Любимое занятие выходного дня
nelly_z — 20.04.2012
Что может быть лучше ленивого субботнего
утра? Когда можно выспаться и встать не по будильнику,
а проснуться самому. Сварить чашечку ароматного кофе и выпить
его, просматривая свежий Business Week или Entertainment
Weekly. Правда, эти обычно расхватывают муж и дочь, поэтому мне
достаётся Saveur, но тоже не плохо.:)) Можно ещё выйти
с чашкой кофе на улицу и понежиться под лучами нежаркого
апрельского солнышка, понаблюдать за крикливыми белками или за
колибри, прилетающими напиться цветочного нектара.Главное, что это всё можно сделать неспешно и спокойно. И что может быть лучше?
А лучше всё же поставить будильник, пораньше проснуться, вынуть из холодильника растоенные багеты нагреваться, пробежаться, вернуться домой, привести себя в порядок, испечь багеты, собрать всё приготовленное в корзинку для пикника и уехать с друзьями на пикник! :))
В прошедший выходной субботнее утро прошло по второму сценарию. У нас, вернее, у мужа предварительно была назначена встреча на одной небольшой винодельне. Обычно они закрыты для тестирований, но если попроситься, то могут пустить. И угостить с продукцией, которую выпускают.


Пока муж разговаривал с виноделом, мы пробовали. А чё после 12-ти уже можно.:))

Вино вызвало разногласия среди пробующих, кому-то понравилось, кому-то нет, но одну бутылку купили и поехали далее. Приехали в следующее место Burrell School Winery, муж не хотел оставаться там пить вино, но я уговорила, очень красивый вид с террасы и вообще, приятно там посидеть. Цветочки, сирень, молодые листики, старые деревья





Доска с надписью на многих языках "Я обещаю потягивать моё вино".

И что? Муж да, таки был прав, будете проезжать мимо, проезжайте!
Вино отвратительное, первое что наливали было шардоне, почему-то так пахло серой, что пить невозможно было совсем. Красные совсем беда, муж отказался пробовать вообще, остались мы с подругой- у них раньше были десертные ничего вроде бы, но и те сейчас не понравились нам.
После этого мы направились в проверенное место, куда уже традиционно третий или четвёртый год приезжаем.
На винодельню Лома Приета.
На этой винодельне и вид красивый и вино отличное и место для пикника прекрасное.
Вид с террасы

Детали в цветочных горшках меня там всегда умиляют. Видно из чего они сделаны?

А пикник же в планах, как же!)) Я вообще большая любительница пикников, на свежем воздухе, у океана или в горах милое дело быстрый перекус устроить.
Меню простое-сыры, багет, парфе из утиной печени и вино. Как-то так всё выглядело.

И знаете, что меня удивляет? Никто обычно хлеб не ест, ни-ни все фигуру блюдут. Но ведь ушли все и не осталось ни крошки...

Парфе готовила по этому рецепту с небольшими изменениями, я обычно замачиваю печень в коньяке и добавила немного жареного лука и тимьяна. Желе делала из вишнёвого сока и портвейна. Вкусно! Таня, спасибо ещё раз!

После пикника немного спорта-игра в бачи.

Затем дорога домой, немного передохнуть, потискать Сеню, посмотреть хоккей и ужин.
Я накануне в пятницу всё приготовила, только по мелочи доделала: салат закончила, суп и утку разогрела, луковички поджарила к ней.
Ужин был совсем не формальный, даже скатерть не стелила, так салфеточками обошлись, ну это я к тому, что по-простому тоже могу, а то осуждали меня некоторые ;)) Да и меню простое, нетрудоёмкое.
Свежий бостонский латук с молодой редиской и авокадо

Суп из пастернака, сельдерея и жерухи с бальзамическим кремом

Рагу из утиных ног с черносливом и жемчужным луком
Тут у фотографа уже глазомер стал сдавать :))

Потом посмотрели кино, а затем пили кофе и кальвадос и ели десерты. Каноле. Лена, Наташа, спасибо за науку. Сделала просто с рикоттой, ванилью и лимонной цедрой. Очень вкусно!

и мой любимый, очень простой и такой девочковый, но вкусный десерт-папайя с черникой и соком лайма.

В идеале, конечно, хорошо бы к этому крем из маскарпоне с лаймом, но низзя!!!
После кофе расстались, к тому моменту было уже 11. Все были довольны-пообщались нормально и не до утра, как обычно.:)) Обычно же как? В 5 вечера начинаем, в 5 утра заканчиваем, а так, как все нормальные люди, разошлись в нормальное время.
Рецепты ниже. Не буду писать рецепт супа, обычный суп-пюре из овощей, варится как все они. Салат тоже элементарный. А вот про утку расскажу подробнее.
Это совсем просто, но напишу .
Маскарпоне на фото нет, можно и без него обойтись
Для крема из маскарпоне (факультативно)
Багеты напишу отдельным постом в выходной.
Всем удачных выходных и весёлых пикников!!!
|
|
</> |
Надёжная внутренняя связь на предприятии: всё о VoIP-шлюзах, IP-телефонах и АТС МиниКом
Про ремоторизацию Суперджетов и начало испытаний Ан-140
просто так
,,Нива,, на Эвересте...
Конгрегация: Секретные материалы
День рождения. Берт Ланкастер
Лаванда
Самый счастливый день в году
Ключевой шаг к энергетической независимости Европы

