"Лучшее предложение"

топ 100 блогов Ольга Городничева — 16.09.2013
Лучшее предложение

         Так обычно и бывает.. Попался случайно под руку фильм, не особо известный, с неброским названием, от которого даже ничего особо не ждешь, просто решаешь скоротать с ним дождливый вечер.. а получаешь порцию неизгладимых впечатлений.
       "Лучшее предложение" как раз оказался таким фильмом. В нем нет остросюжетных действий, его даже можно назвать размеренным, но при этом с первых минут зрелище заинтересовывает, притягивает сначала своей картинкой, а потом понимаешь, что не хочется прерываться. Просто погружаешься в его атмосферу и завороженно следишь за ходом событий. Это кино из разряда интеллектуального детектива.
       Мало того, что сюжет достаточно интригующий (по ходу фильма, я часто строила догадки о возможных вариантах развития), но и снято все настолько качественно, что нельзя не отдать должного режиссеру, оператору и конечно, актерам. Такое ощущение, что все продумано до мельчайших деталей. Поскольку фильм затрагивает тему искусства, в нем много прекрасных полотен, антикварной мебели, и все это показано так..элегантно что ли..со вкусом и стилем. Диалоги героев тщательно проработаны, эмоционально богаты. Любая мелочь, второстепенные герои, все находит тут свое место и не случайны. И даже уже после просмотра начинаешь вспоминать все новые детали и удивляешься, как они умело вплетены общую канву. И от этого фильм производит еще большее впечатление.
       
        Кстати, главную роль здесь сыграл Джэффри Раш, известный по лентам "Король говорит", "Пираты Карибского моря". Согласитесь, очень талантливый, многоплановый, разнохарактерный актер. Тут он предстает в роли известного, богатого и высокомерного аукциониста, который торгует предметами старины и произведениями искусства. Его жизнь круто меняется после одного звонка странной незнакомки, которая просит оценит и продать с аукциона имущество ее умерших родителей. Конечно, я не буду раскрывать все тайн и поворотов сюжета, все-таки это детектив. Скажу только, что помимо интриги, большую роль здесь играют психологические моменты и душевные переживания. Все герои фильма совершенно разного типа люди. На мой взгляд, актерам удалось отлично передать внутреннее состояние и происходящие изменения своих героев. Даже после просмотра ловишь себя на мысли, что возвращаешься к отдельным моментам, пытаясь их переосмыслить, понять, поскольку теперь можешь взглянуть на них под другим углом.
       По-моему, такие фильмы большая редкость. Талантливая игра, интересный сюжет, красивые детали и богатое "послевкусие" - вот составляющие по-настоящему качественного интеллектуального кино. В "Лучшем предложении" все они есть. Очень достойное кино!


Посмотреть этот фильм онлайн можно ЗДЕСЬ

Лучшее предложение

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Социальные сети и блогосфера уже давно стали неотъемлемой частью российского политического пространства. В современном российском обществе роль социальных сетей неуклонно возрастает. Этот тренд особенно актуален для крупных российских мегаполисов, жители которых привыкли получать ежеднев ...
#зимавместе #отражение Две неизвестные блогерши исполняют адвент nely_snork "Отражение" Где то ... 1920 год ...
https://dymontiger.livejournal.com/15045641.html ...
Учения огнеметчиков с применением ТОС-1А "Солнцепек" и модернизированных РПО-М "Шмель" http://www.youtube.com/watch?v=DJBm2rgqLtA ...
Израиль, даже лишившись дипломатического прикрытия со стороны США, продолжает азартно и бездумно тестировать «красные линиии», приближая точку невозврата в эскалации ближневосточного конфликта. Удар по Иранскому посольству в Сирии с жертвами из руководства КСИР, теперь удар по конвою WCK ...