Лягушка в супе: 7 стратегических ошибок в начале отношений

топ 100 блогов mankubus24.01.2019

По многочисленным запросам публики продолжаю тему начала отношений, на этот раз со стороны парней. Разберем стратегические ошибки, которые медленно, но верно дают свой разрушительный эффект, как у лягушки в супе. Все слышали о ней? Это та самая, которая выпрыгивает из кипятка, но может свариться в режиме медленного подогрева. Только вы, получается, еще и сами подогреваете воду, в которой потом варитесь.  Парни, лягушка от вас бы офигела.

Лягушка в супе: 7 стратегических ошибок в начале отношений

Если послушать мнения парней о бывших, то там будет много однотипных фраз в стиле «да она всегда так и так», «да с самого начала было понятно, что…» и со всеми остановками до самого «все бабы - вот это и вот то». Вопросы, который задают гораздо реже, это: «А почему, интересно, все девки именно со мной вот это и вот то» и, самое главное, «А что я намерен изменить в следующий раз, чтобы было как-то по-другому?»

Здесь вынужден вас обрадовать: ошибки, которые делают парни в самом начале отношений, настолько однотипны, что вам не потребуется долго и глубоко копать. Достаточно просто быть с собой честным и кропотливо сверять по пунктам. Поехали.

  1. Ошибка позиционирования и намерения.

Эта фигня встречается чаще, чем насморк, причем в половине случаев парень заливает девочке про любовь на всю жизнь, а в другой половине - вешает лапшу на уши самому себе. Обычно это зависит от размера сисек девочки и в целом ее, так сказать, харизмы.

А для того, чтобы такой хурмой не заниматься, достаточно осознать: да, на свете есть девочки, которые не против секса без обязательств. А есть те, кто против. Обещать всем подряд любовь до гроба не надо, особенно если вы ищете секса. С таким оффером, выражаясь на бытовом бизнес-языке, вы попадаете на 100% мимо целевой аудитории и огребаете кучу проблем от нецелевой.

Фактически вы продаете эскимосам мороженое со словами: это горячий шоколад, он вас охрененно согреет. А потом, совершенно закономерно, согретые мороженым эскимосы хотят воздать вам по заслугам всем, чем могут. Так вот, не надо продавать мороженое эскимосам. Продайте его загорающим на пляже и получите двойной профит.

Лягушка в супе: 7 стратегических ошибок в начале отношений

Если просто сказать девочке, что вот мол, давай мы будем друзьями без трусов, это воспринимается гораздо проще. И потом не вызывает лишнего срача. А бывает так, что девочка хочет найти себе временного парня, а парень считает, что это любовь на всю жизнь. Не надо думать, что она так не может, потому что она девочка. Возьмите тот же прикол про ожидание из армии, и вы поймете, что тема на самом деле вечна. Давайте быть реалистами. Чем меньше заниматься обманом и самообманом в начале - тем лучше будет потом.

2. Ошибка отсутствия рамки взаимодействия.

Чтобы вы поняли, о чем речь, представьте девочку, которая думает: «ты мой», а парень говорит: «мой сама». Конечно, бывают на свете очень толковые девочки, которые четко расставляют все рамки сами. Тогда, правда, стоит задаться вопросом, кто у вас в паре мужик.

Поэтому лучше, чтобы рамки ставил все-таки мужчина, а для этого надо четко понимать, что в любых отношениях есть три стадии: просто секс, мы встречаемся и мы официальная пара. И на каждой стадии желательно вести себя так, как на этой стадии положено. Я понимаю ваше искреннее желание с одной стороны взять на себя обязательств как на первой стадии, а бенефиты получать как на последней, но так это не работает.

Лягушка в супе: 7 стратегических ошибок в начале отношений

Поэтому, если у вас только дружеский перепихон, то надо нормально относиться к тому, что девочка не срывается к тебе в 3 часа ночи с запасными трусами наперевес по первому звонку, потому что тебе срочно надо шпильнуться. Нет, если у вас секс без обязательств, то ты должен прекрасно понимать, что барышня сегодня вечером занята своими делами. И ты тогда, соответственно, независим, почти как безработный эксперт.

А если вы уже встречаетесь, то здесь разумно ожидать большего и от девочки, и от самого себя. В этой точке начинаются взаимные обязательства, и это не хорошо, и не плохо. Это просто надо знать и учитывать.

3. Ошибка выбора легкого пути. 

Это тот случай, когда парень думает: хорошо, если девочка мне дала, то она и есть любовь на всю жизнь. И можно даже не цепляться к слову «дала»: если с этой девочкой просто, а с другой надо что-то придумывать, если эта девочка глупая и легко управляемая, или эмоционально зависимая и так далее, и так далее.

