Люся

топ 100 блогов nerosse09.12.2012 Папиной подружке Люсе предложили работу ее мечты. Примерно на такой позиции работает она и сейчас в Подмосковье, но Москва обещала на порядок выше зарплату и некоторые социальные ништяки. Работа очень ответственная - смотреть, что бы на приборах черная стрелочка не заходила за красную дриздочку (иначе, Люся говорит, может быть небольшой бумс).

Правда сказали, что сначала надо пройти один маленький тест на физическое и умственное соответствие занимаемой должности. Но разве испугает какой-то сраный тест бывшую лучшую народную дружинницу.
Пришла моя Люся в НИИ ЧЕГОТОТАМ, сняла шубу, одела бахилы и побежала в этих самых бахилах на тренажере, увешанная противными присосками.

- Однако! - сказал дядечка, снимавший показания и запыхавшись куда больше Люси.
-Ну так! - гордо ответила Люся, признававшая из всех средств передвижения только велосипед.

Потом Люсю посадили на центрифугу и раскрутили с неебической скоростью. Тут читатель наверно задаст вопрос, на который я сразу отвечу. Нет, это был не центр подготовки космонавтов, но отбирали персонал видимо по одной программе. Когда  люсины жидкости стали отделяться от люсиных твердых тел, центрифуга остановилась, Люся вытекла с кресла, повернула на место лифчик, наблевала в шапку, сказала: "Спасибо", и пошла проверять свои умственные способности, держась за стенку и вспоминая собственное имя.

Центробежная сила все не отпускала, поэтому за стол с компьютером Люся заходила на бреющем полете и только с третьего круга. Ей и самой не терпелось проверить свои умственные способности, что бы ответить себе на вопрос, какого собственно ... она тут делает.

Сначала было задание по математике. Школьная программа в Люсиной голове начинала рассеиваться где-то сразу после таблицы умножения на 9 и то в лучшие годы. Сейчас же Люся была не уверена, что осилит сложение в столбик. Поэтому, пропустив математику перешла сразу к физике. Читая 5 минут слово "осциллятор", думала, что лучше бы она осталась на математике.

- А нет ли у вас задания по русскому языку? - спросила Люся сотрудника гестапо. Русский бы она точно сдала, буквы то она помнит и даже все шесть падежей. Ну ладно, пять. Задания по русскому не было. Жаль, ей так хотелось написать сочинение на свободную тему, тем более, что и муза настойчиво рвалась наружу откуда то из люсиных недр.

Она в последний раз прочитала слово "осциллятор" и решила, что все равно напишет. Пусть не много, без матерных кренделей, без развернутого повествования о своей свернутой душе и таком же желудке и даже без надежды. Люся написала: Да идите вы все в жопу со своими дриздочками.

И даже без ошибок.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Моя девушка : давай на велопрогулку, сейчас! У нее 490 км на спидометре, и ей эти 10 км нужны как воздух, чтобы с чистой душой впасть в зимнею спячку, и я ее понимаю. Но за окном ...
      Вижу скудный лес возле Болшева... Дай секунду мне без обезболивающего! Бог ли, не надо большего, хоть секундочку без обезболивающего! Час предутренний камасутровый, круглосуточный, враг мой внутренний, сосредоточась в левом плече, ...
Не все духовные практики однозначно полезны. Некоторые из них однозначно вредны. Для здоровья, для жизни, для судьбы… Кто бы спорил, что Борис Гребенщиков, БГ или даже «бог», от которого «сияние исходит» — это целая веха в культурном пространстве #СССР и России. Поколения выросли ...
Самое странное пиво, которое я видел. Сварено "Афанасием" в Твери для турецкого рынка и не попавшее на него. В итоге на турецкую этикетку пришлось клеить русскую наклейку. А пиво ничо так ...
...