рейтинг блогов

Макаревич и "злобные дебилы"

топ 100 блогов warsh20.03.2018 Теги: Макаревич Макаревич и злобные дебилы
(с) warsh

Разгорелся очередной скандал вокруг основателя "Машины времени". Будучи на гастролях в США, он написал в Facebook, что "Каких-то три года не был в Америке. И впервые поразило - насколько они спокойнее, веселее и добрее нас. Это не они стали лучше - они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное". И добавил в комментах, что иногда ему кажется, что в России «открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов».

И понеслось г-о по трубам.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала, чтобы музыкант перестал оскорблять граждан России. Об этом инциденте она тоже высказалась на своей личной странице в Facebook. «Все, кто еще захочет назвать россиян „злобными дебилами“ или еще как-нибудь, вспоминайте эксперимент 2018 года: ваш кандидат (Ксения Собчак), назвавший народ „генетическим отребьем“, набрал свои 1,6%. Перестаньте нас оскорблять — права такого не имеете!»

Макаревич и злобные дебилы
(с) warsh

Депутат Госдумы Виталий Милонов посчитал, что музыкант, назвавший россиян «злобными дебилами», лишь анализирует свое окружение. По его словам, проблема Макаревича в том, что в РФ у него лишь одно либеральное окружение, а в Соединенных Штатах его принимают с состраданием. «Но не надо принимать одобрительные кивки психиатров за согласие с твоей позицией». Его коллега по нижней палате Наталья Поклонская проинформировала общественность, что Макаревич занялся самокритикой: «Так это он себя имел в виду».

Автор песни "Маленький плот" Юрий Лоза посоветовал Андрею Макаревичу общаться с нормальными людьми и в качестве примера скромно привёл себя. «А я, общаясь с нормальными, хорошими людьми, не замечаю, не ощущаю, что с моими согражданами происходит что-то ужасное», — поделился артист своими соображениями.

Он не исключил, что рассказы Макаревича о «злобных дебилах» вызваны его личными впечатлениями от людей, с которыми тот регулярно общается. «Мы ведь не знаем, какое окружение у Макаревича. Может, его действительно окружают какие-то злобные люди, которые не хотят ему добра», — предположил Юрий Лоза.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, кинорежиссер Владимир Бортко заявил, что Макаревич хороший композитор, но он не согласен с ним ни в политических убеждениях, ни в его высказывании. Он также скромно привёл пример себя, как весёлого и замечательного человека. И призвал Макаревича посмотреть на него.

Лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр заявил, что отреагировал на мнение Макаревича о том, что американцы «спокойнее и добрее» российских граждан, как обычный нормальный человек, который любит свою страну и живёт в ней. По словам Скляра, ему жалко Макаревича. Он рассказал о гастролях в Барнауле и отметил, как там хорошая публика. По его мнению, Андрей не перед теми людьми выступает или не с теми людьми общается. Он посоветовал Макаревичу жить и выступать там, где добрые люди.

Между тем, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев поддержал Макаревича, отметив, что россияне из-за экономических неурядиц «в последние годы стали гораздо истеричнее». По его словам, спокойствие и добрый нрав американцев связаны с тем, что они живут богаче россиян.

Макаревич и злобные дебилы
(с) warsh

В свою очередь, сам Андрей Макаревич написал в Facebook, что:

"Сегодня с утра вдруг начал разрываться телефон - журналисты с далекой Родины. «Андрей Вадимович, а вы бы не могли прокомментировать...» Поскольку мы с «Машиной» находились в пути из Чикаго в Торонто, я на этом месте их вежливо останавливал и объяснял, что по причине удаленности к комментариям не готов. На десятом звонке призадумался - что случилось-то? Уж не умер кто? К вечеру добрались до гостиницы, зашел в сеть - вот оно что! Я, оказывается, «назвал россиян злобными дебилами»! Меня осуждают! Отец русской демократии Милонов, титаны рока Скляр и Лоза! И прочие оскорбленные представители русского народа. А только зря они это - не говорил я такого. А написал я в каком-то комментарии дословно следующее (речь шла о телевидении): «МНЕ КАЖЕТСЯ, ГОСПРОПАГАНДА ИЗОБРЕЛА КАКОЙ-ТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ КАДР, ПРЕВРАЩАЮЩИЙ ЛЮДЕЙ В ЗЛОБНЫХ ДЕБИЛОВ». Есть разница, нет? Хотя судя по поднявшейся волне говна - работает этот двадцать пятый кадр, работает".

