Люблю тебя.

топ 100 блогов bezobraznaja_el27.12.2009 Чуть более трех лет назад я увидела ее. Помню этот день, пусть за ним последовали тысячи дней ещё. Конец ноября, и снег острыми циркульными иголками исколол мое лицо и руки без перчаток, я часто теряю перчатки. Замерзая в незнакомом тихом дворе, я отчего-то робею подпрыгивать на месте, для тепла, и только без устали дую, дую на скрюченные некрасивые пальцы. Отпускает меня не сразу, и я жадно поглощаю тепло слоями, вздуваясь, как пакет с поп-корном в микроволновой печи, завораживающее поначалу зрелище. Счастье немного даже отвлекает меня от нее, я позволяю себе эгоистично справлять праздник возвращения с холода, но скоро прихожу в себя и больно впиваюсь ногтями в запястье, кусок белой кожи, разрисованный синими петлями вен.

Не нахожу слов, профессиональная болтунья, кроме самых простых, самых примитивных до приторной тошноты сладким: она прекрасна, я в восхищении, настоящее чудо, смотрю на нее поверх двух посторонних голов и серьезно обдумываю мысль стукнуть их выпуклыми лбами друг с другом, стукнуть хорошо, чтобы прекратилась ненужная болтовня хоть на время и мы бы остались молчать вдвоем, но это невозможно, разорванное запястье порядочно кровоточит, и я могу только слизывать собственную соленую кровь и улыбаться вампирски-нежно. Девочка моя, я вернусь.
Я ухожу, оглядываясь на пороге, на лестнице, на каждой ступеньке, придерживаю обшарпанную подъездную дверь скольугоднодолго, пока меня не оттесняет широким плечом могучая старуха с лисьей мордой на воротнике. Послушно отступаю, делаю несколько шагов, около десяти, разворачиваюсь как по команде кругом через левое плечо и смотрю на ее окна, одно светится матово и немного оранжево, вот бы бросить снежок, вольно фантазирую я, чтобы попасть в это оранжевое окно, не доброшу, это просто смешно, я не смеюсь, это грустно, я не плачу. В лет двенадцать я вела тайную тетрадь с тайными записями, одна из тайных записей содержала план-схему классного кабинета с крестиком и пояснением "здесь разбилось мое сердце", почему-то вспоминаю смешную нелепость, что можно знать в лет двенадцать о бьющихся предметах, вообще-то многое. Вслух обещаю себе, четко проговаривая все глаголы, что сделаю всё, чтобы. Упитанный мальчик в очках и с кудлатым блеклым пуделем шарахается от меня в сторону, пусть. Когда я четко проговариваю глаголы, я действительно делаю всё, хорошо, что это нечасто. Я не обманула себя.
Двадцать седьмого декабря две тысячи шестого года мы, молниеносно начав, продолжив и завершив сделки по последовательной продаже-продаже-продаже-и-купле, звучит, как название какой-то английской адвокатской конторы, да? так вот, двадцать седьмого декабря две тысячи шестого года мы подписали сотни бумаг, пересчитали миллионы рублей, переругались десятки раз, купили квартиру, единственную из всех. Я не обманула тебя.
Дорогая, я стараюсь возможно реже расставаться с тобой, даже на время, даже на часы. Родные и близкие всерьез опасаются за мою неустойчивую психику только из-за того, что я неделями отказываюсь выходить из дома, но ты же знаешь, ты же знаешь. Мое рабочее место постепенно перемещается вот сюда, близ окна, это мое наилюбимейшее окно, из него превосходно видно реку и за-реку, они интересны даже зимой, белое-белое поле с черными обязательными полыньями, всегда овальными. Рукой дотягиваюсь до теплой гладкой стены, спасибо тебе.
Встаю и прогуливаюсь через коридор до кухни, смотрю вниз, тихий двор, а вот там в дождь собирается лужа, она имеет классическую форму сердца, не разбитого пока. Трогаю стену и здесь, почти метровой толщины, красный кирпич, цементный раствор, честные нормы строительства позапрошлого века, как у тебя получается отвечать мне.
Ты прости меня, с этой самой работой я немного манкирую обязанностями хорошей хозяйки, даже я сильно манкирую этими обязанностями, и мне это стыдно, я исправлюсь.
Слышишь? Вслух произношу глаголы. Закончу вот этот сильно платный проект, надену оранжевые резиновые перчатки, удобную хлопковую футболку с жирафами и шорты из парусины, и буду оттирать, отчищать, вымывать, полировать, переустанавливать, выкидывать хлам, целовать паркет.
Обещаю тебе, девочка моя.
/lj-cut>

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вроде бы логично, что суббота – самый классный день. Впереди ещё целый выходной, и можно делать всё что угодно без мысли, что завтра понедельник. Но у меня всё немного иначе. У меня дом и двор. И чистоплотная жена. А значит суббота – уборка. В доме и во дворе. А-а-а-а-а! :D А вы часто уб ...
Подборка из 100 самых смешных спортивных фотографий последнего времени. ...
Юрий Дудь, богатым будь! О, как прекрасен этот парень Дудь! Он может даже штангу взять на грудь, Но без «блинов», «замков» и прочих плюх, И чтоб спортзал – без бабочек и ...
В продолжение к вчерашней записи: http://kostiyanich.livejournal.com/63553.html зарисовки из жизни горожан: Антиквариат Велосипедистка. Надо брать пример, машин очень много в городе Животные не товар. Довольно странная надпись, с большим количеством ...
Пару дней назад мы узнали, что Россию покинул Кощей Бессмертный, шут Вамба, бандит Копчёный, генерал Павлов, настройщик Белаш, Коровьев + Азазелло из свиты Воланда. Народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ Александр Георгиевич Филиппенко . Разве кто-то удивлён? ...