Lovisa

топ 100 блогов sobakin_spb02.08.2010 Привычка-вторая натура. А натура у меня ох какая жлобская, завистливая и вообще…
Именно эти положительные качества и заставили меня сосранья субботы поехать туда ,куда и сам не знаю, а пресловутого GРRS-а у меня и повадно не было. Зато был старый дядька Яндекс, из которого я собственно и почерпнул необходимую информацию, а дальше, как бог на душу.
Lovisa
Ну вот никак не получается у меня границу за 15 минут пройти. Земля слухами полниЦЦа, но реальности..
Lovisa
Реальности таковы, что финны ,ну нихрена не смогли перестроиться на революционную отмены таможенных деклараций в России и продолжают работать в прежнем темпе.. Две машины -курииим, две машины- курииим.. В результате : наша граница- час ..финская-почти два…
Дальше дело техники- и через каких-то 90 км наша цель - Ловийса , небольшой городок на Королевской дороге..
Lovisa
Как потом я узнал эта самая «королевская» была выстроенная шведами и соединяла все пограничные крепости бывших шведских владений- Турку- Хельсенки- Ловийса- Выборг-Сованнлинна…Казалось бы ничего особенного, но ,черт побери, как звучит красиво-«королевская»….
На это раз я ехал искать крепость Свартхольм. И даже знал, что надо доехать до пирса, там сесть на корбалик..и так далее. Знать и сделать- разные вещи, а мы не такие- мы не ищем простых путей. И для начала решил посетить в местную достопримечательность- неоготический собор 1865 года…
Lovisa
Ага, сто куев тебе в жопу и маринованный огурчик на закуску ! У них, видите ль –мероприятие!! Афигели! Я нахрена спрашивается три сотни километров проделал- чтоб «поцеловать» закрытую дверь? Нет, конечно я бы мог ворваться ,растолкав всех присутствующих, начать с криками и воплями носиться по собору , везде лазить и фотогрфировать.. Мог бы, но к сожалению воспитание не позволяет, да и прекрасная финская фея, сидевшая на паперти перед собором и выполнявшая роль злобного цербера , «переключила» мое внимание на себя..
Lovisa
Поболтав с ней за «жизть» на тему: «Нашли время жаницца»,я обошел собор раз,
Lovisa
обошел два..
Lovisa
в расплесканных чуЙствах свершил свою «диверсию» и убрался не солоно хлебавши ,но зато с чуЙством выполненного долга , на поиски той самой пристани…
Чутка поплутав по узким улочкам и пару раз развернувшись ,нарушив все европейские законы через две сплошные, нашел что-то похожее на местный пляж.
Lovisa
Как потом оказалось сие была оборотная сторона медали, или попросту говоря –попал я на их праздник через задний проход..
Lovisa

Lovisa
Как я понял население сего городка разделилось примерно поровну и если первая толпа была в это свремя на торжестве у собора, то вторая- как раз и топталась на местной «юрмале»,напиваясь пивом и пожирая ихние сардельки..
Lovisa
Вообще- Ловийса эта, еще нихрена не «пугана» русиш-фантасик туристо. Именно этим я объясняю полное отсутствие какой-либо информации на русском. Они до сих пор смотрят в сторону шведского соседа, тешась мыслью ,что мульоны тугриков эти скандинавские скряги привезут им на тарелочке с голубой.. Евсеева вам, дорогие финские комрады- деньги везут вам русские, так что уж будьте любезны.. ну или хотя бы на английском пишите…
Потаращившись на финско-шведские каракули в киоске и не найдя никаких объяснений ,что парохЕд отправляется., я смачно плюнул на их финскую землю и добавив пару крепких словечек на могучем русском, поплелся восвояси, на изучение местных достопримечательностей.
В одном из этих домиков проходила выставка «велликооого фиинскогооо хуЙдожниииккка»- фамилиЁ его я естественно не запомнил, да и работы его были настолько скучны и непривередливы, что лишь желание поболтать с местным торгошом на простой английской мове, заставило меня минут пять ходить по вернисажу, беседуя с аборигеном о новых тенденция в иЙскуЙстве и видах на урожай…
Lovisa

Lovisa
Чисто –конкретное использование помещений- была казарма.. сделали церковь..
Lovisa
Чутка побродив по пустым улицам, маленьким, пыльненьким ,но все равно аккуратненьким и , прокляв тот день, когда я все же решил ехать сюда, хотя все говорило -не суйсЯ, посиди дома, попей пива, посмотри игру бомжей с татарами, доехал я до шведских укреплений Росен и Унгерн.
Lovisa

Lovisa

Lovisa
Скажу сразу ничего любопытного. Стены, каткаомбы, ямы и все заброшено. Хотя и говорят все, что тут все используется -фестивали там всякие, слеты - ну х.з. все заколочено ,закрыто и заброшено. Правда нигде не насрано, что делает честь местному населению…
Lovisa

Lovisa
А вот что осталось от укрепления Росен..
Lovisa
И плюнул я на эти развалины и поехал домой..
Lovisa
Хамина с приземлившейся космической тарелкой…
Lovisa
Зато обратно границу я прошел реально за 15 минут- да и то минут 13 я простоял на финской ,а наши –чуть ли не со свистом азгоняли всех на российскую территории…Видать заботятся о половозрелом населении старны…\
Пы.Сы. На обратном пути купил у бабушки-старушки здоровенное ведро черники за каких-то 250 рублев……

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странный разговор у меня состоялся недавно с одним приятелем. Вроде и живем оба в России, но для меня Россия это Россия, а для него - "рашка". Причем упоминает он об этом постоянно и с презрительным тоном. Я пытался понять.. Почему такое презрение, ненависть и желание покаяния пред всем м ...
На страницу загружено новое видео без данных о количестве погибших. В Офисе Президента Украины заявили, что президент Зеленский обнародует официальные данные "когда наступит подходящий момент». Потому что демократия
все как у людей  ))) и поближе: шкодный каменный «детеныш» и ...
Нет. Никогда. Ответ однозначный. Приговор. Так мне заявила одна коллега из бухгалтерии, выслушав истории о 37-летней девушке, переехавшей в Европу, основавшей свое дело, но до сих пор не вышедшей замуж. Есть ли у нее шансы? - Вот если симпатичная, то есть. А если с лицом Сары Джессики - ...
Да идите вы на хрен с вашими запретами на курение. Запретите лучше пользоваться дешевыми одеколонами и перегар. И потеть запретите заодно. И чеснок есть. И все это с 1 июня. Никогда ни один запрет не решал проблему. Сократить курение можно только одним способом - очень сильно повысив цены ...