
Магазины на первых этажах. Доколе?

Поговаривают, что находчивые бизнесмены уже занимаются тем, что подделывают бумаги, фальсифицируют согласия жильцов дома, перепланируют бывшие квартиры так, чтобы на месте нескольких комнат оказался один сплошной зал супермаркета.
Там где ещё вчера жили тихие бабушки-старушки сегодня уже проходной двор с магазином, куда все проходящие ломятся с 8 утра, чтобы успеть на то время, пока действует акция, а вечером районная гопота, закупившись в новоиспечённом гастрономе пивом, уже устраивает посиделки под окнами добропорядочных граждан, попивая бухло с семками и выясняя по пьяной лавочке интимные подробности личной жизни!
По подъездам уже стали шататься какие-то подозрительные личности, которые предлагают жителям первых этажей соблазнительные суммы денег, чтобы те только уехали со своих насиженных мест и продали свои жилые площади, чтобы предприниматели могли организовать на их месте магазины.
Но вот какая загвоздка получается: чтобы открыть магазин, по закону нужно согласие всех жильцов дома. А если они чьего-то согласия не получат, то что тогда? Пришлют амбалов отбирать уже выданные некоторым жильцам деньги. Что за криминальная ситуация вдруг нарисовалась в Москве? Что делать? Как с этим бороться?
Ведь на лицо какая-то скользкая ситуация не прописанная ни в одном законе. Пример из последнего: ситуация с магазином "Белорусские двери" расположенного рядом с подъездом номер 1, по адресу Москва, Сущевский Вал 66. С момента возникновения магазина в 2005-2006 г. жильцы этого дома постоянно обращаются за помощью, поскольку широкое кольцо мешает проезду транспорта и проходу пешеходов, а так же около этого магазина постоянно образуется стихийная парковка на незаконных местах, из машин клиентов приехавших в этот магазин. Из-за этих проблем все уже даже не обращают внимания, что чисто эстетически этот магазин изуродовал внешний вид здания, смотрясь вставной челюстью этого дома.
Неужели эти проблемы не видят московские власти? Ведь подобные магазины на первых этажах растут уже каждый день, как грибы после дождя!

|
</> |
