Лужков бедный

топ 100 блогов kacharavochka19.01.2011 Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подал прошение на получение вида на жительство в Латвии, сообщило в воскресенье вечером латвийское телевидение.

По данным журналистов, прошение о предоставлении ему вида на жительство Лужков подал в конце декабря 2010 года.

Основанием на получение вида на жительство экс-мэр назвал инвестиции в банк Rietumu в размере 200 тысяч латов (около 11,5 миллионов рублей по текущему курсу ЦБ РФ).

Помимо того, у Лужкова есть недвижимость в балтийской республике - он владеет складскими помещениями в Юрмале.

Министр внутренних дел Линда Мурциеце рассказала, что в настоящий момент идет проверка финансового источника Лужкова для инвестиций в банковский сектор. Проверка проводится в сотрудничестве с российской стороной.

"Правоохранительные органы проверяют и другую информацию, которая есть в их распоряжении в отношении Лужкова, и думаю, что тех или иных юридических причин будет достаточно для того, чтобы найти основания и это разрешение не выдавать", - сказала министр.

Как напоминают в связи с этим местные СМИ, раньше Лужков неоднократно допускал недружелюбные высказывания относительно Латвии. Так, в августе 2010 года он заявил, что русский язык должен стать в республике вторым государственным.

Лужков, занимавший пост градоначальника Москвы более 18 лет, 28 сентября 2010 года был досрочно отправлен в отставку указом президента РФ Дмитрия Медведева "в связи с утратой доверия". По данным некоторых интернет-СМИ, в конце прошлого года Лужков подал документы на получение британской визы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В наше время почему-то принято ложно обвинять советский строй в том, что он якобы всех загнал в коммуналки. Для просвещения смотрим подробнее тут. Можно подумать, что до революции все люди жили во дворцах с множеством комнат и теплыми ватерклозетами. А как на самом деле жили до ...
...
Пару лет назад я озадачился проблемной вечной нехватки свободного места на винтах, как следствие стала покупка NAS Synology DS412+ . Меня периодически спрашивают на тему того как я храню данные, потому думаю пора приоткрыть завесу тайны. Терабайты таймлапсов и видеомон ...
Что такое seo ? СЕО – это поисковая оптимизация, а именно комплекс мер, применяемых к сайту, для увеличения его позиции в выдаче поисковых систем. Суть оптимизации заключается в том, чтобы максимально приблизить основные мета-поля , а также ...
Помните недавнюю историю про Стоп-Хам и чеченских мажоров? Кто не помнит, почитайте пост об этом Надо передать Влидмиру . Благодаря реакции блогеров, Владимр получил информацию в неискаженном виде, и передал ее своему другу Рамзану. И, что ...