Мадрид 2018

топ 100 блогов taxfree18.01.2018
Мадрид 2018

Это второй пост про поездку в Испанию в январе 2018го. И заключительный. Про Канары пост был тут Летели в Мадрид из Лас Пальмаса авиакомпанией Ryanair. В самолете похоже иностранцы были только мы с женой - остальные испанцы. Их можно понять - в Мадриде прохладно - утром плюс 3 -5, днем 10 -12 градусов тепла. На Канарах точно теплее и можно покупаться отдохнуть.
Перелет стоил нам до Мадрида по 25 евро с носа, Мадрид Вильнюс 26 с человека. Гостиницу брали в самом центре, рядом музеем Прада. Бронировал на букинге, цена за две ночи 146 евро на троих, так как приехала из Валенсии еще дочка.
Насчет букинга - бронируя по этой ссылке можно получить возврат 1000 рублей после проживания.
Аэропорт Мадрида довольно странный - ажно 4 терминала, причем бывает так что прилетаешь в 2 терминал а багаж выдают в 4 например, имейте в виду. У нас так не получилось, Ryanair оперирует из 1 терминала и там все в одном месте. Кстати снова рекомендую прокатную авто контору pluscar на Канарах. Сдавать машину очень просто - заехал на стоянку в аэропорту - бросил ключи в стоящую рядом машину и ушел. Никого ждать не надо.
Улетали с Гран Канарии в плюс 20, а прилетели в Мадрид в + 10 днем. А с утра так и вообще плюс 3. Что заметил, местные никто не носит шапок. Неважно насколько холодно. Максимум шарф, правда почти у всех, не исключая мужчин. Но шапок нет. Я носил шапку и шарф, нафиг эти +5 мадридские ))) Как только нет солнца - сразу дубак.


Мадрид 2018

Очень понравился нам Мадрид. Похож на Париж, только намного красивее. Надо помнить, что 2 мировая война почти не затронула Испанию. Да была перед этим гражданская война, но свои не так уничтожали родные города как в 2 мировую противники. Поэтому почти все старые здания центра в идеальном состоянии. Мне город понравился даже больше чем Валенсия. Именно с точки зрения архитектуры
Здание театра с рекламой, паук надувнойт и колышется от ветра. Как живой )))

Мадрид 2018
Красивейшие старые здания выдержанные в едином стиле с маленькими балкончиками идут друг за другом. Можно даже не смотреть вживую дом, если собрались купить квартиру в центре Мадрида, почти наверняка дом будет красивый. Такое впечатление, что все они только только что отрестоваврированы. Возможно климат без дождей и снега играет свою роль, но все равно, похоже за домами активно смотрят.

Мадрид 2018
Почти на каждом доме найдется несколько балкончиков, на которых вывешен флаг Испании. Это отголоски референдума Каталонии. Местные показывают свое единение общей страны для всех .
Мадрид 2018

Одна из центральных площадей Мадрида.

Мадрид 2018
Мадрид 2018

Одна из скульптур улеплена замочками. Забава эта разрослась по всей Европе и в том числе достигла России

Мадрид 2018
Мадрид 2018

Много где в Мадриде на центральных площадях стоят костюмы без головы специально, чтобы сфотографироваться встав за ним. Стоит 1 евро - держат бизнес пакистанцы либо индийцы. Женщинам цепляют цветочек а мужчинам одевают испанскую шапку ))


Мадрид 2018
Мадрид 2018

Один из старинных магазинов печенья прямо рядом с площадью. С страшными ценами . За жестяную банку просят от 20 до 30 евро. Дали попробовать - ничего такого. Зато в нем очень тепло - хотя двери настежь. Зашли погреться и продегустировать

Мадрид 2018

Красивый домик
Мадрид 2018

Местные знаменитые сэндвичи с кальмаром. Поадют в пивной - Cerveceria это пивная


Мадрид 2018

Я не запоминал названия площадей, все прошли за один день. Ниже еще одна центральная площадь.

Мадрид 2018

Сувенирный магазин, доспехи рыцарские в полный рост

Мадрид 2018
В Мадриде видно присутствие полиции. Она есть как на площадях, так и останавливает машины прямо в движении. Причем на площади я видел как она работает наподобие российской полиции, забирает молодежь и обыскивает в закутке ограниченном своими автобусом и легковушкой. Видимо ищут наркотики, говорят это проблема становится в Испании

Мадрид 2018
Мадрид 2018
Мадрид 2018

Выступление каких то мексиканцев, местные стояли и активно хлопали. Хотя по мне так пение их ни о чем было.

