Lubrico–ант для афедрона

топ 100 блогов ki_bella19.05.2014 Есть такие места, в которые человеку просто так не проникнуть. Узко, темно, грязно, да и вообще – не предусмотрено. Конкретно для него. На входе кирпич висит и объявление о фейсконтроле и дрескоде.

Но люди не были бы людьми, если б не придумали, как кирпич этот обойти…
Помнится, во времена моего детства у родителей была знакомая – вхожая во все кабинеты. Среди ее приятелей были партийные бонзы местного масштаба, директор крупного универмага, парочка заведующих базами. Она знала всех, и все знали ее. И когда ее вспоминали – то лица расплывались в сладострастной улыбке – “О, Анна Васильевна? Знаем, знаем, прекрасная женщина, очень рекомендую!”

Почему? О, это был великий секрет Полишинеля. Сейчас расскажу.

Анна Васильевна была из тех, о ком в народе говорят – без мыла в опу влезет. Потому как прекрасно понимала, что мыло – метод устаревший. Для успеха надо использовать современные технологии, делающие проникновение гладким и скользящим.
И она их использовала.

Она пела как оперная дива, о том, как велик, прекрасен, умен, находчив ее собеседник. О том, как умны и красивы дети. О том, как прелестна жена и как завидуют ее красоте все – начиная от первого секретаря Жовтневого райкома ПГТ Слакий Буряк, до товарища …. Ну фамилию товарища называть не будем, но выж и сами знаете… С каким вкусом отполирована очаровательная новая Волга. С каким умом эту очаровательную новую Волгу продали. Да-да, это очень удачно, что она была черной…Вот Василию Федоровичу белая досталась – и что ему, бедному, с ней теперь делать? Но кто Василий Федорович и кто вы? Вы – гений социально-экономического планирования, единственный вдохновитель на выполнение и досрочное перевыполнение пятилетнего плана…Вы…Вы…Вы..

И чем громче, чем “восхищеннее” и фантастичнее были хвалебные песни, тем шире становились улыбки и тем охотнее принимали в гостях хвалительницу. А в гостях можно и словечко замолвить, подкрепив подарком, и о томо сем поговорить приватно, тек сказать…

Карьера Анны Васильевны, заведующей небольшим овощным магазином, кстати, закончилась то ли перед перестройкой, то ли в первое ее время – она не пришла к консенсусу с представителями УБХСС…
(Для особо внимательных читателей – у мамы поинтересовалась, да. Мелкая была тогда – то ли шесть, то ли семь лет. Но и память отменная – хорошо все помню. )


Однако вернемся к нашим баранам. То бишь афедронным лубрикантам. Как могли убедиться из написанного выше, она использовала самый простой и эффективный – несусветную, супер-мега-гигантскую лесть. Настолько льстиво-примитивную, что большинство людей – далеко не глупых людей, осторожных людей, хитрых людей, ибо другие попросту не могли удержаться на подобных должностях – на эту лесть покупались.

Последнее время и в моей жизни появилась парочка личностей, активно воспевающих мой острый ум, поганый язык, неземную красоту и высокий уровень интеллекта. То бишь идут они путем Анны Васильевны. Я прекрасно понимаю, что именно надо от меня этим личностям, прекрасно сознаю, что безбожно мне льстят, ибо прекрасна я именно как земная женщина, а уровень интеллекта у меня не просто высокий, а невероятно высокий…
Тем не менее, ловлю себя на мысли, что вот-вот поведусь и растаю. Ибо, как не помочь человекам, которые так искренне мной восхищаются?

А вы как на такое – ведетесь? Ток вот честно-честно, как на духу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не просто очередной тыквенный суп, нет! Это симфония вкусов, красок, ароматов, текстуры. Это празднично, нетривиально, ярко - и очень просто. Что-то неимоверное делает с нежным тыквенным супом горький шоколад, добавленный щедрой рукой. Как ...
Ну наконец-то хоть кто-то составил список типажей раздражающих в Московском метрополитене  За годы пользования метрополитеном мне многократно пришлось столкнуться с несколькими часто встречающимися типажами граждан и неграждан, вызывающими в лёгких случаях недоумение, а в худших ...
ГРОЗНЫЙ, 16 июня. "Следствие возбудило уголовное дело в отношении супружеской пары, продавшей своего грудного ребенка за 40 тысяч рублей в среду в Грозном, сообщил в субботу официальный представитель следственного управления СКР по Чечне. ...
Автомобильные грузоперевозки: особенности поставок материалов на стройплощадку Для нормального ведения строительного процесса следует организовать своевременную подвозку материалов. Что нужно для этого предпринять? С одной стороны, необходимо привлечь транспортную компанию, готовую сп ...
. ..Друзья! ЖЖ пишет что не могу больше добавлять Вас в друзья..что когда у меня 1000 ...