Любовь к алкоголю может являться признаком выдающегося интеллекта

топ 100 блогов kivins24.10.2010WOW

Любовь к алкоголю может являться признаком выдающегося интеллекта Когда в очередной раз появится желание заказать себе еще порцию виски или бокал вина, имейте в виду - это могут проявляться ваши незаурядные умственные способности. С подобными выводами ознакомили общественность ученые с британских островов. Им вторят исследователи из США, которые проводили национальные изучения развития детей. Об этом пишет Discovery News.

Уровень умственного развития детей в целом, которым не

исполнилось ещё 16 лет, ученые разделили на пять  признаков - "очень глупый", "глупый", "нормальный", "смышленый" и "очень смышленый".
Спустя семь лет, когда американским подросткам исполнилось 23 года, исследователи проверили состояние бывших подростков.  В Британии умственные способности подростков повторно тестировались, когда им исполнялось соответственно 20, 30 и 40 лет. Интересовало учёных привычка принимать спиртные напитки  участников эксперимента по мере их взросления.

В рамках обоих исследований выяснилось. Более интеллектуально развитые подростки, став взрослыми, употребляли алкоголь в больших количествах и чаще, нежели с подросшими людьми, бывшими менее развитыми в подростковом возрасте. Повзрослевшие «способные» дети из Британии и прошедшие тест на алкоголизм, имели восемь из девяти пунктов, по которым оценивают пристрастие к выпивке.

Исследователи также учитывали семейный статус, заработок, образование и прочее родителей тестируемых подростков, все, что могло сказываться на пристрастии к алкоголю во взрослой жизни.  Однако результаты остались неизменными - более способные дети, действительно употребляли спиртное чаще. Объяснить закономерности этих причин учёные пока не в состоянии.

Такие странные результаты. Ну что, начнём подносить своим деткам чарку. Пусть пьют и умнеют.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Избирательный участок ДО НАЧАЛА голосования Или после;)) ...
Знаменитая Манька-облигация (актриса Лариса Удовиченко) с дочерью Машей у себя на кухне. 1990-е годы. ...
На стрелке слияния рек Волги и Костромы, стоит Ипатьевский монастырь. Место довольно известное, и многократно поминаемое в летописях и хрониках. Когда-то сюда рвались поляки, и всякие татаро-монголы. Приезжали бояре звать Михаила Романова на царство. Сейчас бояре отираются вокруг Кремля, а ...
Украинское правительство якобы уже приняло проект постановления, по которому военнослужащим в зоне АТО будет выплачиваться повышенное денежное довольствие, а также будут осуществляться выплаты за уничтоженную технику. Сайт минобороны сообщает : Проектом постановления предусматривается в ...
Когда я об этом говорю, мне многие не верят: как такое возможно, чтобы не воровали? Так не бывает, везде воруют. Бывает. И рецепт-то прост... Украл в первый раз, отрубают четыре пальца на правой руке, так чтобы нетронутыми остались большой палец и ладонь... Украл во второй раз - ...