заваливаться к нам в грязной обуви, съедать все конфеты в доме и уходить, забыв попрощаться.

Потом будет несчастная и неразделенная любовь к какому-нибудь Саше, она забросит учёбу и начнет писать стихи, а на наши упрёки со слезами в голосе скажет:

- Вы ничего не понимаете, потому что сами никогда не любили!

Мифического Сашу сменит вполне реальный Дима, с весьма сомнительной внешностью и не менее сомнительным будущим. Мы будем настойчиво рекомендовать сына Елены Анатольевны, Бориса, у которого перспективы и блестящее будущее, а она скажет, что с Димой у неё всё очень серьезно, а «ваш Боря просто зануда».

А потом, когда мы совсем уже привыкнем к Диме и станем считать его членом семьи, она однажды вечером вернется из института и с порога заявит:

- Мама, папа, мы со Славиком (?) решили пожениться!

А из-за её плеча будет нагло улыбаться нам совершенно незнакомый тип.

 

А Славик? Что Славик? Я про него даже говорить не хочу. Я заранее уверена, что ОН нам точно не подходит!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мои любимые уродцы, фрики и просто читатели! с наступающим вас и все такое. будьте здоровы, остальное приложица. шизите и катайтесь в новом году прилежно и без ненужного травматизма. яд, желчь и сопли оставьте для интернет-баталий уходящего года. ...
Хорошо, что ЖЖ напомнил о постах, которые я публиковал в этот день. Просматривая, обнаружил, что сегодня Международный день объятий. Поэтому публикую новый стишок и еще пару, которые написал в этот день, но в другие годы. В Международный день объятий Обняться с близкими успейте, ...
HusmanHagberg ...
"Источник у виноградника" - пригород Иерусалима, где по преданию произошла встреча Девы Марии и св.Елизаветы. Уголок страны с каменными стенами и узкими улочками. Тропа, проходящая через заповедник с нарциссами и цикламенами , поднимается вверх по склону к городской застройке ...
Будучи во Флоренции мы посетили Галерею Уффици. Это один из наиболее старых и богатых музеев в Европе. В Галерее Уффици находится ни с чем не сравнимое художественное достояние: тысячи живописных полотен от средневековых до современных, античные скульптуры, миниатюры, гобелены. Я кое что ...