Мальчик в платье

Автор поста высказалась доброжелательно, но с опасением ("как отвлечь").
Самое интересное в комментариях. Там, по сути, происходит некая попытка участников представить гендер как естественную норму, найти объяснения, почему гендерный дресс-код разумен.
"ему тоже хочется, но я ему всегда отвечаю категорическим отказом: "Ты мальчик, мальчики это не носят.Папа это не носит, дедушка это не носит. Это носят девочки, мама, бабушка, тетя." И он повторят за мной: "мама носит, папа не носит. Баба носит-дедушка не носит."
С другой стороны, поразительные аргументы, что мальчику в платье быстро делается неудобно физически (путается в подоле), а потому велик шанс что надоест (т.е. девочке - как бы удобно)
и в целом заинтересовал, так сказать, дискурс, в котором нельзя допустить, чтобы представитель привилегированной группы примерял на себя стигму. И это не допускает именно стигматизированная группа.
|
</> |