Любителям заглавных букв

топ 100 блогов loboff16.11.2018

Я бы об одном попросить хотел - вот только не надо всего вот этого про "тупых училок". Ибо учителя это не ИИ, не супермены, и не инопланетяне. А просто люди себе как люди, которые работают ту работу, которая у них есть.

То есть понятно, что каждому отчего-то подавай Учителя. При этом требующие таковых очень редко когда сами по себе Инженеры, Дизайнеры или Менеджеры, да даже и Продавцы. А в массе своей они вот эти самые инженеры, дизайнеры и менеджеры с прописных букв и есть. Которые в случае чего не преминут вспомнить крестьянские корни и оттопырить губу: " А мне за это не плОчено". При этом учителя обязаны быть бессребрениками и энтузиастами, и пахать не взирая "плОчено" им или нет.

Вот тот же пример из предыдущего поста. У человека есть алгоритм - такое-то задание с таким-то правильным ответом. И есть проверка тридцати домашних заданий. Если она каждый раз будет включать голову, то голова, пардон, очень быстро поломается - с результатом в виде "дайте нам новую Марьванну, эта уже испортилась".

Я вам больше скажу. Вот эти самые садисты и психопаты, они именно что из девочек с горящими глазами и получаются. Которые мозг оставлять на работе так и научаются, которые "детки-детки-ми-ми-ми", и которым эти же детки (а больше родители) начинают выедать мозги и требовать всё больше и больше. И постепенно от перманентного стресса девочки с горящими глазами шизеют и превращаются в грёбанных орущих стерв.

Я уже говорил и повторюсь - если "училка" на детей не орёт, не унижает, специально не гадит и не травит совкобесием или поповщиной - всё, вот оно счастье! Ребёнок во время пребывания в камере хранения слава те Господи в надёжных руках нормального человека! Который в комплекте к своей нормальности неизбежно будет и равнодушен к вашей кровиночке, одной из двадцати (в лучшем случае), а скорей тридцати ежедневных мозговыносителей.

Равнодушен? Да ура, что равнодушен, лишь бы не пристрастен. Оценки? Да чёрт бы с ними, невелика беда. А самому ребёнку, чтобы уж совсем не возненавидел школу (которую они и так терпят лишь как неизбежное зло) вполне можно объяснить, что у учителей очень много работы, что они проверяют домашку по своим собственным учебникам, и вникать в тонкости у них попросту нет ни сил, ни возможностей - задача в общем-то подъёмная даже не для самого одарённого родителя. Если его это хоть как-то волнует конечно.

А почему сама система такова как есть, что в ней со временем и лучшие или начинают отмораживаться (хороший вариант), или шизеют (плохой вариант), или просто системой выдавливаются вовне - это вопрос отнюдь не напрямую исходит из качества имеющегося преподавательского состава. Который состоит из таких же людей из крови, мяса и нервов, как и мы, и который, как и мы, работает свою работу за зарплату, чтобы было за что покушать и во что одеться.

Вот у нас сегодня в садике какой-то там день против ДТП. Детей засадили мастерить журавликов, писать на них "нет ДТП", а потом отправили старшую группу к дороге - тормозить машины и раздавать водителям наглядную хэнд-мейд агитацию. Cenzored в три этажа и с такой-то матерью - это что, "училки" этот креативный идиотизм выдумали? Это им надо стоять возле дороги с детьми, чувствовать себя полными дурами, и заодно трястить от страха, чтобы сейчас и ещё ДТП не случилось, уже с этими самыми детьми, за которыми ещё и уследить надо, и за которых в случае чего их попросту посадят нахрен, а родители перед этим порвут на куски?

Нет, родные. "Училки" попросту живут и работают в том, что есть в наличии. И вопрос об идиотизме - хоть в частностях, типа описанной выше, а хоть в целом в организации той системы что есть - ну уж никак не к ним.

А тем, кто хочет рассказать как "училкам" нужно не мириться, как нужно со всем этим бороться, предлагаю начать с упоительных историй о том, как они борются и побеждают идиотизм у себя на работах. С удовольствием выслушаю. Хотя и предполагаю, что от обычного нытья в рабочих курилках рассказы эти будут отличаться не слишком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
+7 лет. Какая чудовищная мстительность. Они не просят помилования. И потому должны сидеть и сидеть. Причем судить надо нагло, насмехаясь, игнорируя общество, превратить процесс в клоунаду... слов нет... может быть, володя - просто сатанист? ...
Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери Для мужчины важно, чтобы рядом с ним была женщина, но не абы какая, а та самая — та, с которой у него одна общая дорога и ради которой он готов на всё. Мне ...
«Urbs sanguinum» - не слишком распространенное сейчас латинское выражение, которым характеризовали Неаполь с 14-го века. «Городом крови» его называли за чудо, которое происходило, и сейчас происходит, несколько раз в год в Неаполитанском соборе, где хранятся мощи святого Януария, ...
Забавный междусобойчик. И не нужно им мешать. Машу вычислили, будем посмотреть - всплывёт она или нет на траверсе Труханова острова. Вполне вероятен вариант, что всё закончится ничем. А так - очень показательно. Каменты доставляют - полыхнуло...не до Альфа-Центавра, но с Марса замет ...
были сегодня в ТЦ "Твой дом" на Каширке, на втором этаже там есть Стар Гэлэкси. Димастый у нас любит бегать-лазить, мы с нетерпением ждем, когда его уже можно "отдавать" в подобные места. обычно туда пускают с 3-х лет. и тут я вижу в правилах, что дети ...