Ля Тюрби и Эз

топ 100 блогов souri_kat12.07.2012 Девочки мои уехали, так пусто сразу дома стало. Сижу грущу... Надо бы дома убраться, но как то резко активировалась работа. А не работается... И не убирается... Зато хоть вот заставила себя сюда написать. 

Позавчера были с мужем и девчонками в ля Тюрби и Эзе. Они - в полном восторге!

Ля Тюрби и Эз



Даже залезли на Триумф Августа, не пожалели по 5 евро ))

Ля Тюрби и Эз

Про ля Тюрби я уже писала, так что просто фото 

Ля Тюрби и Эз Ля Тюрби и Эз

Нашли ничейное сливовое дерево... Обидно, да! Столько добра пропадает! Съели, сколько смогли... 

Ля Тюрби и Эз

Утомленные солнцем... 

Ля Тюрби и Эз

Ирка еще более кошатница, чем я 

Ля Тюрби и Эз

Ля Тюрби и Эз Ля Тюрби и Эз

Это здание библиотеки. Шикарный пример, как во Франции можно и на ёлку влезть и попу не ободрать. Исторические стены сохранили, тупо окружили стеклом, заебашили красиво фамилии всяких там писателей - и вот тебе, суперсовременное здание библиотеки. Они, французы, вообще это любят - вы видели библиотеку в Ницце? Я бы, конечно, поспорила о его художественной ценности, но в целом - необычно. 

Ля Тюрби и Эз

Кушали в бистро. И не просите, название не дам (и так там сложно забронировать столик). Готовят там просто шикарно, очень просто, но в этом и есть свой шарм. Продукты все свежие, мясо тает во рту. 

Ля Тюрби и Эз

Официант такой официант. Типичный француз. 

Ля Тюрби и Эз

Вот на этом десерте со мной случится гастрономический оргазм

Ля Тюрби и Эз

Видимо, мы так сильно увлеклись едой, что совсем не следили за временем. В итоге - штраф за парковку... На 40 минут всего задержались. Суки!!!

Потом - в Эз. Я не особо люблю его, слишком много туристов, в отличии от ля Тюрби, где в основном местные. Зато на паркинге стояла вот такая аццкая хрень! Правда, когда мы вернулись, карета превратилась в тыкву... Но ничё, сфоткаться я успела.

Ля Тюрби и Эз

Ирка типа входит в "Шевр дор". Ничего, когда нибудь и на нашей улице будет праздник )))

Ля Тюрби и Эз

Просто Эз. На первой фотке Стеф то ли обниматься лезет, то ли придушить хочет. Подозреваю, что оба варианта верны. 

Ля Тюрби и Эз Ля Тюрби и Эз

Чё, достала я вас со своим фотоаппаратом? 

Ля Тюрби и Эз  

Вот это просто гениальное постановочное фото. Браво фотографу, такого г...на надо было еще постараться сделать )). Ирка, коза! 

Ля Тюрби и Эз

В смысле, Ирка, смотри, коза! Золотая...

Ля Тюрби и Эз

Ля Тюрби и Эз

Чья то свадьба. Совет да любовь )). На заднем плане - это такое облако. Вообще, странно, на побережье - солнышко, в горах - низкие облака. В Эзе - напополам. Одна часть скрыта в облаках, другая - шикарная погода. 

Ля Тюрби и Эз

Тропинка Ницше. Ирка пошла туда гулять, искать вдохновения. Ну, надеюсь, нашла... 

Ля Тюрби и Эз

И мы в ожидании... Как-то необычно - пляжное кафе в горах... И вино больше не лезет. Так что - Перье ))

Ля Тюрби и Эз

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такую девку привез: Сидит в переноске, не вылазит пока... Р.Ы. Фоткал на пачку ...
Не, это не только я говорю. Все мои друзья из разных стран восхищаются местной картошкой. Да, и из Белоруссии, Украины и России. Почему она такая вкусная? На острове живем, море кругом. Производств вредных нет никаких. Только солнце, ласковый средиземноморский ветер и чудесная плодородная ...
Только что Главковерх объявил изоляцию до конца апреля. И согласование всех действий с санитарно-эпидемиологическими службами. Поддерживаю, отменить раньше всегда ...
О противоречивом императоре Адриане Мы снова переносимся во времена Древнего Рима – 24 января 76 года родился Публий Элий Адриан, будущий император, один из противоречивейших персонажей на троне Вечного города… …С юности его опекал известный нам император Траян ...
...