Люблю себя любимую

топ 100 блогов allaboutan05.06.2012 Рассказали тут историю одной девочки, вот прям для книги, честное слово.
12 лет назад, девочке было 16 лет, она пошла в школу моделей. Там всех лупили и гнобили: модели не должны жрать, должны строго соответствовать параметрам и так далее. Психика нашей героини чуть пошатнулась уже через полгода. Кроме того, широкая кость не позволяла девушке иметь бедра объемом 90 см, что она только ни делала -- было 92 см. Тогда девушка стала искать пути выхода из тупика, она же мечтала продолжить карьеру модели и для нее важным было, в первую очередь, соответствовать идеальным параметрам, а еще лучше -- иметь бедра 89 см. (!!) Какая-то умная девица-коллега порекомендовала ей тайские таблетки; однажды девочка не пошла в школу, пожаловавшись на недомогание, а когда мама пришла вечером с работы, то застала ребенка, 16-летнего, лежащего на кровати в луже. Ей не хватило сил даже дойти до туалета. Это был первый звоночек. Девочку тогда вылечили, она поняла, что карьера модели не для нее. Выходили, даже поправилась до нормы, но психика-то! Психика! Ребенка упустили в очень сложный момент. После того, как вес пришел в норму, девочка снова начала худеть, но тайно. На этот раз она не стремилась к идеальным показателям: 90-60-90. Она просто решила "поддерживать форму". В какой-то момент она даже встретила молодого человека и вот-вот у них будет свадьба, если только девочка вовремя выйдет из клиники неврозов. Оказывается, последние несколько лет девочка сидела на мочегонном препарате, какая-то добрая душа помогла советом, мол, так хорошо с этим препаратом худеется. Теперь что имеем? Проблемы с почками (из-за постоянного неконтролируемого приема препарата, который можно принимать строго по схеме, только под наблюдением врачей и обязательно в комплексе с препаратами, восполняющими потерянные с жидкостью жизненно важные минералы), проблемы с сердцем, гормональные, проблемы с психикой, анорексия... Девочка, конечно, мечтает о ребенке, но в ближайшие годы она не сможет иметь детей. Какие там дети! Ей нужно работать с психиатрами, восстановить организм, измученный сказочным модельным букетом, я молчу вообще о финансовой стороне вопроса. Сестра девочки ненавидит навязанные модельные идеалы, ее тошнит от вида худых моделей на подиуме, семья девочки и ее молодой человек в состоянии постоянного стресса... Когда я узнала о некоторых деталях, мне было физически не по себе и тут я описывать их не стала, это жесть.



Это вешалка!
На моделей удобно шить, на моделях удобно демонстрировать наряды.
Модель -- подручный материал, рабочий инструмент модной индустрии, так почему же модель вдруг должна быть идеалом? Почему выбрали именно их, моделей? Я-то не знаю. Может, кто знает?

Есть индекс массы тела, вы должны весить не больше верхней границы и не меньше нижней, вы должны также учитывать особенности ВАШЕГО (а не модели) телосложения. Я, при росте 155 и весе 43 кг, выглядела... хмм... не очень. Но я хорошо понимаю эту девочку, которая стремилась худеть. Потому что тогда, когда я была тощей воблой, в зеркале я видела толстую корову.

Начинать надо с головы, конечно. Если вы видите, что вам что-то не нравится в зеркале, что-то не то, а объективно, на весах, все ОК, то есть, в пределах вашей нормы, даже пусть и в верхней части нормы, подумайте, а чем вы на самом деле недовольны?

Ну и о себе, любимой, обещала рассказать.

Случилось это в Таллине, в марте этого года. Неожиданно вдруг я поняла, что набрала за зиму лишнего, потому что еле влезла в джинсы своего обычного размера, я их всю зиму не носила и взяла с собой в командировку. Очень маловероятно, думала я, что они вдруг так резко сели!-)

Вернувшись домой, посмотрела в зеркало с особым пристрастием, достала фотку надцатилетней давности, я вам ее тут показывала. Но что интересно? В те времена я чувствовала такое же, один-в-один, недовольство собой, что и сейчас. Только тогда я была объективно тощей, а сейчас я вижу лишнее в стратегических местах, и, да, тоже объективно. А в голове одно и то же: жирная корова!

То, что мы должны быть довольны собой в любом весе (пределы нормы, помним!), не означает автоматически, что мы непременно запустим себя, махнем на все и прочее. Вообще, все разные. Кому-то надо пинка под попу и остервенелого призыва: "Жиртрест, худей!", а кому-то -- спокойно подумать, что не так, без истерики.

Проанализировав, а почему же так случилось, что я, не меняя практически образа жизни и рациона за последние года четыре, поправилась именно в этом году? Поработала с собой, не без помощи добрых профессионалов. И поняла. Обнаружилась плохая привычка. Нет, буду честной. Две. Первая -- я недовольна собой, но этот фактор, так сказать, постоянно присутствующий, фоновый. Просто мой организм по-разному на него реагирует. Этой весной организм защищался жиром в любимых местах, и я поняла, почему. Работаю. Вторая -- углеводы в неправильное для моего организма время. Убрала. Результат -- минус два кг, "ничего не делая", через 3 недели!
Плие, в которое я приседаю через день -- это уже дополнительная нагрузка, мне не нравятся ляжки, но они мне не нравились всегда, извести я их не могла никогда, так что это в качестве эксперимента и, вы не поверите, мне НРАВИТСЯ! Когда нравится -- что может быть лучше?

Девочки, мы должны быть в первую очередь здоровыми, психически и физически. Первое гарантирует нам объективность, второе -- отличную фигуру. И выбросьте модельные идеалы! Вы должны посмотреть на себя и точно понять, что именно для вас, в вашей ситуации (рост-вес-возраст-дети-климат-характер-работа-прочее) -- идеал, сформированный только и только вами, свой, собственный.

Я люблю себя, а не тощую воблу с подиума, навязанную обществом/глянцем/подчеркнуть. А вы для себя сами, сами придумайте! И точкой отсчета должны быть вы сами, а не 18-летняя худышка из глянцевого журнала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давненько я не покупал пиво от Brewery Van Honsebrouck, вроде бы тут я уже про все их сорта писал, а в ноябре увидел новый для себя. Для начала история, как всегда. Несмотря на то, что под именем Brewery Van Honsebrouck пивоварня появилась в 1953 году, корни пивоварения семьи Ван ...
Тут хорошо пойдёт аналогия с кино. Итак, от чего же в России не снимаются блокбастеры голливудских масштабов? Нет актеров? Режиссёров? Продюсеров? Правильный ответ - нет рынка нужного объёма.Итак возьмём США. Кинорынок - 30 тысяч экранов. Бюджет ...
В продолжение темы ажиотажа, то ли даже порой страстей вокруг птичьей кормушки (ссылки на предыдущие рассказы находятся в самом низу). Кормушка предназначается для птиц,  но ...
Поражаюсь той лапше на уши , которая вешается с экранов Рашен Федерейшен телепрограмм дорогим россиянам.Все новости  идут в духе говноботовского вещания по заветам повара Пригожина. Одна из фишек -переключить внимание слушателя с преступлений фсбешных российских негодяев на что ...
Сегодня кино о рабстве так не снимают. Сегодня принято толерантно стенать и подтирать сопли. Мне больше по душе более четкий подход фильма «Нечестная игра» (встречается еще вариант локализации «Мошенники»). «Мэверика» смотрели? Понравился? Ну так это как раз Мэверик, но о рабстве. ...