Луганск

топ 100 блогов holsten_cska16.02.2015 Пару недель назад довелось пообщаться со знакомым из Луганска, что живёт сейчас в Тамбове. Собственно, в Россию он переехал ещё за год до войны. Бывший офицер украинской армии, фанат луганской "Зари. Хуева туча выездов, все дела. Ну, естественно, начали перетирать за политику и прочие печальные события. С кем ещё разговаривать о том, что творится в Луганске, если не с луганчанами? Если вкратце, переведя содержание нашего разговора в тезисы, то выходит примерно следующая картина.

1. Все посадки в Луганске завален трупами, убирать их некому. Мертвых гораздо больше чем говорит официальная украинская статистика.
2. Большинство местных ополченцев ведут себя как быдло. Как-то раз он увидел по телевизору своего соседа-алкоголика, который в мирное время клянчил гривну на водку, а теперь вдруг стал "народной милицией". Есть и нормальные, но они на передовой. А вот из подобных "шариковых" создали "народную милицию", которая ведёт себя как большевики в 17. Народные милиционеры могут спокойно придти в любой дом, выгнать хозяев, отжать телевизор, холодильник или машину, на нужды Народной Республики.
3. Местное население в большинстве своём против украинского правительства и армии. Сомнений в том, что их города обстреливались украинскими войсками у них нет. Многие теряют друзей, родственников, в следствие чего всё больше и больше людей с нейтральной позицией переходят на сторону ополчения.
4. Как только образовалась ЛНР фанатов местного футбольного клуба новые власти собрали в мусарне и жестоко пиздили несколько дней. Потом, правда, наливали водки, объясняли генеральную линию партии и отпускали.
5. Многие люди считают себя преданными Украиной. Украинские СМИ лгут о ситуации в Луганске.
6. К русским и чеченским добровольцам и отпускникам отношение среди местных жителей лучше, чем к собственным ополченцем. Ибо только они могут усмирить народную милицию.
7. Оружие и добровольцы идут из России вместе с гуманитарной помощью. Саму гуманитарку разворовывает "народная милиция" и продаёт её местным жителям.

Ну вот примерно как-то так. Я спросил у него - за кого бы он сам пошёл воевать если находился бы сейчас в Луганске? Он ответил, что уже точно не за Украину. И скорее всего записался бы в ополчение. Его удивляет, что многие его знакомые, футбольные фанаты различных украинских клубов, поддерживающие линию войны за территориальную целостность Украины, сами в свою очередь от мобилизации в армию откосили, найдя прибежище от войны с Россией, собственно, в самой России. В Москве и Петербурге. Те же, что с западной части страны, свалили в Польшу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас я объясню, почему colonelcassad, при всем уважении - не коммунист. Вот, например, умер Гельмут Коль. И вот как об этом сообщает colonelcassad: Для немцев это безусловно эпохальная фигура способствовавшая объединению Германии и созданию современной ФРГ. Для нас же, этот человек ...
Этой простой фразой житель Чечни едва не сорвал вылет своего рейса из Петербурга. Мужчина очень не хотел лететь в Грозный и решил всех напугать — но спровоцировал тщательный досмотр самолёта. Массовую паническую атаку устроил 31-летний Магомед Дадаев. Утром 28 августа он поднялся на ...
Так получилось, что жизнь моя неразрывно связана с городами столичного облика. Детство я провел в древней столице мира – Самарканде, юность прошла в Харькове – временной столице самой красивой страны в мире, а молодость я провел в столице ...
Кому лень смотреть - мотайте сразу в конец.  Две минуты водитель легковушки собирался с духом для обгона КАМАЗа. То включал поворотники, то выключал. В общем когда решился - тут же поймал в лоб встречную машину. ...
Можно понять тех, кто ностальгирует о Советской власти. Есть объективные (уверенность в там, что завтра будет так же как вчера) и субъективные (были моложе и многие проблемы решались легче) причины. Но речь не об этом. В 1917 году произошел ...