Люди войны. Женщина с кошками

топ 100 блогов protasova_dana27.08.2022 Люди войны. Женщина с кошками

Вот ведь как бывает - встретишь редкого достойного человека среди тысяч ноющих и обвиняющих всех и вся обывателей, и не запомнишь, как зовут. Мы увидели, что в окнах много кошек, и начали звать. Стёкол всё равно нет, поэтому слышно с улицы отлично. Через несколько минут голос ответил. Ещё дольше пришлось ждать у подъезда.



Даже на фото видно - крупные черты лица, гармонично уложенные в образ. Помада!!! В этой ситуации они не выходят к людям без помады! Извинилась, что «не прибрана». После этого выражения я поняла - человек моего круга.

Люди войны. Женщина с кошками

Оказалось, она гречанка. Дом, несмотря на отсутствие явных повреждений, первый в списке под снос - фасада нет, полностью разрушены фасадная и боковая часть, крыша проломлена и дождь льёт внутрь. Кроме этой женщины, живёт ещё одна семья.

Дом был под снос, но вот вам ещё один пример того, как, всё-таки, приятно быть людьми, от которых что-то зависит в этой жизни. Дама не озвучила фамилии, но сказала, что владельцы квартир - большие начальники в городе, и когда дом обследовали наши инженерные службы, начальники позвонили, кому надо. И дом исчез из списков под снос.

Во двор начали приезжать МЧС и привозить разную аппаратуру, и так, и сяк. Хорошо, говорят, раз вам так уперлось жить именно здесь, можем оставить фундамент, он целый и крепкий, и первый этаж, он тоже имеет право на жизнь. А остальное построим сверху новое, будете жить в тех же квартирах, как привыкли.

Люди войны. Женщина с кошками

У дамы 40 кошек в квартире и 50 во дворе, кого она кормит. Огромные запасы корма ей привезли волонтёры. Умеет делать уколы, перевязки. Лечит котов, если надо. Помощи не просила, говорит, что это не она нужна котам, а они ей. Весь день крутишься и забываешь о плохом.

Здесь нет ни воды, ни света, ни газа, она собирает ящики из-под снарядов для костра, хочет и на зиму остаться, попробует забить окна досками, чтобы было теплее.

Люди войны. Женщина с кошками

Ничего не просит, ни на что не жалуется. Остаться - это её выбор, она может уехать к дочери, но хочет проконтролировать процесс постройки дома. Дочь живёт в сельской местности у моря и в случае переезда матери к ней заберёт и всех 90 кошек, построят ангар с выгулом, с песочницей, не бросят в городе. Есть такое слово - ответственность. Я же говорю, мой человек.

Такие люди здесь тоже есть. На вес золота.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И вот он звонит в тот момент, когда мы собираемся есть борщ. И я еще целый час с ним болтаю. Он рассказывает, что тяжело болел целых две недели. Это тогда он звонил попрощаться. Думал, что умрет, очень тяжело болел. Все симптомы короны были. Когда он звонил врачу, врач сказал наблюдать. ...
Варю пастилу, закончила уборку урожая, реабилитировала чайник, купила уценённые яблоки, что такое знаки и символы. 1 октября, пятница. Утром занесла с балкона недоваренную пастилу и уваривала её на новой плите, ровно греющей. Потом вторую порцию. Возня продолжалась до обычных ...
Я последнее время почему-то много всякого постил о жизни работников научной нивы, всё больше печального. Ну теперь вот попалось на глаза нечто, на мой скромный взгляд, весёлое: [ via researcher @ ] Добрый день =) Собираюсь поступать на следующий год в ...
От автора: Видео с моего видеорегистратора, снято сегодня 11.07.2013. Вот что бывает когда понтов больше чем мозгов. Мотоциклисты не будьте такими УПЫРЯМИ как ...
подскажите КРАСИВЫЕ купэхи с формулой салона "второй ряд для микро девочек" Audi TT Hyundai Tiburon Toyota Celica Peugeot RCZ что там ещё есть? у меня фантазия очень быстро кончилась. добавились порши 924,944, мазда ркс8, MB CLK, VW Scirocco, ...