Смысл во всех случаях один: ты строишь отношения с этой девочкой не потому, что считаешь ее во всех отношениях привлекательной и подходящей для себя, а просто потому, что тебе тяжело уговаривать другую. И все бы хорошо, кроме одной маленькой детали: это путь на станцию «Безысходность» к низким доходам, раннему алкоголизму и тотальному провалу по жизни. Вы уверены, что вам срочно туда нужно?

Лягушка в супе: 7 стратегических ошибок в начале отношений

4. Неправильное понимание, что такое отношения как совместный проект. 

Большинство людей, как мужчин, так и женщин, очень серьезно относятся к набору собственных проекций, из которых в мозгу человека складываются сложные абстракции типа «отношения», «брак» и прочее. Сверить свой набор проекций, фантазий и иллюзий с аналогичным набором другого человека можно посредством сложной мастерской коммуникативной техники, именуемой «откровенный разговор». 

К сожалению, эта техника многим не дается, а оставшимся немногим просто лень. Поэтому типичный парень никогда не выясняет у девушки, каких именно отношений она хочет и принимается строить такие отношения, как ему кажется правильным. В итоге такая пара срется по каждому вопросу, начиная от выноса мусорного ведра и заканчивая тем, кому это мусорное ведро достанется после развода.

5. Отсутствие понимания, зачем вам в целом нужны эти отношения.

Если вы начинаете отношения только потому, что у всех друзей есть телочки, а у вас нет, либо мама сказала, либо вами руководит мысль из разряда: «до 30 надо жениться» и прочая лабудень, то это типичная навязанная цель. И как любая навязанная цель, такие отношения ни удовольствия, ни удовлетворения не принесут. Сюда же относится любая идея о том, чтобы с помощью отношений закрыть базовые потребности типа секса, чистоты в квартире и готовки - для этого существуют более простые варианты и наемная рабочая сила.

Лягушка в супе: 7 стратегических ошибок в начале отношений

6. Противоположность потребительскому отношению из предыдущего пункта - это начинать отношения с женщиной, которая не может самостоятельно заработать на свои базовые потребности: еда, жилье и тому подобное. Я понимаю, что это, вероятно, кажется очень безопасным вариантом и создает иллюзию контроля. Но по факту есть большая разница между тем, чтобы обеспечивать семью и получать взамен надежный тыл, адекватный обмен эмоциями, поддержкой и прочую пользу, чем просто сажать себе на шею иждивенку. Печальная правда в том, что социально несостоятельная женщина почему-то не может создать социально состоятельную семью. Фиг его знает, почему.

7. По той же причине, наверное, не стоит - и это последняя на сегодня ошибка - начинать отношения с женщиной, которая шантажирует сексом. Понять это легко именно в самом начале отношений. Если секс каким-то образом оказывается обусловлен тем, что вы должны сначала сходить в ресторан, в магазин одежды или на выставку Ван Гога с последующим приобретением главного экспоната, то это называется бытовая проституция.

А строить отношения с проституткой - это как выращивать крокодила в ванной. Есть, конечно, один шанс из тысячи, что однажды он превратится в милую болонку, но против этого 999 вариантов сценариев хоррора под названием «Сытный полдник зубастой твари».

Вы спросите, а как же все это применить на практике, если через полчаса из этого текста только и вспомнится, что про крокодила и лягушку? Отвечаю: все просто. Запомните, что если кто-то говорит ква, вероятно, он - лягушка. А если кто-то говорит: “все бабы - это вот это”, то есть вероятность, что он подогревает воду. В этом случае этот кто-то (разумеется, не вы) всегда может открыть эту статью снова и пробежаться по пунктам. 

Лягушка в супе: 7 стратегических ошибок в начале отношений


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:23

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Это танк Magach-3 армии обороны Израиля во время войны Судного дня. Октябрь 1973 года ...
Друзья, благодарю вас за помощь с названием канала. Стартовала несколько дней назад, вот, что получилось: Анна здесь и tam | Yandex Zen Конечно, это не замена жж, ни в коем случае. У нас на севере продолжается золотая осень, погода радует ласковым солнышком, деревья торжественно ...
зачем в выписке из последней больницы написано Конгитивно снижена, фиксирована на жалобах Да, я прочитала наконец-то выписку. Мне ее всучила неизвестно кто, ничего не сказав и через минуту меня выгнали вывезли на улицу )) Я не знала слово конгитивно, в бухучете оно не ...
В прошлом посте я рассказывал про золотую осень в Кижах, но, конечно же, в сентябре я снимал не только остров-музей, но и другие места Заонежья. 1. Основные съёмки в Заонежье я провёл в августе (покажу в следующем году). В сентябре у меня было немного времени, поэтому все объеты я не ...
Анастасия Вертинская : та, что никогда не ждала принцев Имя Анастасии Вертинской прогремело, когда актрисе было всего 16 лет. Уже тогда она поразила как зрителей, так и коллег, своей красотой. Знаменитая кино актриса Анастасия Вертинская традиционно не ...