рейтинг блогов

Люди, видя его на улице, улыбались и шли навстречу.

топ 100 блогов sadalskij01.04.2019 Люди, видя его на улице, улыбались и шли навстречу. 010419
Юрий Медведев. Хороший артист был, помните?
До конца жизни чрезвычайно востребованный в кино – редкость для актера вторых планов. Популярнейший эпизодник. Сколько фильмов на его счету, сказать трудно, вероятно, больше двухсот. Я снимался с ним в пяти картинах – на фото мы на съемках "Шурочки" у Иосифа Хейфица …
Актер с абсолютно положительным обаянием был, даже мерзавцы получались у него симпатичными, со знаком плюс. Люди, видя его на улице, улыбались и шли навстречу. Он и рожден был в День смеха, 1 апреля.
И внешность вроде не героя, а мог играть всех – ковбоев и дворян, бандитов и офицеров, дворников и священников. В "Человеке с бульвара капуцинов" он был очень органичен в роли ковбоя, хоть и пожилого.
На его сестре был женат Михаил Пуговкин, они познакомились при мне, весной 1991 года. Мы прилетели с Михаилом в Ялту на озвучание фильма "Болотная-стрит, или Средство против секса". Пуговкин только что похоронил жену, певицу Александру Лукьянченко, с которой прожил больше тридцати лет, шел как раз девятый день. Поминки.
Ирина организовывала тогда летние гастроли в Крыму и предложила ему работу.
Это был апрель, а в июле Юрий Медведев умер. Прямо во время съемок в Гомеле - на операционном столе от остановки сердца.
Незадолго до смерти он прислал Пуговкину телеграмму, в которой написал: "Мишенька, береги себя. Рад, что работаешь с Ириной, – она замечательный человек и хороший администратор..."


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера еще поймала солнышко на закате, а сегодня уже с утра за окном вечер! Темно и серо! Смотрела сейчас фоном фильм "Лучшее во мне" по книге Николаса Спаркса. Мелодрама чистейшей воды, но как же бередят душу подобные истории. Столько мыслей вызвал, бурю эмоций, воспоминаний, хотя все ...
Пятница, она, сука, должна быть разная! ))) ...
Перепечатываю статью «Православный сталинизм». В ней имеются кое-какие спорные моменты, но в главном автор прав. Читать  очень внимательно. Рост цен на нефть, газ, наполнение бюджета и личных карманов, странным образом, никак не влияет на ...
«В Ваших краях, где цветёт апельсинами кожа у женщин бальзаковской зрелости – как поступают с тем колом осиновым, что пристаёт, как присыпка к опрелости к жидкому небу, забору запавшему, вербе несмелой в тени за овинами, тихому смеху парнишки, катавшему Жучку в плоту половодьем ...
Вы еще пользуетесь интернет-сервисом Мегафона по отправке SMS? Тогда Яндекс идет к вам)) В комментах можно складывать находки ...