рейтинг блогов

Магнитогорск: был ли теракт?

топ 100 блогов miss_tramell21.01.2019 Так что же случилось 31 декабря прошлого года в Магнитогорске -- террористический акт (и всё скрывают) или обычное разгильдяйство (взрыв бытового газа)?

Некие мутные ребята (о них чуть позже) предложили свою версию произошедшего. Старательно избегая утверждений, мурзилки намекают, что был теракт.

Магнитогорск: был ли теракт?
Фото: Соцсети

Так что же случилось в Магнитогорске в канун Нового года? Давайте разбираться.


Слишком много совпадений: взрыв газа, взрыв маршрутки, оцепление, гильзы, какие-то таджики, снимающие квартиру, баллоны с газом, ржавая Газель. Всё смешалось в одном месте и времени.

Я предлагаю прочитать полную версию расследования, чтобы задуматься о совпадениях.

Ну, действительно, часто ли такое случается? Канун Нового года -- теракты часто совершают под праздники, чтобы было побольше шума. Прилетает президент, будто произошла не техногенная катастрофа, а чуть ли не война -- сидит в палатке МЧС и проводит совещание.

И тут взрывается во дворе Газель! Снова газовый баллон -- совпадение?

Если и совпадение, то странное.

На этом совпадения не заканчиваются -- дворник находит бомбу в урне на остановке. Была ли там бомба, не было ли -- никто толком не говорит, но третий пункт в череде совпадений, как бы намекает всем, что нихрена это не совпадения, а целая череда возможных взрывов.

И тут на сцене появляются выходцы из Средней Азии. Кто они, что -- нет никаких официальных заявлений. Снимали квартиру, взорвались в маршрутке. И всё. Даже имён и фамилий официально не произносят.

Так что же случилось -- теракт и ещё два возможных? Опубликованное расследование как бы намекает на это.

Единственное, что не вписывается в логику «они всё скрывают», так это то, что любой власти теракт всё-таки выгоден.

Рейтинги власти в прошлом году упали до уровня исторического минимума. Поднять их терактом, борьбой с террористическим злом вполне возможно.

Что хуже всего в этом информационном вбросе? Да то, что мы на полном серьёзе его обсуждаем.

Пару слов о тех, кто провёл расследование. Это бывшие работники Габрелянова Арама Ашотовича -- Лайф, Маш и прочая прокремлёвская желтуха.

Через Арама сливают неугодных власти персон, лижут этой самой власти жопу с причмокиванием, вбрасывают всякие небылицы о пользе повышения пенсионного возраста и так далее.

В общем, тот ещё господин.

Так вот, от Арама, якобы, ушло несколько его сотрудников. Основали свой канал, пытаются стать независимыми корреспондентами.

И тут напрашиваются несколько вариантов.

Вариант первый, он же -- основной. Ребята действительно ушли и решили заработать. А как? Можно хайпануть. О возможном, например, теракте, что очень привычно для жёлтых пропагондонов -- другого они делать не умеют.

Подогнали факты, чуть исказили их, напустили тумана и.. и вот они уже на коне -- 5 тысяч подписчиков на канале!

Веры, как всегда, птенцам Габрелянова никакой, зато шума много.

Вариант два -- тоже более-менее реальный. Теракт всё-таки был, а через Габреляновых деток слили нужную властям информацию. Я повторю, теракт всегда выгоден власти -- нация сплачивается перед общей угрозой, рейтинги растут и так далее.

Кто нас защитит пред лицом мирового терроризма? Встанем вместе с государством перед лицом опасности!

Хотя, зачем в этом случае использовать желторотых пропагандистов? Смысла нет никакого, и это -- минус данного варианта.

Умозаключения о том, был ли теракт в Магнитогорске, делать на основании визгов детей в Интернете не имеет смысла. Главным выводом, который возник у меня, стало совершенное иное -- мы, россияне, настолько перестали доверять власти, что готовы поверить в любую теорию заговора.

Мы, избирающие эту самую власть, априори допускаем, что нам врут, нас обманывают, скрывают правду -- и это мы принимаем за данность.

Возможно ли такое в цивилизованных странах? Избрали бы люди такую власть, если бы не верили ей?

