макро 4К своими руками

топ 100 блогов ravvinoff18.07.2017 Сложно себе представить макро фото в 4К без дорогостоящего оборудования. А что вы скажете про макро видео в 4К? Сразу включается валютный счетчик.
А что если использовать для этих целей GoPro! Но она же не может снимать макро, у нее фиксированный фокус "на бесконечность", да еще огромный угол обзора, что делает невозможным съемку макро, да еще и дисторсия, проще говоря "изгиб горизонта".
Но... невозможное возможно!
Недавно одна из российских компаний представила новый объектив с ручной регулировкой фокуса для GoPro 3/4!!!

макро 4К своими руками DSC00704

Эта линзочка не только для макро съемки, она без дисторсии и позволяет снимать видео с красивым боке. Все! Реды и всякие Марки на полку, теперь только GoPro, естественно с объективом от pixaero.
Думаете заменить линзу на прошке сложно и доступно только профи? Ничего подобного, достаточно иметь чуть-чуть прямые руки и 10 минут свободного времени. 10 минут, Карл, 10 минут!!!
Все необходимое поставляется вместе с объективом, и даже больше - специальный карандашик для чистки оптики. Мелочь, и приятно.

макро 4К своими руками DSC00692

макро 4К своими руками DSC00701

под спойлером фотки процесса замены.

Выковыриваем колечко, аккуратненько, чтоб не поцарапать штатную линзу. Хоть она нам более не потребуется, но ее можно подарить\продать.

макро 4К своими руками DSC00658

Накидываем ключик на линзу. Ключик идет в комплекте, что очень приятно.
И с небольшим усилием рычагом "срываем" оптику с места. А потом ручками выкручиваем.

макро 4К своими руками DSC00696

После этого вкручиваем новый объектив от pixaero.

макро 4К своими руками DSC00697

макро 4К своими руками DSC00698

Настройка тоже не занимает много времени.

Видео процесса замены и настройки более нагляден и понятен:



Было некоторое сомнение, что собранная конструкция влезет в защитный бокс. Пробовал китайские линзы, они не входят. Но эта линза встает без проблем, как штатная!

макро 4К своими руками DSC00672

Совет: снимайте макро в защитном боксе. Это не позволит вам повредить поверхность линзы.

Вот так за 10 минут можно получить крутой фото-видео гаджет в кармане.

О самом объективе: фокусное расстояние 3.77 мм, что примерно 80 мм на полном кадре, это угол "как видит глаз". диафрагма 2.8 - светосила такая же как у штатной линзы, позволит снимать даже вечером и в сильную облачность. Качественное просветление, корпус из металла, линзы из стекла. Качество как "в лучших домах Лондона".

Огромная благодарность ребятам из Pixaero за предоставленный объектив.

Скоро будет много крутых фото и видео, следите за обновлением блога.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На острове Пханган арестованы владелец русской закусочной и трое сотрудников КО ПХАНГАН – В стремлении «быстрой победы» предотвратить и пресечь преступления, затрагивающие население и туристов в провинции Сурат Тани, полицейские из Подразделения специальных операций провели проверки ...
Серёга полюбил всем подряд (а в особенности всем подряд прекрасным дамам) рассказывать одну печальную историю из моей биографии. О том, как я сначала умудрился разорвать свои штfны от самого интересного места и до низу, а потом скрепил это всё дело строительным степлером. И ходил так два д ...
Начало тут Продолжаю рассказывать про механические музыкальные инструменты. Вот это - не пианино, как можно бы подумать: А пианола - механическое пианино. Играет само по себе (ну, почти). Было очень странно наблюдать, как клавиши сами собой поднимаются и опускаются, без ...
Прошу максимального репоста или как там говорится. Если уж я, старая сова, вылезла встрёпанная из своего стенного шкафа, в котором я обыкновенно сижу как сыч (метафора), и аж прочитала цикл лекций для не-специалистов, то уж вам-то сам бог велел воспользоваться этой ситуацией и узнать ...
Периодически на меня накатывает страх. Нет, я понимаю, что на каждую вменяемую маму периодически накатывают страхи, связанные с потомством. Страхи сии, надо полагать инстинктивны, архаичны, архетипичны, физиологичны и историчны, и в целом вполне ...