Ловкость сук

топ 100 блогов yasviridov10.03.2011 Теги: Акопян Когда грянет революция и жаждущая крови толпа ринется к кремлю, я, надев белый венчик из роз, отвлеку часть беснующейся орды за собой и поведу ее на расправу с мудаками из ООО «Новый формат» . Они должны понести наказание за чудовищное злодеяние, совершенное против меня, моей дочери и прочего человечества. Я говорю, естественно, о наборе «Твои первые фокус». Запомните, как он выглядит. Если рассудок и 650 рублей дороги вам, держитесь подальше от этого и всех прочих наборов, вышедших из хитрожопых рук ООО «Новый формат».
Ловкость сук



Кто из моих ровесников не помнит чудо-коробку «Юный фокусник», набитую шкатулками с двойным дном, картами с хитрыми прорезями и прочим прибамбасами со сложной системой зеркал и противовесов? (Это риторически вопрос. Не надо писать в комментариях, что вы не помните этот набор. Возможно, вы не помните только из-за того, что у вашего лучшего друга был набор «Юный анестезиолог», скупо состоящий из одного увесистого кирпича.) Думаю, любой человек, видевший в детстве тот чудесный советский набор престидижитаторского реквизита (не говоря уж об Амаяке Акопяне), прекрасно поймет, почему вскрыв коробку с «Твоими первыми фокусами», я, вскрикнул, как человек, на ногу которому упал набор «Юный анестезиолог».

Внутри было вот что:
Четыре ватных шарика, каждый размером со слезу Амаяка Акопяна, увидевшего этот набор.
Три пластмассовых стаканчика.
Пластмассовая палочка.
Пластмассовое колечко.
Черный, как душа уродов из ООО «Новый формат», платочек.
Колода карт. (На колоде было написано «Волшебные карты», но ничего волшебного, кроме прилагательного "волшебный" в них не было.)
Красный шнурок.

Доисторический «Юный фокусник» был хорош именно тем, что любой ребенок мог показывать с его помощью фокусы, ловкости рук и времени для оттачивания трюка не требовалось. Враки на коробке «Нового формата» врали, что набор рассчитан на детей от пяти лет. Но даже я, перезрелый юноша, с помощью этого говно-реквизита мог навскидку показать только один фокус – задушить кого-нибудь из «Нового формата» красным шнурком. Когда первый приступ головокружения от наглости «Нового формата» прошел, я открыл прилагавшуюся к набору книжку.

Все оказалось еще хуже. Мало того, что из обещанных на коробке четырнадцати трюков все четырнадцать требовали какой-никакой ловкости рук, так еще - некоторые фокусы невозможно было показать вообще.
Для фокуса №2 требовались три стаканчика одного цвета (в наборе были разноцветные стаканчики)
Для фокуса № 3 требовалась фольга.
Для фокуса № 8 требовались два платка, которые нужно сшить, и надувной шар.
Для фокуса № 10 требовалось три разноцветных платка.
Для фокуса № 12 требовались конверт, ленточка и клей.

Да если бы Амаяк Акопян был мертв, он бы восстал из гроба, узнав о подобной подлости!

Оставшиеся фокусы разнообразием не отличались. Четыре запутанных фокуса со шнурком и узлами. Фокус с платком, для которого требовался не ласкуток из набора, а платок раза в три больше. (Как раз такой, какой каким-то образом, вероятно, по блату, оказался у мальчика на фотографиях из прилагавшейся книжки с объяснениями трюков) Три фокуса с картами, которые требовали в двух случаях ловкости и в одном основ математики.

Не знаю, какой идиот из «Нового формата» решил, что эти фокусы подойдут детям с пяти лет. Думаю, если бы моей дочери было всего полгода она бы и то смогла с большей радостью поиграть этим набором: она бы его весь обсосала или съела.

Итого: мы смогли разучить с ней и показать маме только ОДИН фокус.

Теперь вы понимаете, почему я сейчас веду переговоры с Амаяком Акопяном, чтобы он достал из жопы человека, ответственного за описанные злодеяния, живого кролика?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Голожаберный моллюск Cuthona columbiana. Size 7 mm. Nikon D500+Nikkor 60 mm+wet lens Aquatica +5. Небольшой подводный фотоотчет за последние несколько дней. В общем все как обычно: смотрим фоточки, восхищаемся, ставим лайки, пишем комменты и подписываемся на мой ЖЖ, если вы это еще не ...
У меня разные посетители в журнале бывают. Вот намедни зашел один, восхищался "Крымской операцией", как без особых затрат целую провинцию оттяпали. Потом я посмотрел на разных сайтах – много есть таких, восхищенных. Как ловко все было обштопано, и зеленых человечков заслали, типа ничего ...
Актер Джони Депп посетил одну из детских больниц в австралийском городе Брисбен. Перед юными пациентами он предстал в образе капитана Джека Воробья — одного из главных героев серии фильмов «Пираты Карибского моря». В клинику Депп приехал вместе с Стивеном Грэмом, исполнившим в киноса ...
напомню, хотя, думаю, никто не забыл ;), что сегодня по Первому будет Юбилейное шоу Плющенко. по Первому (российскому) в 22:00 по Москве. по Первому (международному), как я поняла, в 22:00 по местному. у меня нет ни того, ни другого, но я нашла стрим: ...
 Наверное, вы удивитесь, но я хочу поблагодарить вас за прекрасный новогодний подарок. У меня дошли руки разобрать подарки лишь в этом месяце, когда следующий НГ уже на носу.)) Такое случается с людьми, которые работают в моем режиме. Вы очень ...