Люди хэ

топ 100 блогов bydylai10.05.2013 Здравствуй, милая моя Маруся. У нас тут новолуние, духота и пыль, а вследствие чего - разруха в головах. Быть может, далеко не у всех, но вчера я себя уличил в просмотре старинного художественного фильма "люди Х".
Там было о том, как в одной стране (судя по всему в америке) внезапно кончились негры, сирийцы, ливийцы, старушки в почтовых очередях, соседи с дрелями и мудаки, паркующиеся где попало.
Казалось бы - вот тебе бабушка и янки дудл, все, пиздец, приплыли. Ненавидеть теперь - кого? Так же нельзя, потому что, без праведной ненависти жизнь пресна и лишена последних иллюзий смысла, остается разве что - любить, но хлопотно это все, больно, ненадежно, и маловыгодно.
Но они там молодцы, не растерялись: завели себе мутантов и стали ненавидеть их.

А у мутантов, тем временем, как раз началась сплошная любовь.
Например, она ему такая говорит, - милый мой, милый, родной, душа моя. Страдания мои -беспредельны, но я вот теперь уже наверное точно думаю, что решила не сомневаться в том, что полностью определилась за свои чувства по поводу всех этих проблем с выбором - выбирать одного из вас, или не выбирать. В общем, иди-ка ты нахуй. Милый мой, родной.
И он весь такой, стоит, крепче стали -из адамантия сделаный, но руки опустил, и с каждой торчит по пять вялых ножей.
- Зин, - говорит, - а зин. Я же тебя натурально люблю. Ну вот хули же ты, а? Люди хэ
- Да ты, - она ему отвечает, - меня тоже пойми. Люблю-то я тебя, но вот жить и долго счастливо умирать буду с ним. Потому что - он надежный, а ты что? Придут пионеры, заберут на металлом и поминай как звали. Или опять - где что случись - убежишь воевать, а я тут что?
- Какие пионеры, зин? - он ей кричит. - И воевать я не стану, это же все от недостатка самосознания и трудного детства в ИТК - 28. Нас же там как учили - достал нож - режь. Достал пистолет -стреляй. Украл - выпил, в тюрьму. Но теперь-то я все понимаю, не в этих дурацких понятиях состоит простое человеческое счастье. Ну, хочешь я вообще все брошу, устроюсь косарем каким-нибудь, или там, не знаю, поваром?
- Прости, милый, - она рыдает, - но не мил ты мне и не дорог, родной.

И тут, внезапно, позвонил Писатель, - знаешь. - говорит, в последнем рассказе, как мы с тобой сидели чай пили, ты все наврал. Это, конечно, бог с ним: художественный вымысел там, аллюзии, коллизии, метафоры, гиперболы - это все дороже достоверности искаженной призмой собственного Сверх Я реальности. Но смысловая нагрузка нашей встречи утеряна напрочь, символика - сомнительна, фабула, хромая на все ласты, вяло бултыхается в бурном потоке шизофренического бреда депрессивного синдрома компульсивного героизма. Короче: в выходные пойдем пересиживать, будешь постигать истинные смыслы наших бесед. Там как раз, в честь выходных, будут развратные женщины, водка - танцы, и прочие невыносимые для тебя, лишенца, жизненные радости.
Ну, пересиживать - так пересиживать, думаю. А что делать. Трудно писать про настоящих живых людей: что ни напиши - вечно им все не то и не так.

А там, значит, в кино уже во всю идет финал.
Все кругом рушится, падает, дома, люди, устои нравов, индекс доу-джонса, а эти двое стоят и он ей, - я же, говорит, зин, натурально тебя люблю. Так что, ты посмотри на это небо, взглядом блять тверезым, посмотри на эти звезды - и хоп ей десять ножей в пузяку на глубину штыковой лопаты и, значит, за борт ее бросает в набежавшую волну.
Ну и давай, конечно, огорчаться, как же я теперь без тебя - без тебя, потому что - вот такая вот штука эта ваша любовь: нечаянно нагрянет, а там уж - мутируй, не мутируй, искрами из глаз сыпь, маши ножами, делайся весь хоть из чугуна - все одно, никакого от нее спасения нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
за много лет пользования живым журналом я привык к нему, тут у меня много хороших знакомых, и даже друзей, но реальные знакомые и друзья, практически все на фейсбуке, а посему аудитория там не то, чтобы больше, она понятнее. На фейсбуке, как правило, нет анонимов, люди пишут от своего ...
Вот я и в Черногории. Хули тут делать? Приветствуются любые советы. Где покупать продукты? Какое такси заказывать? Есть ли доставка? Где самый крутой винный магазин? Где лучший кофе? Где самая крутая булочная? Где лучший пляж? Где хорошая горнолыжка? Где клево? ...
Я уже писала, что меня очень порадовали позитивные сдвиги, которые увидела в Москве - приведённые в порядок фасады домов и дворы даже в спальных районах, новые линии метро с современными вагонами, в которых есть порты для зарядки мобильников, потрясающие центры оплота бюрократии - ...
Для единственного писателя , который подарил мне книжку со своей дарственной надписью. В той, другой жизни, когда мне были неведомы все эти ненавязчивые пожиратели времени - ЖЖ, Фонтанка, Контакт, я очень много читала. Хорошую книжку я ...
Вырезать и прикнопить к монитору 1 января – Сердечно поздравляем френдленту с Новым годом. В январе также: Помещаем популярный перепост; Перечисляем просмотренные фильмы и особо хвалим Доктора Хауса; Помещаем гороскоп; Жалуемся на нехождение ...