Мадрид 2018
А это вот обыск молодежи, о котором говорил выше. Слева, спиной к поручням ограждения, пацан которого только что обыскали, он только улыбался в процессе обыска. Но разрешения уйти ему пока не дали. так и стоял.
Мадрид 2018

Apple захватила здание на центральной площади Мадрида и вывесила пиратский флаг )))

Мадрид 2018

Вроде как символ Мадрида который ест землянику с земляничного дерева. 50 лет уже ест и все никак не наестся

Мадрид 2018
Мадрид 2018

Мечта каждого русского санкционщика - хамон и испанский сыр. Мечта в том смысле, чтобы свалить все в кучу и раздавить бульдозером.

Мадрид 2018
В Мадриде дубак как только зайдет солнце. И тут нам поможет чуррос. Это такие длинные фигни, как на фото ниже - типа печенья, и подают их с горячим шоколадом. Макаешь и кушаешь. Здорово согревает. Зашли в знаменитое SanGines, на входе стояла очередь на улице. Чуть дальше, они же но продают на вынос, где почти никого не было. там же барная стойка где можно стоя покушать. Там и покушали. Кстати в кафе этом, как и в похожем в Валенсии, работает русская официантка. Сама заговорила по русски когда услышала русскую речь.
Мадрид 2018
Мадрид 2018
Немного экстрима вам в ленту. )) Говорят что мужеложество в испании цветет пышным цветом. Действительно в Мадриде пара раз видел этих самых. Как парами так и поодиночке. Но я спокойно отношусь к этому, хотя некоторые могут и выпатсь в осадок, когда навтсречу вам будет идти молодой человек под 1.90 с дамской сумкой и серьгами в ушах.
Мадрид 2018

Завтрак на следующий день - кафе прям напротив музея Прадо

Мадрид 2018
Мадрид 2018

Поехали на экскурсионном автобусике Madrid Tour, билет 21 евро на день или 25 на два дня. если брать онлайн из приложения то 19 евро


Мадрид 2018

Красивые виды города. Правда похоже на Париж? Только корасивее.

Мадрид 2018


Мадрид 2018
Мадрид 2018
Местные такси все с красной полосой. Я пользовался только когда ехал в аэропорт. Цена фиксированная 30 евро. Что кстати неоправданно дорого. Из аэропрта в город ехали на экспрессе за 5 евро с человека. В аэропорт ехали в 5 утра, рейс был в 7, а потому взяли такси. Вызывал через приложение MyTaxi Легко погуглив найдете скидку в 5 евро. Платил привязанной картой, все без проблем.
Мадрид 2018
На фото кажется что погода тепло, на самом деле нет - всего плюс 5 плюс 8. Говорят что Мадрид расположен в котловане, и погода там не очень. Зимой холодно а летом жара. Но это смотря с чем сравнивать, гы гы

Мадрид 2018

Ниже на здании в центре Мадрида плакат - Refugees Welcome. Многим русским будет непонятно, зачем испанцы такое вывешивают, ну так русские и не европейцы в массе своей. Я правда хочу напомнить. что когда русские бежали от красной чумы после 1917 года, их также принимали как теперешних беженцев. И очень многих это спасло

Мадрид 2018
Мадрид 2018
Мадрид 2018
Мадрид 2018
Красивейшие здания. И их намного больше чем в Париже. Очень красивый город.


Мадрид 2018
Мадрид 2018
Мадрид 2018
Мадрид 2018
Мадрид 2018
Рядом с кафедральным собором памятник римскому папе - поляку Иоанну Павлу II

Мадрид 2018
Вот обратите внимание, как работает мадридская полиция. Серебристый пежо прсото ехал в потоке, к нему подъехали двое полицейских на мотоциклах, и указали на то. чтобы он припарковался. Спереди один мотоцикл заблокировал машине путь вперед, сзади стоит второй мотоцикл перекрывая возможность свалить назад. Слева подошел для проверки документов первый полицейский, сзади в мертвой зоне водителя стоит второй полицейский. Все четко и видно делоают не первый раз так, ибо я наблюдал это минут 5 наверное. Видимо техника у них отработана
Мадрид 2018
Мадрид 2018
Тот  самый madrid City Tours

Мадрид 2018
Мадрид 2018
Обратие внимание как одевается местный  народ. Ни одной шапки не видно - но почти у каждого шарф. Соотвественно в магазинах полно шарфов на любой вкус но почти нет шапок


Мадрид 2018
А это знаменитый Primark. Если кто не знает, это фирма одежды с минимальными ценами. Некоторые называют их одежду одноразовой. Если и когда она придет в Россию, вещевым рынкам сразу придет хана. И моему бизнесу тоже ))) Одно спасение, что в большим уровнем откатов держать низкие цены не получится. Поэтому в России по моему они долго не появятся еще. Судите сами за 100 - 150 евро в primark можно одеться с ног до головы раза два три. От трусов и носко до обуви и куртки. Футболки по 2-3 евро, своитера по 8, джинсы по 12, куртки по 25 - 30 И это не распродажа. такие вот цены.
Мадрид 2018
В Мадриде у них просто громаднейший магазин. 5 этажей в самом центре города на одной из самых оживленных улиц. Оборачиваемост товара очень быстрая. Постоянные очереди в кассы. Ниже одна из таких очередей, а они на каждом этаже.

