Любит/Не любит

топ 100 блогов fuchsia_pejjot01.07.2013 Жизнь не игра в "Пятнашки" и, уж конечно, не гадание на ромашке. Меж тем, многие считают, что элемент легкой неопределенности способен встряхнуть пропыленные бытовыми буднями семейные отношения.
  Всем известно, с каким остервенением женщины понукают своих загулявших мужей. Как можно - ведь их благоверный после энного количества лет брака или неофициального сожительства посмел презреть нечищенную плиту и тетку в халате, пусть и любимую, и возбуждавшую много лет назад. Но бывают и другие ситуации. Обратные. Когда сами прекрасные дамы попадают под чары прекрасных чужих мужчин.
  Даже если вам попался прекрасный и золотой муж, с ним все равно рано или поздно станет скучно. Давайте пока согласимся с этим в 99,9% случаев верным утверждением. Вы будете печь ему кексы по утрам, а он вам будет делать курицу в разных вариациях на ужин. В качестве развлечения - просмотр новостей попа к попе на диване или поливать друг друга в душе холодной водой. По воскресеньям - сбор всех родственников на барбекю, обнимашки-целовашки с племянницами, тещами, свекрами и так далее. Вроде бы все хорошо, да? Однако чувство, что чего-то не хватает, не покидает.
  И сидите вы рядом с духовкой, наблюдаете на пирожками. Входит ваш муж, что-то там делает с чашками кофе. А вы тоскуете: " А где же то самое чувство, что было когда-то?". Попутно проскальзывает мысль, может, завести собаку. А потом через пару лет - детей, чтобы хоть как-то заполнить семейную брешь. Которая с течением времени, напротив, будет только расширяться.
  Нет, это не отменяется кувырканий с мужем и уже дружеских подначиваний, молчания за ужином в вашу годовщину. "Ну а зачем мне что-то говорить? Чтобы заполнить тишину? Мы же знакомы уже 5 лет, все друг о друге знаем! Лучше наслаждайся едой," - скажет вам ваш милый супруг. И да, он вас будет любить, делать комплименты. Но вы и правда, ничего нового о нем уже не узнаете. Ведь вы уже присосались друг к другу как пиявки к ногам.
  А тут возникает внезапный незнакомец и новый сосед. Он такой романтичный и ходит по утрам встречать рассвет на озеро, а потом катает народ на своей повозке. Конечно, ваш муж - автор книг о миллионе рецептов блюд из курицы тут померкнет. И конечно, после бесконечных прогулок крышу вам снесет. И уйдете вы от мужа.
  Сценарий знаете? Снимите квартиру. В центре сначала будет кровать - первое время вы будете с новым мужчиной заниматься безудержным сексом. Плюс вас будет подогревать уже остывающее послевкусие адъюлтера. А потом, спустя какое-то время, вместо ложа будет стоят диван. И телек. И все будет снова так же. Те же маффины по утрам. Но уже другому мужчине. И да, по более быстрому сценарию.
  Однажды вы невзначай пройдете и увидите своего бывшего мужа. Перекинетесь с ним парой слов. И поймете, что вот он - человек, который вас действительно искренне любил и, возможно, любит. Да, он предсказуем для вас. Как и вы для него. Но несмотря на это он со всей теплотой души к вам относился все эти годы, считал, что вы та,с  кем можно встретить старость. А вы теперь разнообразите унылый секс с новым парнем, пускаясь в групповуху.
  И в этот момент волной отчаяния вас накроет. Вы осознаете, что в мире есть чувство пустоты, которое невозможно да и не нужно ничем заполнять. Настоящая любовь - всегда от Бога. Она дается не каждому, ведь большинство, даже испытав ее, будут относиться к ней, как  блохам на теле полудохлой собаки. Вычесывать их будет лень - так и станут они дожидаться своей участи, до победного конца. Весь вопрос в том, что сделаете вы, для того, чтобы не совершить таких ошибок в будущем. Или же, покоритесь бытовухе и семейному унынию с тоской и обреченностью?!
Любит/Не любит

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В первый раз я что-то заказала с сайта Аmazon. Все прошло гладко, без сучка и задоринки. Зарегистрировалась на французском амазоне, выбрала книжки, указала куда доставить, оплатила по карточке. Мне радостно сообщили, что посылка, чуть ли не ...
максимум (!) два слова ( существительное ). Что составляет сейчас суть вашей жизни? "Моя жизнь - это..." Потом можно это слово (или два) расшифровать для себя каким угодно количеством слов) Что было самым трудным? Или, напротив, ответ "оказывается ...
Недавно я затрагивал тему фейкового автопрома капиталистической РФ, которая под разговоры о плохом советском автопроме, якобы выпускавшем ужасные тазы с гайками, уничтожила его, превратившись в третьеразрядную страну с отверточной сборкой иностранных брендов, которые организовали на ...
Вот в кино любят показывать смешную ситуацию — шантаж сексом, типа, он ей говорит: признай, что ты была не права. А она отвечает: — Тебе что, не нравится заниматься сексом? И он затыкается: — Нравится, конечно. Ну, ладно, — и правота уже не имеет значения. В этом есть конечно и ...
Тема показа 4 февраля - Даниил Хармс в кино Лекция и показ посвящены одному из самых абсурдных писателей XX века- Даниилу Хармсу. У Хармса сложилась довольно сложная творческая судьба: его не публиковали, нищета преследовала его почти всю ...