Лукоморье, Рутрекер и Либрусек - кто следующий? Пирожки еще горячие, но осталось мало

топ 100 блогов _lord_13.11.2012 Изучив ситуацию, констатирую:
1. "Внесенные в реестр" сайты работают.
2. В реестре URL Лукоморья, Либрусека и Рутрекера не значатся.
3. В реестре значатся IRL страниц этих ресурсов, содержащих запрещенную информацию. Например, rutracker.org - не в реестре, а страница, на которой была раздача "Энциклопедии суицида" (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=... - ну и т.д.) - в реестре.
4. Утверждения Рутрекера: "К сожалению, более точной информации" о том, будут ли бликировать сайт после удаления "плохой страницы" и что нужно предпринять для исключения из реестра "на сайте Роскомнадзора не содержится" - не совсем верны. Все там сказано - в разделе "Провайдерам хостинга".
5. И вообще - речи об отключении сайтов пока не идет.
Пока работает трехуровневая процедура:
5.1. После получения информации от Роскомнадзора о запрещенной информации на том или ином сайте провайдер обязан проинформировать об этом владельца сайта (т.е. на данный момент именно с этим мы и столкнулись).
5.2. Владелец сайта в течение суток с момента получения такого предупреждения от провайдера обязан удалить запрещенную информацию.
5.3. И вот лишь в случае бездействия первого и/или второго и по прошествии указаного времени - в реестр влючается уже адрес всего сайта.

Ну и, наконец, исключается адрес сайта из реестра "после принятия мер по удалению информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено" на основании простого обращения владельца сайта или провайдера к оператору реестра не позднее, чем через три дня с момента обращения.
Это к тому, как действует вступивший в силу закон.

То есть пока никто вообще ничего не блокировал.
Лукоморье, Рутрекер и Либрусек получили хорошую рекламу.
Кто-то вчера даже успел помитинговать.
В общем, пирожки еще остались, четвертый, пятый и шестой "закрытые" ресурсы получат бонусов, конечно, поменьше, чем первая тройка, но все-таки получат. Вот мне и интересно - кто быстрее всех сообразит прокричать "волки"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А тем временем в Антарктиде устанавливается рекорд ...
Здравствуйте! Наш дом совершенно засыпало снегом. А снег всё падает и падает. Кажется, что дом даже чуть чуть просел и покряхтывает от тяжести снега, укрывшего крышу. Мансардные окна невозможно открыть и свет сквозь них едва пробивается. За окном ...
Приятного вецера, ноци, утла и всей недели! У меня всё холосо, зду зубы. Лаботаю, обсяюсь. Смеюсь и смесу. Бляяя!!! И так второй день!!! А впереди ещё неделя такая! Мне угораздило попасть в статистику тех 10000, а то и 100 тысяч человек, которые узнали, что такое коронки, ещё будучи в ...
Счастливое Детство Новогодняя сказка. Политический хоррор. Маленький Серёжа смотел на новогоднюю ёлку. Ему было грустно... Стремительно приближалась полночь, а с ней и Новый, 2010 год, а подарков под ёлкой в этом году не было... На днях ...
В квартире заместителя начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко при обыске изъяли валюты на 8 млрд рублей, утверждает источник в правоохранительных органах. «Окончательная сумма неизвестна. Изъяли только кэш дома, неизвестно сколько еще активов, в этом направлении ...