Любовь мужчины

топ 100 блогов miss_tramell11.08.2010 Самое высокое чувство на свете – это любовь мужчины к женщине. Именно мужчины. И именно к женщине.

В нем – работа души на износ, такая, что даже любовь матери к ребенку сосет, ибо в материнстве многое построено на причинно-следственных связях и инстинктах: раз «мое» – значит «люблю».

Любовь мужчины – абсолютно иррациональна. Она зарождается только из одного: из страдания, которое, как известно, очищает.

Только мужчина, прошедший семь кругов ада – неудовлетворенность, неуверенность, обида, страх, самообман, растерянность, преклонение – может сказать, что он любил. И я не знаю ни одной формы любви, которая сравнилась бы с этим.

Любовь женщины – другая: низкая. Она возникает из всякого мусора: из благодарности, из жалости, из одиночества, из биологических часов, из скуки, из тщеславия, из пизды, наконец.

Потому-то влюбленные женщины и не пишут великую музыку, книги на все времена или полотна, прибивающие к полу на многие часы. Душонки не тянут ничего, кроме слезливо-сладкой попсяры. Исключения, конечно же, встречаются: есть талантливые вещи, есть даже выдающиеся, но не великие.

Великие получаются только у мужчин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А кто вам вообще сказал, что там болеть перестали? не далее как 30.06 очередной случай. Спутник-шпутник... Там просто люди уже заканчиваются, более 15% переболевших, некому , казалось бы, больше. И все равно находится кому заразиться. В расчете на 100 000 населения республика Сан ...
Только что на государственном телеканале "Молдова 1" телеведущая Дарья Гвинджия вывела в эфир не кого-нибудь, а Михаила Ходорковского, который прямо в эфире начал рассуждать о ...
Поезд сошел с рельсов по той же причине, по которой падают наши «Протоны». Полтора месяца назад на перегоне между станциями «Парк Победы» — «Славянский бульвар» началась укладка стрелочного перевода под новый участок. Если по-простому, стали строить новую линию — Солнцевскую, в сторон ...
Я понимаю, почему многие не любят БИ-2, потому что я их тоже не сильно люблю. Но надо признать, хорошие вещи у них всё таки есть. Очень хорошие. Допускаю что тут виновата Арбенина. Сильно допускаю. Но всё таки. ...
...