Макфол сдает "своих"

топ 100 блогов colonelcassad06.04.2012 Макфол сдает

У товарища Макфол сдает ruscesar  который вообще частенько радует хорошими материалами богатыми различной фактурой, появился занятная заметка, где посол США в России Макфол чуток приоткрыл занавесочку над тем, кто помимо штатных либеральных клоунов, участвует в программах финансируемых Государственным Департаментом США. Особенно интересно то, что среди упомянутых лиц фигурирует и пресловутый "десталинизатор" Федотов, а так же целый ряд министров "путинского" правительства.

Посол США в России Майкл Макфол заявил, что среди участников наших программ обменов, финансируемых США — министр природных ресурсов Юрий Трутнев, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, глава Президентского совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и многие губернаторы.


Специально для «АН» на вопрос «Можно ли поставить в один ряд этих «официальных» получателей денег Госдепа, о которых заявил посол США, и предполагаемых, которые выходили на митинги и которых в этом получении обвинил Путин?» отвечают…

Михаил Полторанин, президент телевизионной корпорации «Момент истины», бывший министр печати и информации РФ (1990-1992 гг.), бывший первый зампред правительства РФ (1992 г.):

«Охотно озвучивает не свои взгляды»
- Конечно, нельзя все и вся ставить в один ряд! Как можно сравнивать поход в посольство США Оксаны Дмитриевой с поступками, например, Михаила Федотова, который охотно озвучивает явно не свои взгляды о том, что СССР держал Прибалтику в оккупационном режиме и учинил там рабство!? Оксана депутат, политик, ее пригласил посол, ей интересно с ним поговорить и спросить о том, почему же Штаты ведут двойную игру? Они что, договорились с Путиным и его командой, с церковью нашей — дурить русский народ? И почему посол прямо не скажет, что США подчинили себе власть России, и она работает на них — не только идеологически, но и экономически, отправляя туда российские деньги? Понятно, что Оксана шла за этим, а не денег просить. Но понятно и другое: те заинтересованные люди во власти, кого назвал Макфол, специально переводят стрелки на других. Они уверены, что Россия успешно прошла процесс дебилизации, и теперь им все сойдет с рук. И сходит! Путин протолкнул закон о статусе сил для того, чтобы НАТО в любом нашем городе могла создавать базы. И уже началось – в Ульяновске. Это что, Оксана Дмитриева сделала?..

Ирина Ясина, бывший член президентского совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека (2008—2011 гг.):

«К которым себя отношу…»
- Не знаю, откуда это взялось, но ни на секунду не поверю, что Михаил Федотов получает финансирование из-за рубежа. Это отвратительная ложь, обсуждать которую недостойно серьезного человека, к которым я себя отношу.

Олег Митволь, общественный деятель, лидер движения «Зеленая альтернатива»:

«Вот же они!»
- Да, своим откровением Макфол создал интересную ситуацию. Только что довели до сведения всего народа «правду» про оппозиционеров, которые живут на деньги Госдепа США. Накачивали это, накачивали, и тут выясняется: вот же они, получатели денег Госдепа – государственные чиновники! Незадача… Теперь надо как-то объясняться, а то народ не поймет. Еще раз горжусь тем, что я ни под каким соусом – ни в качестве государственного чиновника, ни в качестве оппозиционера американских денег не получал, не получаю и не буду получать. Чистая совесть дороже стоит!

http://ruscesar.livejournal.com/549278.html - цинк

PS. Особенно понравилась оскорбленная "невинность" Ясиной (которая буквально вчера присоединилась к кудринской шайке-лейке http://colonelcassad.livejournal.com/690431.html, которая позиционируется как альтернативный "открытому правительству" - "мозговой центр Путина") по поводу замаранности Федотова в американских программах обмена. Конечно же, Федотов как и жена цезаря должен быть выше подозрений. Только честная и бескорыстная борьба с проклятым наследием сталинского "совка".

PS2. Касательно высказываний бывшего борца с шашлычной "Антисоветская" Олега Митволя да и того же Полторанина, то тут никаких особых открытий нет, зимняя "антиоранжевая истерия", когда "агентов Госдепа" искали даже под диваном, весьма занятно начала оборачиваться - после затертых до дыр биографий Навального и прочих уличных либеральных крикунов на которых пробу негде ставить, активно начали на тот же предмет изучаться биографии чиновной опоры властной вертикали. А там, а там...

Собственно еще до того, как Макфол публично засветил целый список государственных лиц замаранных в американских программах обмена, в сети уже были материалы на тему американских агентов влияния в Государственной Думе (в частности известный "оппозиционер" из СР Гудков), на тему той или иной замаранности отдельных губернаторов или чиновников. А тут вот сразу кашерный списочек с министрами и главным "десталинизатором" в виде розочки на торте.
В общем и целом, Макфол конечно никакой Америки не открыл, то что вертикаль власти кишит различными агентами влияния, и раньше не особо скрывалось, просто сейчас заморский гость скромно этот факт завизировал.

PS2. Любителем темы американской агентуры в России, так же рекомендую нижеследующие материалы.

http://ruscesar.livejournal.com/548258.html - "Открытое правительство - открытое предательство" 
http://ruscesar.livejournal.com/528840.html - "Как готовят предателей"



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера зашёл в местную дёнерную, что у меня почти под окнами держит один товарищ из Туниса. Захожу, здороваюсь, заказываю, жду. Вдруг из туалета для клиентов выходит мужчина типичной наружности, кожа только чуть темновата, но совсем не критично, ...
В свежем номере журнала "Новый берег" https://magazines.gorky.media/bereg/2022/80/poroj-vsyo-ne-zrya.html Огромная благодарность за приглашение и публикацию - любимому поэту Сергею ...
Вчера был на субботнике, на дизайн-заводе "Флакон"... С Олегом Барминым olegfreedom , новым Директором по маркетингу Livejournal прошу, любить и жаловать... Не найдя на всей территории пустых бутылок, все собрали до нас. Мы решили, по старой русской ...
ВОТ ТЕКСТ:В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских - такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но ...
источник фото Полиция округа Колумбия и U.S. Park Police исследовали два участка, на которых нашли оружие. Движение в ходе расследования было остановлено на дороге возле канала близ лодочной станции. А начиналось все так ... Женщина, гуляя вдоль канала в среду утром заметила ...