А мы не верим. И живём в стране, которой руководят те, кому мы не верим. И снова пойдём избирать тех, кому мы не верим, потому что больше некого избирать -- существующей оппозиции веры ещё меньше, чем действующей власти.

И вот это, на самом деле, пострашнее терактов и взрывов газа. То, что народ не верит тем, кто им управляет.

Или я неправа? Есть, что сказать? Допускаете, что власти не говорят правду о произошедшем в Магнитогорске?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:11

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. В одесском кафе в обед прогремел взрыв, есть пострадавший  Телеканал Царьград
  2. В ресторане Одессы произошел взрыв  Московский Комсомолец
  3. В одном из ресторанов Одессы прогремел взрыв  Известия
  4. В Одессе прогремел взрыв в ресторане  РИА Новости
  5. В Одессе у ресторана прогремел взрыв: есть пострадавший - фото  Liga.net
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
В жилом доме в Архангельске произошел взрыв газа  РБК

Взрыв бытового газа произошел в девятиэтажном доме в Архангельске, никто не пострадал, сообщается на сайте главного управления МЧС по региону ...

Взрыв трубопровода: число погибших достигло 85  Euronews Русский

Число погибших в результате взрыва на трубопроводе Туспан-Тула в мексиканском штате Идальго вечером 18 января достигло 85 человек.

Архив записей в блогах:
Ксюшадь Собчак в очередной раз показала миру, в чем главное отличие либероида от человека: мастерское умение делать вид, что дерьмо, в которое занырнула по самую маковку, ее не испачкало. Не в силах проигнорировать медийный скандал, разразившийся на днях по поводу якобы свадьбы лук ...
Борис Грызлов: Художников можно ссылать на каторгу Петтинг должен стать уголовно наказуемым Государственная Дума принимает законодательные поправки, призванные обеспечить резкое ужесточение политики государства в отношении ...
В. Иноземцев в своей книге пишет Византийская рецепция принесла перенятие не сущностей, а формы; не стратегий, а методов – но в то же время уже здесь выявилась глубинная особенность российских рецепций: стремление превратиться из ученика в преемника, из окраины в центр, из последнего в ...
...
Два года не надевала платье летом. Догадалась почему. Приняла меры. Надела платье. А оно, блин, не сидит! Раньше летело. А теперь просто мешок на коробочке. Психанула Надела брюки и пошла в ресторан. Ага, неожиданное приглашение. Из-за этого весь сыр-бор. В кои веки решила выйти ...
  • ntvru : У входа в Керченский пролив горят два судна. Предположительно, на одном из них под флагом Танзании прогремел взрыв.… https://t.co/2T7wEhGT95

  • famar14 : Два судна на рейде переваливали груз. Одно из них, предположительно, «Маэстро», газовоз. На одном судне произошел… https://t.co/3VrmPS44Fj

  • muvfL13ZwgGpmeR : RT @Vityzeva: По словам вахтенного матроса одного из судов, на рейде стояли два судна и переваливали груз. Одно из них - газовоз. На одном…

  • Vityzeva : По словам вахтенного матроса одного из судов, на рейде стояли два судна и переваливали груз. Одно из них - газовоз.… https://t.co/niU3cYv6kz

  • zvalval : RT @russiaspeaks: ⚡️Два судна горят в районе Керченского пролива, на одном из них, предварительно, произошел взрыв

  • jlc1K3oPMBrcAKZ : RT @Vityzeva: ТАСС: Два судна горят в нейтральных водах в районе Керченского пролива, на одном из них, предварительно, произошел взрыв - Ро…

  • zvalval : RT @rentvchannel: Члены экипажа загоревшегося в Керченском проливе судна прыгают за борт. По предварительным данным, на одном из кораблей п…

  • infomoscow24 : Два судна под флагом Танзании горят в районе Керченского пролива, на одном из них, по предварительным данным, произ… https://t.co/uj0wk9Cfzf

  • KYablochkin : RT @tsargradtv: Взрыв газа в Магнитогорске, произошедший 31 декабря 2018 года, продолжает обрастать слухами и фейками. В Сети развернулась…