Максим Шевченко как диагноз

топ 100 блогов Сообщество "Клуб интеллектуалов"03.08.2011

 

Недавно национально ориентированный публицист Максим Шевченко сделал интересное открытие: неонацисты, гомосексуалисты и симпатизанты Израиля образуют некую общность. Этот глубокий вывод был сделан на основании того, что норвежский убийца вроде бы выказывал сочувствие к Израилю и вроде бы отличается нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Можно было бы не воспринимать всерьез это открытие, как и самого М.Шевченко. Можно было бы напомнить, что норвежский неонацист выказывают симпатию и нацлидеру Путину и молодежному движению «Наши» и на построить на этом далеко идущие выводы. Можно было бы начать доказывать, что столь нелюбимые Максимом Шевченко либерасты всячески защищают геев – палестинцев. Но мне хотелось бы обратить внимание на одну особенность умственного склада Шевченко, отразившуюся в его недавнем открытии. На ту особенность его мышления, которая свойственна большинству «национально ориентированных». Я говорю о дихотомичности – четком делении мира на сферу абсолютного Добра и сферу абсолютного Зла. О стремлении группировать совершенно разнородные явления в две кучи по признаку того, нравятся ли они или не нравятся Максиму Шевченко и его единомышленникам.   

По одну сторону – Россия, воплощение чистоты, света и святости. По другую сторону – смрад, тлен, мерзость: масоны, сионисты, сатанисты, католики, кавказские исламисты (не путать с ближневосточными!), американцы, либералы, гомосексуалисты, наркоманы, прибалты, глобалисты, олигархи, мафиози. Все заодно, всех объединяет испепеляющая ненависть к России.

Когда американец оказывается либералом и наркоманом, а олигарх – мафиозным сионистом, патриоты ощущают некоторое удовлетворение, как бы созерцая гармонию и совершенство мироздания.

Если же сионист ругает гомосексуалистов и наркоманов, американец – либералов и католиков, прибалт - глобалистов и мафию, поляк – сионистов и масонов, это вызывает некоторую растерянность и как бы недоумение: что-то во Вселенной разладилось, дает сбои.

Примечательно, что перечень исчадий тьмы и скверны, противостоящих чистоте и святости, у двух шовинистов, американца и русского, в значительной степени совпадает: те же католики, сионисты, мусульмане, наркоманы, гомосексуалисты, мафиози… Объединению шовинистов разных стран мешает досадное недоразумение: американец включает в мерзостный вражеский ряд - коммунистов и русских (можно через дефис).

Все сатанинские силы дружат против России! Убеждение в этом так твердо, что некоторые мои знакомые никак не могли поверить в то, что израильтяне крепко недолюбливают Америку («она много раз подло нас подводила, бросала в беде и нагло нарушала данное слово»).

Итак, Максим Шевченко – это не столько личность, сколько диагноз: ушербное сознание.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
    А ведь прошло всего три недели после выпускного. Димка – тот самый, за которого я так переживал во время ЕГЭ – уже определил свою судьбу – он будет «солдатом удачи».       А повлиял на такой выбор низкий балл по русскому - 22 – что явно недостаточно для пост ...
Отсюда : The Fox News timeline is so illuminating: 1. Network star instinctively denies a report that sounds bad for Trump. 2. Fox’s actual journalists confirm report. 3. Star has to reverse himself. 4. Trump cries “Fake News!” and the network re-reverses itself. All in 12 ...
Создатель вакцины против ветряной оспы, 1974(!) год. В течение 15 лет после запуска программы выборочной иммунизации в 1987 г, уровень охвата вакцинацией против ветряной оспы в Японии оставался низким – около 20%. Он постепенно увеличивался и достиг примерно 50% к 2010 г. Тем не ...
Здравствуйте все, кто читает это сообщество. Мой вес 75 кг при росте 1м 68 см. На ...
О противостоянии России и США нельзя говорить, поскольку военные потенциалы этих государств несопоставимы. Если такое противостояние будет иметь место, оно завершится в течение 28 часов "полнейшим разгромом России". Я бы, возможно, прислушался ко всем этим аналитикам, но меня ...