Мадрид 2018
Я знал про primark еще из Дортмунда, но Мадридский это просто громадный огромнейший магазин. Производство либо Бангладеш либо Индия либо Турция. Тот же H and M минимум в половину дороже.Очень много молодежи. Соответственно и модели в основном молодежные. Но среди покупателей я видел все возрасты.
Мадрид 2018
Мадрид 2018

Куртки кожзам по 13 евро. По моему Люблино Садовод и ТЦ Москва  сосет и чмокает. Первый перзидент России. который захочет уничтожить челноков как класс в своей стране, просто обязан пусть Primark в Россию и открыть их магазины в каждом крупном городе. Владельцам этих магазинов, англо-канадской семье миллиардеров также принадлежит марка чая Twinnings

Мадрид 2018
Мадрид 2018
Мадрид 2018
Ничего в магазине не купили в итоге, но решили приехать в Мадрид еще, только чтобы посетить Primark следующий раз. ))) И обязательно с мечтой оккупанта, большой клетчатой сумкой )))

Мадрид 2018
Мадрид 2018
Мадрид 2018
Вокруг королевского дворца патрулирует конная полиция

Мадрид 2018

Сам дворец. Говорят иногда сюда заезжает сам король

Мадрид 2018

Рядом кафедральный собор. Очень красивый внутри

Мадрид 2018 Мадрид 2018


Мадрид 2018
Мадрид 2018
Элоектронные свечки. Кидать от 20 центов до евро, загорается свечка. Наверное должна быть онлайн оплата для такого дела. Можно было бы поставить свечку дистанционно. Еще никто не додумался до такого? Приложения такого нет? Я бы поставил в соборе Петра в Ватикане не выходя из дома.

Мадрид 2018
Мадрид 2018
Просто красивая тетя.
Мадрид 2018
Мадрид 2018
Пошли на ужин в ресторан Yakitorro По дороге вечерние виды города

Мадрид 2018
Мадрид 2018
Ресторан выбрала дочка. Говорит принадлежат какому то знаменитому на всю Испанию повару хозяину, который имеет даже свою передачу на испанском ТВ.  Бронировала место за месяц. Ниже жареный бекон и в капусте, и жареный же мозг в кости. Мозг заказал я, чисто по незнанию ))) Съесть не смог. Похож на жир. Цены гуманные, на троих с бутылкой вина вышло 55 евро
Говорят в Куршавеле такое блюдо стоит 115 евро. В Мадриде в этом ресторане, то что на фото справа стоило 6 евро )))

Мадрид 2018 Мадрид 2018

Так выглядит ресторан снаружи внутри. Псореди зала стоят жаровни, где готовят пищу прмяо при вас - и тут же подают вам на стол. Порции небольшие и можно поровать много что за один раз.

Мадрид 2018 Мадрид 2018

Брали еще лангуста в рисовой лепешке с овощами, а на десерт очень интерсные два сладких блюда. Внизу запеченное яблочное варенье либо мус, горячее. А сверху совершенно ледяное мороженное. Получается ты ложкой берешь одновременно горячее и холодное. В рту прям непередаваемый вкус. получается.

Мадрид 2018 Мадрид 2018


Ну вот вроде все. Обязательно приеду снова. Из Вильнюса летает Ryanair - билеты реально взять в  40 - 50  евро туда обратно. Лету 3 часа 20 минут.
Если вам понравилось - ставьте лайк


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владимир Корнилов проанализировал показатели внешней торговли Украины за январь-май 2014 года. Падение товарооборота уже катастрофическое - примерно 9 млрд долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года! И это ведь учитывается период, когда по инерции что-то там продолжало ра ...
Видели в этом вашем давно выброшенном телевизоре выступление официального представителя китайского МО Тань Кэфэя? Только одна фраза: Армия Китая вместе с Россией готова бороться за глобальную справедливость. Что это значит? Это значит, что вам писта, карасики тарасики. Конечно, ...
...
Ф.С.Рокотов. Портрет Екатерины II. 1763 Третий сын отставного подполковника и провинциального вице-губернатора Александра Зубова Платон Зубов никакими особыми талантами наделён не был. По обычаю времени, в восьмилетнем возрасте Платон был записан сержантом в Семёновский полк. В ...
Очень часто, слушая информацию о новых законопроектах, ловишь себя на мысли, что вот появилось еще одно «нельзя» в твоей жизни… Практически каждый закон нас в чем-то ограничивает, устанавливает контроль еще по одному параметру. Как все ...