Люди ОЗВЕРЕЛИ?

топ 100 блогов rebro_a_dama17.03.2015 Я получила письмо и, с разрешения папы-автора, выкладываю его на обсуждение. В тексте есть акцент на то, что это была семья кавказской национальности, но, судя по моему опыту, и русские встречаются не менее озверевшими. Что это? Стресс нашей безумной жизни так влияет на мозги людей?


- Здравствуйте, Марина!!!!

Мне очень нравится Ваш блог в Живом журнале. Живу я в Москве и воспитываю двух дочерей. Разница в возрасте у них большая. Одной дочери 17 лет, а другой 5. Решил Вам написать, потому что считаю Вас человеком удрученным житейским опытом, особенно в вопросах воспитания детей.

У нас с маленькой дочерью вчера произошел экстраординарный случай. Я просто не могу не поделиться им, нас колотит уже второй день. Вчера мы поехали кататься на велосипедах в парк (у нас есть пешеходная дорога в кузьминском парке). Ребенок только как неделю научился ездить на двух колесах. Ее радости не было предела. Когда мы возвращались обратно домой, уже заметно уставшие, двигались - она впереди, а я немного сзади. Впереди мы увидели группу людей из 5 человек. Одна группа двигалась слева от нас с детской коляской. Коляску катил малыш 2-х - 3- лет. Вторая группа двигалась чуть правее - это были, наверное, бабушка и дедушка. Мой ребенок выбрал дорогу для проезда между двумя этими группами. И вот как раз в тот момент, когда она сблизилась с этими группами, ребеночек кативший коляску резко побежал от коляски к бабушке и дедушке.

Моя дочь уже не смогла ни остановиться, ни объехать бежавшего ребенка. Я, также только смог крикнуть ей: "тормози!!!", но сделать сам уже ничего не смог. Ребенок оказался под колесами велосипеда, моя девочка, также грохнулась. Реакция дедушки была мгновенной. Он отбросил моего ребенка в сторону, схватил ее велосипед, поднял его над головой и хотел бросить в моего ребенка. В этот момент он увидел меня и со всей силы грохнул велосипед об асфальт.

Мне пришлось отбиваться после этого самому от всей этой группы людей, плюс еще каким-то образом отгораживать свою маленькую дочь, чтобы ее просто не разорвали. Как вы понимаете группа этих людей оказалась настолько бешеной и резкой , что просто не хотели ничего не слушать ни говорить. Они хотели только одного избить или даже просто убить нас на месте. Наверное такое поведение присуще только людям с Кавказа. На слова проходящих людей они реагировали также резкими выпадами и пытались со всеми затеять драку.

Спасло нас только то, что их ребенок перестал кричать во все горло и более менее успокоился. Разошлись мы не мирно в нашу с дочерью сторону летели и плевки, и проклятья до десятого колена, и даже какие-то мелкие предметы. Велосипед дочери от удара сломался. Теперь она не хочет вообще выходить на улицу.

Марина, будьте добры, подскажите пожалуйста, что мне сделать в этой ситуации, чтобы побороть страх ребенка перед улицей и перед людьми с Кавказа???

Раньше, когда мы воспитывали старшую дочь, у нас бывали случаи, когда дети конфликтовали, сталкивались лбами на детских площадках, но такого не было - никогда!!!!

Люди озверели???



....А вчера мне пришло сообщение в ФБ, моя читательница пишет - как общаться в интернете, если ее на безобидный комментарий могут начать поливать проклятьями? "...КАК ТАКОЕ можно написать...например, чтоб ты сдохла, чтоб все близкие твои сдохли! " - ужасается она.

В Библии сказано, что в последние времена оскудеет любовь. Но не говорится, что на ее место придет какая-то безумная, необъяснимая НЕНАВИСТЬ друг к другу...

Люди действтельно ОЗВЕРЕЛИ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы искали образ Настоящего Путешественника. Знаменитого! Прославленного! Неустрашимого!!! Зачем? Потому что начало недели. Когда приходишь в себя после внезапных путешествий в выходные. И хочется свои тихие достижения сравнить с величием Великих. Увы, мы нашли. Причем ...
В фильме "Крепостная актриса", который видел в тот самый год, когда пошел первый раз в первый класс, был один-единственный реальный персонаж - граф Кутайсов, сыгранный великим Леоновым. Но с тех пор, в отличие от подавляющего большинства телезрителей, я хоть немножко, но все-таки ...
...
Господа ! У меня нет слов от этих выборов ! Изменил своей позиции, сходил, проголосовал, но что я увидел, меня немного в шок повергло. Район Строгино, улица Кулакова, 25, к.1 или 2 (никогда не задумывался) - моя любимая школа №705. У нас старшеклассников ...
Фото 1888 г. из архива С.Г.Величко-Мартиросяна. Конечная станция парового трамвая ("паровичка") в Петровской сельхозакадемии (нынешняя - Тимирязевка). Линия парового трамвая (трамвая на паровой тяге) - первого московского «механического» городского транспорта – от Миусской (Бутырской) ...