Лучше, нормально, хуже?!

топ 100 блогов Валерий Ушаков07.06.2011

После суматошного дня еду домой в переполненной электричке. Хорошо хоть все окна отрыты и не душно. Кое-как умудряюсь развернуть газету. Листаю, просматриваю, и тут в поле моего внимания попадает статья под довольно странным заголовком  «Мораль меняется с годами», напечатанная  в газете «Метро»  03 июля 2011 года от Рождества Христова!

Сознание активизировалось почти до полного отключения от сигналов окружающей действительности. Это такое состояние, когда, вроде бы, продолжаешь ехать в толчее, но помнишь только то, о чем думал в этот момент, а не о том, что происходило вокруг. Попросту говоря, энергия духовной ипостаси сознания преобладает над психосоматической кондицией.

Без промедления мой понятийно-мировоззренческий аппарат выдал, что лично моя зрелая мораль такой заголовок ни в коем случае бы не пропустила. Можно было бы написать «Мораль совершенствуется с годами», но звучит как-то избито и банально, хотя и является актуальным. Другой вариант «Мораль улучшается с годами» звучит духовно, просто, энергично и интересно, но представляется довольно трудным для раскрытия.

Ведь тут  потребуется объяснение качественной шкалы и закономерного мерила морали, духовности, чести, достоинства  и сознательности в условиях глобальной девальвации совести и доминирования аморального стереотипа «счастье не в деньгах, а в их количестве». Насколько я понимаю, что Иуда тоже посчитал, что можно воспользоваться  спросом и  за деньги  продать своего учителя, хотя учителем у него был Иисус Христос.

По ходу дела, получается, что Иисус Христос позволил себя распять, в знак признания своей ответственности за своего ученика Иуду, за то, что не смог привить ему жизнеутверждающей морали. Иисус Христос мог мертвого воскресить к жизни, но не смог совершить чуда духовного рождения Иуды и вынужден был пойти на мучительную смерть, чтобы наглядно проявить свой абсолютный духовный статус в агрессивно аморальной среде. В чем специфика агрессивно-аморальной среды?! Это не когда заблудший сын появляется в моральном общество, а когда в заблудшем обществе рождается  моральный сын.

Судя по тому, как обошлись с Иисусов Христом, фактически состояние общечеловеческой морали на тот период можно назвать агрессивно аморальным. Годы прошли колонами веков, состояние общечеловеческой морали менялось, но как?! Оно улучшилось, нормализовалось или ухудшилось?! Есть ли гарантия того, что повторись новое пришествие Мессии, его бы не казнили, например, на электрическом стуле в США?!

Нет, в США его бы не казнили. Поскольку там он бы просто не стал рождаться, поскольку США – это империя аморальных господ, подобно тогдашней римской империи. У них даже в ныне действующей Конституции 1787 года записано «благо свободы нам и нашему потомству». Между тем, Иисус Христос завещал: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными».

Иными словами, необходимым условием достижения истинной свободы и духовного рождения является знание сущности абсолютной истины. Но если нормальный человек знает сущность абсолютной истины, то он обязательно поделится этим знанием со всеми людьми во имя общего блага абсолютной свободы. Нормальные люди не станут злоупотреблять преимуществом в знании абсолютной истины для обеспечения своего глобального господства.

Судя по известной доктрине США 1945 года: «Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить», - с моралью в США стало хуже, чем во времена первого пришествия Мессии.

В  агрессивной доктрине США русский народ называется самым непокорным. Однако, непокорность, сознательность и мораль – это разные категории, причем сознательный и морально устойчивый народ называть непокорным – это сильно недооценивать его духовные возможности. Иными словами, в случае, если русский народ действительно духовен, то второго прихода Мессии не потребуется, а если не духовен, то тем более не потребуется, поскольку человечество будет обречено на инфернально психопатическую катастрофу.

Судите сами, ведь сегодня абсолютная истина узаконена лучшей в мире жизнеутверждающей сущностью Конституции России образца 1993 года: «Россия – это социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». Сущность Конституции России образца 1993 года фактически определяет абсолютное право человека на жизнь, которое впервые было открыто создателями римского права во втором веке до нашей эры. К сожалению духовной мощи римского народа не хватило, чтобы устоять в истине. В Риме была узаконена абсолютная монархия, и отрицание абсолютного права привело римскую империю к катастрофе.

Фактически получается, что в России решили насадить геноцидный сценарий тотального отрицания абсолютного права на жизнь, который привел к самоуничтожению Римскую империю. При этом главная ставка сделана на продажную АДминистрацию, которая за деньги продаст Россию, и будет АДминистрировать страной вопреки абсолютному праву человека на жизнь, узаконенному лучшей в мире жизнеутверждающей сущности Конституций России образца 1993 года.

При этом фатальный риск инфернальной агрессии состоял в том, что в России найдутся духовно стойкие люди, которые умудрятся понять, что сущность Конституции России образца 1993 года определяет метод реализации абсолютного права человека на жизнь, и воспользуются знанием метода абсолютного права человека на жизнь по его прямому назначению.

В частности, например, поймут, что в сущности Конституции России образца 1993 года заложено толкование истины и жизни по существу. Истина – это абсолютная сущность действительности, выраженная методом благотворного совершенствования. Жизнь – закономерная реализация благотворных возможностей совершенствования.