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:57

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

Facebook опроверг сообщения о просьбе к банкам делиться данными клиентов
Интерфакс
Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Соцсеть Facebook опровергла появившиеся накануне сообщения о том, что руководство компании обратилось к крупнейшим американским банкам предложением обсудить возможность передачи ими в распоряжение соцсети детальной финансовой ...
Facebook договаривается с банкамиЭксперт Online
Facebook запросила у банков финансовые данные пользователейSostav.ru
Facebook захотел контролировать банковские данные пользователейLenta
Известия -3DNews -Ведомости -Компании Санкт-Петербурга. Бизнесмены, политики Спб - DP.ru
Все похожие статьи: 162 »

Телеканал 360

Facebook и Apple — против. Поддержавший Трампа журналист ...
Телеканал 360
Ультраконсервативный американский журналист Алекс Джонс заявил, что стал жертвой цензуры мировых интернет‐гигантов. Это произошло после ...
Facebook и Apple удаляют контент InfoWarsГОЛОС АМЕРИКИ

Все похожие статьи: 69 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Рамблер/новости

Макаревич пообещал выступить в Донецке — Рамблер/новости
Рамблер/новости
Музыкант Андрей Макаревич рассказал в интервью «Комсомольской правде», что выступит в Донбассе, когда там закончится война.
Андрей Макаревич готов выступить в Донецке | teleprogramma.proТелепрограмма
Андрей Макаревич заявил о готовности выступить в ДонецкеНезависимое интернет-издание "ДНИ" (пресс-релиз)
Андрей Макаревич объявил о готовности выступить в ДонецкеИнтересные события и места Украины
http://krpress.ru/
Все похожие статьи: 9 »

Новороссия

Макаревич заявил о готовности выступить в Донецке
Новороссия
Известный российский музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил о готовности посетить Донецк. Об этом он сказал в интервью для издания «Комсомольская правда». В беседе с журналистом музыкант сказал, что ранее не приезжал в Донецк, потому что ...
"Вы хорошо подумали?" - желающему выступить в Донецке Макаревичу напомнили, его там "не очень любят"Телеканал Царьград
Готовность Макаревича выступить в Донецке создает проблемы ЗахарченкоПримечания. Севастополь и Крым. Новости.
После «бестолковой войны» Макаревич готов выступить в ДонецкеРИА "VistaNews"

Все похожие статьи: 7 »
Архив записей в блогах:
1. 2. 3. 4. #цыетыпопонедельникам ...
Вот и понимай, как знаешь. Что двусмысленный заголовок, что действия диктатора Всея Белоруссии. Бывший главный редактор NEXTA Роман Протасевич отправлен под домашний арест. Как сообщает Би-би-си, об изменении меры пресечения рассказал отец Протасевича. «Мне сложно комментировать действия ...
...
Что-то тут не так, - решила я. Татьяна Навка встала на коньки после декрета, но никто не отпускает шуточки по поводу ее влюбчивости, как было раньше.  (Да, да... я смотрю "Ледниковый период", иногда. Под него очень хорошо ходить на степпере. Под "Один в один" - тоже здорово, но там ...
...
  • Ozkok_ : Does any one know how many fighters Islam Dagi Taburu in Latakia has? https://t.co/UqYP3DCFsK

  • reynaastur : https://t.co/veZb8ydVyd

  • 51pauline51 : RT @Menkind:
  • SHARONOV1975 : @myrevolutionrus @VRSoloviev Может это двойник . Макаревич запаздывает.

  • kritik86 : RT @nbe59: @arctic_lane @Jouhmur @vikschum @JuliaDavisNews @thehill Яркий тому пример - Нобелевский лауреат Жорж Алферов. Явно с технически…

  • Elena30469031 : RT @LiyaSolomoniya: @GraniTweet В который раз убеждаюсь насколько прав Макаревич!

  • Olesy1581 : @putin_ww Макаревич! Куда ты лезешь?