Лукашенко не усидит

топ 100 блогов a_nikonov05.09.2020Беларусь Теги: Лукашенко "...очень вероятно, что Мишустин прилетел в Минск как высокопоставленный российский переговорщик, конфидент Владимира Путина, чтобы лично озвучить Лукашенко, условно говоря, два сценария.
«Мягкий» предполагает переговоры Лукашенко с белорусской оппозицией и обществом об условиях и гарантиях своего ухода, освобождение всех политических заключенных, досрочные президентские выборы, конституционную реформу. Для этого к Координационному совету присоединится группа бывших и действующих высокопоставленных белорусских чиновников. Именно с ними Лукашенко должен будет вести переговоры. Гарантами достигнутых соглашений выступят Россия, Германия и Франция с привлечением ОБСЕ и США.
«Жесткий» сценарий — это на случай, если Лукашенко не согласится на диалог с белорусским обществом и оппозицией. Тут уже сложно предположить развитие событий: возможно доведение ситуации до близкой к гражданской войне, после чего белорусы сами попросят Владимира Путина о «гуманитарной интервенции» для прекращения кровопролития.
Пока все идет к тому, что Кремль признает «расширенное» альтернативное правительство легитимным участником диалога с Лукашенко."
https://www.rosbalt.ru/world/2020/09/03/1861863.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Если бы мы улетели во Францию, то её бы там спасли», - винит в смерти своей маленькой дочери антироссийское здравоохранение актриса Елена Захарова. Сегодня многие осознали антироссийскую направленность геноцидных систем под видом церкви, ...
Ищейка и Оправдашка - это векторная пара, с которой жизнь превращается в судебное разбирательство. Ищейка находит новые и новые улики, а Оправдашка все время объясняет, почему она сделала это и не сделала то. Обычно эта векторная пара живет в одном человеке, он все время как будто ...
Тысячи участников гей-парада прошли по улицам Лондона.  И десятки тысяч людей пришли приветствовать их.  Для лондонцев прайд-парад, то есть парад гордости, является одним из традиционных летних праздников -- шумным, веселым и ...
    ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ И МЕДВЕДЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ отвечали на вопросы про ВЛАСТЬ И ПОЛИТИКУ, а я ни одного вопроса не задала. Зато сама практически поучаствовала предыдущим постом в прямой линии. И получила самый большой ...
Это маленькая, грустная история одной женщины. Обычная житейская драма, каких тысячи. Иные из женщин, что спорят со мной, прошли точно такой же или похожий путь. Но у них не хватает смелости признать то, что им хочется прожить свою жизнь заново. Выйти замуж за того парня, что отвергла ...
  • Vsevolya : RT @teamnavalnykhv: Лукашенко: Я лучше всех умею нести всякий бред про Навального! Жириновский: подержи моё пиво: https://t.co/4o1n8hdTCT

  • CKA3K : RT @SergeiZoldberg: Я, честно говоря, раньше думал, что Лукашенко - хитрый, умный, изворотливый лис. Теперь моё мнение изменилось. Сейчас…

  • Ivanuchivan : RT @USApoRusski: .@USAmbOSCE: "Сейчас нам нужно попытаться убедить Лукашенко в том, что он не может быть президентом страны в сложившихся у…

  • maria_sitnikova : RT @varlamov: Лукашенко, мать твою, а ну иди сюда, крепкий орешек. Ты, профессионал организованный, а? Ну иди сюда с чиновниками и военными…

  • torpedonos349 : RT @IlyaYashin: Просто представьте, насколько Лукашенко за 26 лет у власти отфильтровал свое окружение. Рядом с ним не нашлось ни одного че…

  • 25_neverescape : RT @jozefkneht1: Перемовини Варшави та Берліну записані на тій же студії, що і телефонна розмова Пороха і Байдена. Так тупо в так банально…

  • LeilaKonurbaeva : RT @Nitravkin: Прослушка Ника с Майком, беготня с автоматом по двору, приставания к полицейским со словами «красавцы»... Надо срочно отмен…

  • ShadesofZrada : RT @PavloKlimkin: Публікація Лукашенком фейкової розмови начебто щодо отруєння Навального це чистий сюр. А Лукашенко остаточно став банальн…

  • LeilaKonurbaeva : RT @tutby: Иван Ургант спародировал Александра Лукашенко и прогулялся с оружием (игрушечным). https://t.co/gAnDB8OTNW

  • elenapavlenko : RT @belpartisan: Избивали от имени Лукашенко? Что известно о девушках из ОМОНа, которые избили 55-летнюю... https://t.co/TwihIo7gAc https:/…

  • Kos_Kharkiv : RT @HonarLitvina: Гестапо. Долой Хунту! Диктатора Лукашенко НА ГИЛЯКУ / ШЫБЕНІЦУ! https://t.co/qnTcQmosW8

  • lenlein : RT @ivan_f_davydov: - Привет, Бим! - Привет, Бом! - Президент Лукашенко оказался крепким орешком, Бим! - Это война, Бом!

  • obYuZvaJAkBDM0q : Вот тот самый "перехват" от Лукашенко. https://t.co/LDW38CzhsQ

  • 777hjr : RT @sibrealii: "Леди Гаага ждет встречи с Вовой", "Поднимайся народ! Поднимайся страна! Россией правит сатана"- эти и другие лозунги сегодн…

  • EfremovRF : Мы думали, у Лукашенко Один лишь Коленька сынок, Но есть ещё и старший - Виктор, И у него есть пулемёт.