Лужков-2012

топ 100 блогов yashin28.09.2010 Лужков вышел из партии «Единая Россия». Не удивлюсь, если в ближайшее время он заявит, что в 2012 году будет участвовать в президентских выборах.

Это кстати был бы тактически правильный ход. Дело в том, что велика веротность возбуждения уголовных дел против бывшего московского мэра. На данный момент президентский указ о его отставке не выглядит легитимным — Медведеву необходимо объяснить, почему это вдруг столичный градоначальник, воспрнимавшийся в общетсве столпом режима, утратил его доверие.

Уголовные дела и публичное расследование фактов коррупции в значительной степени легитимизировали бы решение президента.

Лужков это понимает, поэтому вполне может стать оппозиционным политиком после своей отставки. Другое дело что говорить о выдвижении в президенты надо как можно скорее, по большому счету уже сегодня. В этом случае возможное уголовное преследование приобретет политический характер.

Если Лужков начнет оппозиционый проект уже после возбуждения уголовных дел — политический вес этого решения будет гораздо меньшим.

Любопытно, кстати, понаблюдать за лужковскими холопами — депутатами Мосгордумы, членами правительства, чиновниками мэрии, префектур. Будут ли они вслед за начальником бросать на стол партийные билеты? Или отрекутся от Лужкова и побегут на поклон в Кремль?

Но главный вопрос, конечно, — будет ли участвовать Лужков в президентских выборах.

View Poll: Лужков VS Медведев

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Красивая картинка авторства Оораи Нориёси. Разумеется, кликабельна. Разница в размерах "Фусо" и "Микасы" поражает не меньше, чем "Микасы" и ...
Прос..ла! Иначе никак не скажешь. Упустила я в общем возможность получить КМС по жиму лежа и плачу теперь горючими слезами. Хотя перспектива пожать 70 кг при моих 60 с копейками  была. А сейчас речь пойдет о тех, кто эту возможность не упустил и пришел на Открытый мастерский турнир "Б ...
"Любые рациональные (а как иначе) рассуждения о рациональности будут подобны попыткам Мюнхгаузена вытащить себя за волосы из болота. Опереться не на что." http://ivanov-petrov.livejournal.com/1998114.html?thread=110440994#t110440994 Что является опорой разума? Давайте мы сразу ...
(с) Сергей Варшавчик Кое-где у нас ...
Исполнилась мечта мальчишки. Когда сыну был год, муж подарил ему машинку на батарее, в которой можно ездить. Счастью мужа не было предела. Годовалый Мишка ее боялся. Распробовал через полтора года. А сейчас у мужа игрушка ещё лучше. Его Тесла - тоже машинка на пульте управления, и ее ...