Люди, изменившие мир. Олег Шмелев

топ 100 блогов burdyugova28.06.2012

Обнаружила, что наши соотечественники способны делать крутые музыкальные проекты для Запада. Вернее, я всегда знала, что талантливый человек - талантлив во всем, но даже не подозревала, что с подобными идеями можно так хорошо подняться :)

Навела меня на человечка Люди, изменившие мир. Олег Шмелевkatoga и меня очень вдохновила его история успеха. Надеюсь, что однажды и я найду нишу, в которой смогу создать что-то стоящее. Очень хочется оставить след на этой планете после себя! Решила даже завести рубрику: "Люди, изменившие мир" :)

Люди, изменившие мир. Олег Шмелев Oleg Shmelev and Troy Harley
Трой Харли, Олег Шмелев, Маша Малиновская и Юлия Курбатова

Музыка – это больше, чем просто хобби для Олега Шмелева, это - смысл его жизни. Внук одного из признанных саксофонистов СССР, уважаемый профессионал, который начал свой пусть в музыкальной индустрии под руководством своего деда, вдохновившего его на получение музыкального образования.

Еще в 1999 году Олег был назначен музыкальным продюсером Национального Театрализованного представления «Мисс Россия» и занимал данную позицию аж до 2006 года. Однако, сидя на месте немногого можно достичь и Олег шел дальше и стал уже сопродюсером HitMasters – первого музыкального коллективного проекта в России. Позже Шмелев возглавил еще несколько успешных проектов, включая DEEMA (женская группа Мисс Россия) и немецкую мальчиковую группу US5.

Олег Шмелев и Мика Ньютон

В 2007 году, совместно с Юлией Курбатовой, Олег Шмелев запустил проект - JK Music Group, уникальность которого заключалась в объединении артистов с продюсерами. Проект был настолько успешен, что уже через год ребят заметил известных продюссер Джо Симпсон – «музыкальный отец» Ashlee и Джессики Симпсон, а также основателя Papa Joe Records. Именно с этого времени о Шмелеве заговорили в американской поп-тусовке.

Олег Шмелев, Юлия Курбатова и Рэнди Джексон

Музыка целиком и полностью оккупировала Олега, что привело его к созданию одной из лучших звукозаписывающих студий JK Music Group, позволившей устранить разрыв между российскими талантами и профессионалами из Голливуда. Молодец!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом году было принято волевое решение переезжать в старый фонд. Произвели родственный переезд так сказать. Денег на ремонт всей квартиры не хватило и делали только кухню с туалетом. У кухни нашей двес основные проблемы. Первая это то что она вытянутая и узкая. 6 метров в длину и в г ...
Сабаки долго вязали ленту из волосатого клубка, сшивали. Делали шаррики из блестящих ниток. Тагуноф куррил тррубку, сосрредоточенно нанизывал бисерр на леску и воррчал. Когда всё было готово, в корробке с игррушками отыскали бумажного зайца и.. И ...
Предупреждаю заранее - на суд широчайшей общественности вскорости будет представлен монументальный опус о посещении флагмана и лидера машиностроения блокХером Федей , в семи постах, с куйвой тучей кривых фоточек с заваленными горизонтами и многобуквенным рассказом характерным именно ...
Весёлый солнечный день догорал. Оживлённые улицы, народ, снующий из  магазина в магазин… И вдруг чудная, невиданная картина, точно сон о  забытой жизни, — такая невероятная. Радостная и даже страшная: в дверях  кондитерской стоял офицер с погонами на плечах и ел пирожное! ...
...