рейтинг блогов

Лосось дикий, тихоокеанский

топ 100 блогов adderley24.10.2018 Лосось дикий, тихоокеанский

Начали к нам привозить в замороженном виде.

Стоит он как самолет - дороже, чем свежее филе тунца или эспадона. Но так как на Мадагаскаре с жирной рыбой не ахти, купил попробовать.


2. Два с лишним кило, не входит в мойку
Лосось дикий, тихоокеанский

3. Видно, что свежий, если конечно ценники не меняют. По-французски, насколько я понимаю, вся красная рыба это "саймон". И кета, и чавыча, и какаянить мелкая горбуша тоже. Так?
Лосось дикий, тихоокеанский

4. И французы водичкой в виде льда рыбку утяжелить тоже не стесняются. Граммов стописят точно влили.
Лосось дикий, тихоокеанский

5. Дальше я отрезал рыбу от хребта, получилось две полосы. Плоскогубцами вытащил все косточки. Филетировать дальше (отрезать шкуру) нельзя ни в коем случае - там самый цимус. Намного проще ее потом в готовом виде от кожи отделить, когда рыба будет на порционные куски порезана.
Лосось дикий, тихоокеанский

6. Все, теперь буду солить.
Лосось дикий, тихоокеанский

7. Крупная соль и ничего кроме! В засоленном виде рыбка на заглавной фотографии. Я солю пару суток, периодически перекладывая нижнюю вверх и наоборот.
Лосось дикий, тихоокеанский

8. Обрезки солю отдельно - потом с пивом уйдут за милый мой! Кошка об мои ноги всю шерсть истерла выпрашивая, хрен ей, а не саймон.
Лосось дикий, тихоокеанский

9. После просола рыбку проветриваю на солнце часов десять. И все, тунец-тунцом, но семгу все же в рационе ни что не заменит! (кроме осетрины конечно)
Лосось дикий, тихоокеанский


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С ума сойти. Яблоки! Веганские! Без глютена и лактозы! ...
Продолжим про #уголкиРоссии :)) Есть в Новгородской области известнейшее место — Валдай. Только это не столько про город, сколько про его окрестности. На валдайских озерах настроено огромное количество баз, пансионатов, отелей. Там, между прочим, есть и  Дом отдыха «Валдай», ...
Это и раньше было, но в последнее время просто валом. Как я уже говорил, сейчас львиная доля романов, которые шлют в "Эксмо" и "АСТ", идет от народа 14-16 лет (они в процентном отношении перевесили даже домохозяек). Ничего страшного я в этом действе не вижу: пусть подростковые романы прак ...
Яна, здравствуйте! Я в курсе, что вы не хотите писать о политике. Но у меня к вам возник вопрос, по сути, политический. Надеюсь, что вы хоть как-то ответите. Я живу. как и вы, в Германии. И все чаще слышу о том, что во-первых в Германии таки скоро сделают "безусловный доход" для всех, и ...
ну чо контра, получили? ...