рейтинг блогов

Мальборо или Касабланка?

топ 100 блогов shchukin_vlad20.11.2015 Вот они, обе такие красивые и манящие. И даже не знаешь какую выбрать. Ведь это вечная дилемма, не так ли, мужики? Кто из нас не бывал в подобной ситуации.

Мальборо или Касабланка? IMG_2688.JPG


Это история может развиваться стремительно, а может раскачиваться медленно, как вино в бокале. Благоухая своими призывными ароматами. Почему нет? Ведь время стекает медленно и приятно, как янтарная жидкость по стенкам сосуда.

Кстати, о вине. Оно в ресторане Street было главным действующим лицом. Слепая дегустация это как первое свидание или лучше?
Как угадать, что налито в одном из пяти бокалов? Даже ещё круче, нужно было выяснить, какое вино наше, отечественное, а какое привезено из-за бугра.

Мальборо или Касабланка? IMG_2683.JPG


На вид все вина белые...

Мальборо или Касабланка? IMG_2680.JPG


Но верные своему хозяину, мои вкусовые рецепторы заслуженного алко-блогера России не подкачали. Мой выбор пал на номер 5. Почему? Оно мне показалось самым кислым, а поэтому натуральным. Ведь дым отечества нам сладок и приятен. Он отличается от вкуса Новой Зеландии, Южной Африки, Аргентины и Чили.

Ну и как было не узнать Совиньон Блан, винограда, растущего под морским воздухом Черноморья? Его серебристо-соломенный цвет?
Его элегантный аромат с ярко выраженными специфическими тонами лаванды и белого персика?
Его вкус, абсолютно сухой, свежий с яркой "живой" кислотностью и доминантой грейпфрута?
Я не смог этого не сделать. Я сделал это.

Мальборо или Касабланка? IMG_2708.JPG


За это ресторатор Street Маргарита Очоа, сраженная моей алко-эрудированностью, алко-смекалкой и алко-выдержкой, подарила из своих тёплых рук вот эту бутылочку.

Мальборо или Касабланка? IMG_2696.JPG


На память о первой встрече. Сколько их ещё будет? Одному богу Бахусу известно.

Мальборо или Касабланка? IMG_2699.JPG


Ещё мне стало известно, почему виноград собирают исключительно ранним утром, как вдыхать вино первым и вторым носом...

А пока другая задумчивая девушка пела свои живые задушевные песни,

Мальборо или Касабланка? IMG_2705.JPG


мы вкушали яства, про которые я только читал у самых знаменитых и богатых блогеров.

Мальборо или Касабланка? IMG_2666.JPG

Мальборо или Касабланка? IMG_20151119_203520.jpg


Этот десерт таял во рту так же, как звук мелодии в уютных стенах ресторана.

Мальборо или Касабланка? IMG_20151119_202727.jpg


И когда я покидал ресторан, где остались благоухать вина и незнакомки, вслед мне ещё долго доносилась песня, сочиненная на берегах Мальборо и Касабланки.

Мальборо или Касабланка? IMG_2710.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пытаюсь укротить акварель. Вчера рисовала с Дарьей Куцаевой (Художник-онлайн). Повторить за ней не стоит и пытаться с моими навыками, но  слушала, вбирала полезную информацию, а потом рисовала, как получится. Ещё раз убедилась, что на целлюлозной акварельной бумаге рисовать можно, ...
Вот такая деревянная, дико экологичная гардина ищет нового хозяина: Имееца ...
Два месяца тому назад мне жутко надоели волосы. Вручила мужу ножницы, показала, как и где отрезать, - в результате получила дивную стрижку, одну из лучших по форме во всей моей жизни. В мелочах все было не так классно, но густота волос мелкие огрехи скрадывала. На этой неделе мне опять ...
В Москве была замечена колонна грузовых автомобилей, среди которых был трейлер, на котором перевозили турецкий МРАП (предположительно, одна из модификаций Kipri) Как резонно предполагают, это трофейная машина, захваченная в ходе боевых действий в Идлибе и перевезенная в РФ для ...
1. На заглавной картинке – три африканских президента и один премьер-министр, умершие в сравнительно раннем возрасте от коронавируса или его осложнений. 4 смерти на примерно 200 лидеров стран мира – это те самые 2%, среднемировой показатель смертности от ковида. Как минимум двое из ...