рейтинг блогов

Мажоры играют, но не выигрывают. Бесплатные дети становятся чемпионами

топ 100 блогов far0106.12.2016 Россия детский спорт футбол будущее

Мария и Екатерина Самойловы серебряные призёры Первенства России по мини-футболу среди девушек 1998-1999 года рождения сезона 2016.
Игроки команды "Экстрим" из Нижегородской области (посёлок Сатис). Эта команда хорошо знакома туапсинцам, следившим за мини-футбольным турниром среди женских команд (2001-3 гг.р.) "Лига чемпионок на призы "СКИМЕН"". Они выиграли все 5 игр (15 очков), забив при этом 43 мяча и пропустив всего 4!

Знаете как эти девчонки приехали в Туапсе на турнир? На поездку собирали всем миром. Дети из многодетных и неблагополучных семей, в которых родители получают небольшую провинциальную зарплату. Приехали в гости у туапсинской команде, существующей на энтузиазме тренера и помощи добрых людей. Все эти самородки находятся на обочине "массового спорта и развитии физкультуры", на который в одном только Туапсе ежегодно выделяют сто миллионов рублей. У них есть характер, есть цель и есть результат. Очень жаль, что спортивные функционеры, наделённые полномочиями от государства, стараются не замечать любительский спорт. Работая на бумагу, а не спортивный потенциал России.



Вернёмся к сёстрам Самойловым. Екатерина Самойлова была признана лучшим бомбардиром Первенства России. Играли они в составе команды "Лагуна УОР"(г.Пенза). На турнире в Туапсе, Екатерина забила 25 мячей и была признана лучшим бомбардиром.

У мажорной сборной России по футболу, нет шансов завоевать какое-либо звание или кубок. Всё что они могут - стать фигурантами скандалов и обсуждений. На смену им приходят не меньшие мажоры из крутых именитых футбольных ДЮСШ. Может нашим селекционерам стоит подумать и дать дорогу вот таким девчонкам? Или таким мальчишкам из Красноярска, ставшими чемпионами мира по футболу среди детдомовских команд. Команда ФК "Тотем". Может быть тогда НАША сборная подарит НАМ такой же праздник, как подарила сборная Исландии своей стране.

Поздравляю девчонок и их тренера из клуба "Экстрим". Желаю им дальнейших побед. Как и туапсинской команде "Скимен" и её тренеру Константину Лысенко.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
08:11:10 DSCF2120 Taken on March 16, 2014 Fujifilm X-T1 ,XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS ƒ/13.0 31.5 mm 1/15 200 Baker Street, Westminster, England ...
Столкнулся внезапно с английским словом, которое не осилил Google translate. Заказал в интернете и недавно получил кроссовки Nike. Модель начала 90х, носил такие в универе, ну и , что называется, на ностальгию пробило) Ну так вот, кроссовки оказались практически единичными тем самым, из ...
Кстати, оказывается аналогия крушения СССР и падения Римской Империи - это с точки зрения коммунистов, общее место. Типа - и там и там могучие империи, которые падают от совокупности непонятных причин. Ну, и под это дело нам предрекают не меньше ...
Т-72Б3 добронированный подручными средствам в СВО на Украине. Некоторые вопросы: рем.службы не успевают заменять элементы ДЗ из-за нехватки? Нет в наличии ДЗ вообще? Или танк не в первой очереди на замену? Нет возможности отвести танк в тыл? Ну это какой-то позор для ...