Лютый

топ 100 блогов hero_jesus02.05.2015
Лютый

"Лютый" очень странный сериал. Такой же странный, как "Мажор", например, но другой направленности. Я, кстати, сначала думал, что одни и те же люди делали оба этих сериала, потому что съемка, диалоги и всякие разные мелочи обладали подозрительным сходством, но нет. Создатели разные.

Раскачивается все медленно и поначалу вообще похоже на дешевый фарс, под конец фарс и странность остаются, но принимают хоть какой-то интересный оборот. Только набирают и сериал заканчивается.

Не скажу, что Епифан тащит, но он лучшее, что есть у этого продукта. Местами его персонаж и правда оправдывает свое прозвище, но лишь местами. Помню, как я урывками, фрагментами, когда еще жил у матери и заглядывал в телевизор (у меня дома телевизора нет. И не потому что я не могу себе его купить), видел сериал "Дикий" с Лифановым. Вот там лифановский герой был реально диким. А здесь Епифан не то что бы Лютый, так, Лютоватый.

Я не хочу подробно расписывать про других участников этого шоу, просто если мягко сказать - они не справились. Приглашать в проект Трухина (это тот чувак, который в "Улицах разбитых фонарей" играл самого ненужного персонажа - Волкова) - это вообще приговор. Не справилась с ролью так же одна из моих любимых российских актрис - Елена Панова. Разве что Апексимова "держала марку". Ах, ну да. Даша Мельникова, доча папкина - слабо, но она такой классненькой стала, стоит признать. Актеры на ролях "злодеев" - это самый стыд.

Ничего нового или особенно запавшего в голову. Что хотели донести до зрителя - непонятно. Вроде бы и клише и не клише, вроде штампы, а то вроде бы и нет. Что за кашка. А! МАННая кашка! Практически.

Кончилось все странно и фальшиво. С несколькими незавершенными линиями, как-то оборвано. Видимо, создатели посчитали сериал "нерентабельным" и решили не продолжать. Помню нечто такое было с "Лектором", хотя он-то как раз мне понравился. По итогу - ненужное абсолютно творение, по всем фронтам слабое, но при этом вполне удобоваримое.

6 из 10.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Враги у нас, оказывается, не укрнацисты и наши коррупционеры при должностях. Враги у нас — русские добровольцы. Лихо загнул. В общем-то понятно, кто заказчик. МИГ России ( https://t.me/mig41/25163 ): Военный эксперт Константин Сивков, который еще осенью пел нам песни о том, ( ...
Очередная камбуля. В Сумах, человек в балаклаве пришел в ночной клуб "Луна" и кинул в посетителей противопехотную осколочную гранату. Мотивировал он это тем, что его не пустили в ночной клуб. По счастливой случайности, никто не погиб - 9 человек получили осколочные ранения разной ...
Upd: сейчас мне сказали, что это 300-ый пост в моем журнале, поздравления с круглой цифрой принимаются. ...
1. Следственный комитет при МВД России и адвокат «мереседеса» Гари Мирзоян ...
Мнемотехника на примере эсперанто ▣ Pluvo kaj tempesto за вечерней чашкой