Mail hook - Почтовый крюк
engineering_ru — 14.11.2013
Интересной принадлежностью большинства почтовых вагонов США был
крюк, применявшийся для подхватывания кожаных или брезентовых сумок
с исходящей почтой. На станциях, которые поезд проходил без
остановки, сумки висели на специальных почтовых кранах
Первый американский патент на такое устройство был получен в 1867 году.
Скорость поезда достигала 70 миль в час. "Ловитель" высовывался из вагона, чтобы подхватить висящую почтовую сумку, а его напарник вставал в дверях. Как только сумка с входящей почтой захватывалась, второй работник ногой скидывал сумку с исходящей почтой, выталкивая её подальше, чтобы не увлекло потоком воздуха под состав. Местный сотрудник почты подбирал сумку и относил её в почтовое отделение.
Внутри вагона:
Первые подобные мобильные почтовые отделения начали использовать в 1862 году. Вагоны передвигались в составе скорых поездов, и работники прямо в пути сортировали отправления, что сильно ускоряло их доставку. Вместе с общим упадком железнодорожных перевозок в США стали сокращать и количество таких почтовых вагонов; последний вышел на линию в 1977-м.
http://samsebeskazal.livejournal.com/236227.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD#.D0.A1.D0.A8.D0.90
|
|
</> |
Рейтинг интернет-магазинов, где можно купить постельное белье евро сатин 
