Лучшие идеи для дома

топ 100 блогов papai23.06.2015Разное

Пермакультура или домашнее рыбоводство является очень старым видом сельского хозяйства, который может стать для вас интересным, продуктивным и полезным делом. Даже если вы не собираетесь строить бизнес на выращивании и продаже рыбы, несколько часов рыбалки по выходным без необходимости ехать на реку или озеро станут для вас приятным времяпрепровождением.


Итак, чтобы создать полноценный пруд в собственном саду, вам нужно имитировать взаимосвязь естественных экологических систем. Технология пермакультуры все это время активно развивалась. Установка замкнутого водоснабжения (УЗВ) – это современное оборудование очистки, которое обеспечит ваш пруд стабильным пополнением чистой водой практически без участия человека, избавляя вас от лишних хлопот. Но перед покупкой УЗВ вам нужно вырыть пруд и подготовить его к заполнению водой. Как построить у дома бассейн и других полезных идеях и советах домовладельцам вы можете узнать здесь.


Создайте проект собственного пруда


На первом шаге создания собственного пруда с рыбой необходимо выбрать низменное место для искусственного водоема. Следующим шагом будет определение размеров пруда. Если вы живете в районе с жарким летом, имеет смысл включить в проект водоема небольшое углубление (2,5-3,5 м) – место, где рыба может спастись во время жары. Эта глубокая область также необходима в районах, где очень холодные зимы.


Выройте яму и покройте дно герметиком


Вырыть заданные размеры ямы можно с помощью небольшого экскаватора. Чтобы вода не уходила, впитываясь в землю, на дно следует установить водонепроницаемый пластиковый вкладыш. Перед установкой вкладыша вырытый водоем необходимо покрыть «буфером», в качестве которого часто выступает небольшой слой песка, чтобы снизить риск прокола пластикового покрытия. После создания пруда заполните его водой, а затем запустите туда рыб.


Установите источник чистой воды


Теперь, когда пруд готов, необходимо установить постоянный источник воды. Чтобы обеспечить комфортный «дом» для рыбы, в пруду нужно постоянно обновлять застоявшуюся воду. Непрерывный водообмен необходим, чтобы удалять отходы и аммиак.


Чистые источники, как правило, недоступны для использования в сельском хозяйстве, поэтому очень важно снизить зависимость от внешних поставок воды. Для этого используется установка замкнутого водоснабжения. Применяя УЗВ, вы сможете избежать необходимости устанавливать отдельную насосную станцию и систему подачи кислорода (чтобы рыба могла дышать), а также эффективно очищать воду для вторичного использования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогой товарищ guardian_co написал статью про искусство в целом и музыку в частности. ...
Автор  twins   3.   4.   5.   6.   7.   8.   9.   10.   11.   12.   13.   14.   15.   16.   17.   18.   19.   20.   21.   22.   23.   24.   25.   26.   27.   28.   29.   30.   ...
Полиция США арестовала мать Анны Курниковой РИА Новости 07:46 Матери Анны ...
Вчера прохожим раздавали на память соскИ и не только соскИ, а и другие части женского тела. Скажите не может быть ?! Ещё как может ! И именно "На память". Так называлась акция, которую устроили в центре Москвы участницы группы «ПерезаGRUZка. Они раздавали на улицах и в ...
– …Экономит мать, конечно, жестко! – рассказывает тридцатипятилетняя Инесса. – Вещи носит годами, некоторые ее платья и сумки я еще с детства помню. Мясо не ест, сладости не покупает, живет на супах и кашах, ну, курицу иногда себе позволяет. Гостей не любит, их же угощать надо! Даже ...