МакДак - двадцать пять

топ 100 блогов twilightday31.01.2015 МакДак - двадцать пять
Когда в России впервые появился Макдональдс, я еще в школе училась. В начальной. Из Питера тогда приехал двоюродный брат, старше меня на десять. То есть уже совсем совершеннолетний. А еще он весьма высокий, и походил не на студента, а на вполне сурового работягу, потому родители и отпустили меня с ним посетить новомодное заведение общественного питания.
МакДак - двадцать пять
Была уже поздняя весна,но очереди к заветному фастфуду были все еще длинны. Помню, простояли мы немало, часа два. Взяли Бигмаки, картошку фри, колу, молочные коктейли, пирожки - в общем, чуть ли не все меню.
Все съесть мне не удалось, хотя я пыжилась, старалась и запихивала в себя невиданные дотоле вкусности.
МакДак - двадцать пять
Все упаковки от шикарного обеда я забрала с собой и потом еще весьма долго (года три) хранила и хвасталась ими: вот, мол, я была в Макдаке, когда он только открывался.
Потом Макдональдс стал расширять свое присутствие в Москве и прочих городах, и из экзотики превратился во что-то обыденное, типа студенческой столовки. Мы забегали туда и в старшей школе, и во времена студенчества, и после, когда я уже начала работать. Встречались там с фанатами разных сериалов - для них это заведение было единственно возможным о уровню цен, ибо все были (как я уже неоднократно писала) - школяры с парой копеек в кармане.
В принципе, меня устраивала эта пища. Довольно вкусно, все свежее, горячее, недорогое. Единственный минус - в Макдаке не было алкоголя. И потому те, кто желал погулять там со своей тусовкой, но не был готов делать это "на трезвяк" - приносили горячительное с собой и украдкой наливали его в традиционную колу. Не помню ни одного случая, чтоб местная макдачная охрана заметила сей финт и вывела нарушителей вон из заведения...
Ныне я тоже иногда захаживаю в Макдональдс. Не так часто, но и не раз в год. Иногда просто хочется этой вредной еды, не знаю почему.
Макдаки и сейчас остались забегаловками для студентов и школяров. Ибо в-основном контингент там весьма молоденький. Это объяснимо - на жалкие 200 рублей можно купить бигмак, картоху, соус и запить все это колой. По цене - то же самое, что столовка в вашем вузе, а по вкусу - явно выигрывает.
Я читала, что в блюда Макдональдса добавляют разные вкусовые добавки, вызывающие привыкание, чтоб посетители подсаживались на эти блюда и продолжали ходить туда снова и снова. Не знаю, может, это и так. Но мне, если честно - плевать. Выдумка это или истина - пусть медицина разбирается. А пока мне нравится - буду ходить.
К тому же, в последние несколько лет Макдачные почти полностью перешли с пластиковых на бумажные упаковки и посуду, и вообще стараются следить за своим углеродным следом. Что для меня тоже немаловажно.
МакДак - двадцать пять
С Днем рождения, Макдональдс!
А кому не нравится - просто пройдите мимо) И так в нашем обществе слишком много морализаторов развелось.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы помните, как вы обсмеяли меня с моим нарко бароном бараном? Я не в обиде, я тогда тоже знатно повеселилась. Но! Я вам не покажу поэтому своих оленей:)) Сначала мне казалось. что они прекрасны. Но пришел ребенок.. посмотрел.. посмотрел.. и сказал, ...
Запад не враг. Запад не друг. Запад — это не география, это склад жизни и система отношений, которые нужно изучать, чтобы понять, как нам влиться в этот могучий, занимающий века и континенты процесс. Джозеф Брама, англичанин, всю жизнь изобретавший станки, замки и гидравлические прессы, ...
Это свойственно россиянам да и всему миру. Есть люди, способные это делать, но их мало. Как ни странно, но их больше во "властвующей элите". Там умеют "прикидывать к носу" всю получаемую информацию.\ И делать более-менее адекватные прагматичные выводы. Среди интеллектуалов есть ...
...
В Бразилии продолжаются протесты против действующего и.о.президента, который пришел к власти в результате фактического государственного переворота http://colonelcassad.livejournal.com/2747543.html / http://colonelcassad.livejournal.com/2748653.html , когда от власти была отстранена ...