Дальше, все, при наличии доброй жизнеутверждающей воли, сознательности и морали, проще простого. Для духовного улучшения общественного сознания и морали России требуется элементарная нормализация заведомо лживых трактовок истины и жизни, которые глобально и в общественном сознании России насаждаются с 1934 и 1954 года соответственно. Заведомая ложь в словарях – это преступления против мира и человечества.

Причем особо геноцидно чудовищна и аморальна мертвящая трактовка жизни, как формы существования материи или белкового тела, которая нагло попирает конституционное право человека на достойную жизнь и свободное развитие. Очевидно, что истинно народный фронт совпадает с гражданским фронтом духовного производства жизнеутверждающего счастья, закономерно идущим актуальным курсом конституционной нормализации, улучшения и модернизации общественного сознания.

В толковых словарях и энциклопедиях, которые призваны фиксировать в общественном сознании лучшие достижения в познании действительности и исторические уроки инфернальной войны против человечества, заведомая ложь и факты инфернального экстремизма  должны быть зафиксированы, как факты геноцидно преступных происков против мира и человечества.

В случае конституционно жизнеутверждающей нормализации толковых словарей и энциклопедий в России уже сами США вместе с Европой, Великобританией и Ватиканом окажутся в состоянии прямого аморального отрицания абсолютного права  человека на жизнь и международного принципа добросовестности, со всеми вытекающими из этого закономерными последствиями.

В этом момент через мой слух пробился тревожный сигнал: «Следующая остановка Жаворонки, двери закрываются». Высочить на своей остановке «Перхушково» я тогда не успел. Ну, что за манера у машиниста моей электрички, объявляют следующую остановку перед самым закрытием дверей?!


Темницы рухнут, и Свобода
Нас примет радостно у входа!
Все человечество воспрянет
Примером русского народа!

0
4 июня 2011 года  С  уважением   Ушаков Валерий Викторович

 

------------------------------------------------------------------------------------

Далее краткая антология жизнеутверждающей деятельности.

----------------------------------
Кто верен сущности – живёт,
А кто неверен – отмирает,
Свой благотворности полёт,
Лишь благотворный получает!
----------------------------------
----------------------------------
Весна всем дарит вдохновенье,
Любви священный смысл понять,
Постигнуть светлое веленье
И силой духа возрастать.

---------------------------------
Бой барабанных палочек
Чеканит Новый год,
Торжественно подарочек
Несет себе народ.

Несет алтарь сознания,
С ним счастье по плечу,
Поднимем понимания
Всемирную свечу.

Дороже просветления
Подарка в мире нет,
В нем сила вдохновения,
Любви всеобщей свет.

-------------------------

Духовно-правовая практика по реанимации и совершенствованию сознания:
http://narod.ru/disk/13031997000/PRAVO2008.doc.html

2010 год

1.  Иск к Российской академии наук
http://www.pisali.ru/ISTINA/33365/2. Иск к Правительству РФ http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/46496/
3. Иск к ВЦИОМу  http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/63757/
7. Иск к Тверскому суду: http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/81328/
8. Иск к ФСБ РФ http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/85095/
9. Иск к отделу судебных приставов http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/87776/
10. Иск к МВД РФ http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/89166/
11. Иск к Государственной думе РФ http://www.pisali.ru/ISTINA/50106/

2011 год

1. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту создания преступного сообщества под видом МГФОМС
http://gidepark.ru/user/2254500019/article/245023
Где рождается жизнеутверждающая Россия?

2. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту создания преступного сообщества под видом Минобороны РФ
http://gidepark.ru/user/2254500019/article/269456

3. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту
преступного переиздания заведомо лживой трактовки жизни
http://gidepark.ru/user/2254500019/article/302457

4. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту соучастия Администрации  Президента РФ в зловредной войне против России и человечества
Кто верен сущности - живет, а кто не верен - загнивает

5. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту соучастия  Правительства РФ в зловредно психопатической войне против России и человечества
Сущность Конституции и Словарь – Сознания Алтарь

http://gidepark.ru/user/2254500019/article/332177

6. ………………………………………..?

С уважением, Ушаков Валерий Викторович

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
... я уже писала такое? Может и писала... Но вот бывают такие дни, про которые моя бабуля говорила, что нужно сидеть дома и НИ-ЧЕ-ГО не делать. Но вот именно в такие дни, почему-то, и надо куда-то ехать и заниматься бурной деятельностью. Именно такой день случился у меня в прошлый понеде ...
Поки що ми діємо за сценарієм Путіна: 1. Легалізували убивць та терористів; замість того, щоб ув’язнити їх або пристрелити, ведемо з ними переговори. 2. Переговори триватимуть до безкінечності: терористи умовою переговорів ставлять виведення військ, наша влада, сподіваюся, на це не піде ...
Девочки, подругу только что увезли в больницу, у нее неделя задержки, тест беременный. Но сегодня утром она ездила на ХГЧ, по пути обратно ехали по кочкам, тряхонуло ее, дома затянуло низ жиовота, стали выходить сгустки темной бордовой крови по ...
Почему я сразу сказал про Киев? Потому что ни одному другому субъекту противостояния вна Украине он нафик не нужен. Он не нужен России, которая только что исполнила сольную партию миротворца в Минске. Он не нужен ополчению Новороссии, так как не решает ни одной тактической или стратегическ ...
Как вы уговариваете себя выкинуть всякие дорогие сердцу бумажки, тетрадки, ...