Лора Белоиван -

топ 100 блогов tosainu09.03.2010 - Ну и вот, - говорит Казимирова, - звоню я в одну фирму, в другую, в третью...

Нам всем страшно лениво эти дни. Моё вчерашнее поедание нечищенного мандарина - через выгрызенную в нём дыру - оказалось не пределом, а прелюдией к настоящей лени. Сегодня лень моя доросла до того, что мне стало лень думать. Чтобы не думать, я выбросила из головы абсолютно всё, что в ней было. С пустой головой залезла на кухонный потолок и вымыла верхний периметр стен. Жаль, кухня маленькая; впрочем, мне хватило и этого: в пустой голове образовался идеальный вакуум, заполнить который - с нуля - предполагалось чем-то невообразимо прекрасным или хотя бы мудрым.

- В одной фирме сказали 170 за квадратный метр, в остальных примерно одинаково, 200-250, - говорит Казимирова.

Казимировой тоже было лениво. От лени она забралась под одеяло и начала обзванивать оттуда фирмы по оштукатуриванию. Штукатурить дом им предстоит в апреле, но лень победила, и Казимирова начала искать штукатуров прямо сегодня.

- Ну, я звоню, записываю, звоню, записываю, звоню, записываю, - говорит Казимирова, звоню - и тут в одной фирме мне говорят: от тыщи до двух.

- То есть, все по 200-250, а эти сказали - от тыщи до двух? - уточняю я.
- Я тоже переспросила, - говорит Казимирова, - там молодой человек, Павлом представился - ответил, что у них зато с гарантией.

Несмотря на лень и недавнюю дефрагментацию, мозг дружелюбно нарисовал картину гарантии во всех подробностях: монолитный, с двусторонней несъёмной опалубкой дом наебнулся, а внешняя штукатурка как стояла, так и стоит. Изобразив шедевр, мозг хихикнул и скукожился внутри ничем незаполненной башки.

- Хм. Ну пиздец, чо, - сказала я.
- Ну, - подтвердила Казимирова, - пиздец и есть.

И мы стали пить кофе.

- Казимирова, - спросила я Казимирову, - так это, подожди. То есть, получается, строительство всего двухэтажного дома вместе с крышей обошлось в 350 тыщ, а оштукатуривание встанет в половину лимона?
- Это если по 2 за квадратный метр, - сказала Казимирова, - но Павел же сказал, что от тыщи!
- Ага. Значит, есть шанс отделаться четвертью лимона. Это хорошо.

С тех пор прошло уже часа три. Казимирова давно уехала топить печу, да и у меня как бы всё внешне благополучно: собаки накормлены, ребёнок уложен, муж и то и другое, тут бы жить да радоваться, но нейдёт из головы неведомый штукатурный Павел, который "все по 200, а он по 2000". Почему он не сказал хотя бы "700"?! Тогда бы можно было б просто тихо охуеть и проститься с ним навсегда, а так - хочется кричать вслед: "Не уходите, давайте поговорим еще!" - и уточнять, и задавать вопросы, и детализировать гарантию, и вникать в другие подробности - они должны быть - загадочные и наверняка (увы) секретные.

Идеальный вакуум моей головы всосал штукатурного Павла с его расценками, и теперь внутричерепное пространство занято исключительно им. Ни о чём другом я думать не могу; не думать о Павле у меня не получается. Но, даже если я и возьму у Казимировой номер его телефона, звонить уже поздно: время к полуночи. Как-то переживу эту ночь; а уж утром - часов в 8, раньше неприлично - позвоню и задам единственный вопрос:

- Почему две тыщи? - и, обессиленная, уроню голову.

А Казимирова говорит, не надо ему звонить.

- Такие как он, - говорит Казимирова, - всегда сами перезванивают. Причём не по одному разу.

Казимировой хорошо. Казимирова мудрая. Казимирова не обнуляла интеллект залезанием на потолок. Если я ей позвоню сейчас и спрошу (риторически), почему 2000, она ответит:

- А хуй его знает!

И заржёт - легко и свободно.

А я мучаюсь и страдаю. Почему 2000?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в этот праздничный день, я таки осилил написать большой отчет) а праздничный он потому что у меня ДР, и мне теперь 23... а с короной нам всё время не везет, когда мы туда залазием - небо унылое и погода УГ. предыдущие 2 захода тут: заход_1 , заход_2 . в ...
Участники VII религиозного Съезда в Казахстане, руку на сердце! Буддизм. Продолжаем реагировать на Съезд религиозных лидеров в Казахстане. Представляем критический анализ буддизма, указываем на катастрофические плоды межрелигиозного диалога для христианства, а также разоблачаем ...
Никита Михалков призвал лишать гражданства россиян, которые призывают к иностранным санкциям. По мнению режиссера, такие люди, может, и делают это во имя борьбы с коррупцией, но происходит это «ценой разрушения страны». Михалков напомнил, что данная мера существовала в Уголовном кодексе ...
Дневник - 4 ноября, четверг (наверстанная запись) От не слишком лирического отступления перейду к личному опыту. Мы тут с Гейбом вовремя не подсуетились, чтобы заказать свои тесты пораньше. Честно говоря, просто уверенности не было никакой до последнего дня, что сможем куда-то ...
Что в джовохуйне: 1) Чуркент говно, СО согласен 2) Умбаретц тащит, я фармлю ПП, СО раскрыл наш план 3) СО нагибает на Удалом 4) Будет развёрнутый псто про новое ПВО от СО КТТС 5) СО в отпуске 6) МАЛО ТОКСИЧНОСТИ, НО ОНА ЕСТЬ 7) Амаги с -2 фрагами в одном бою 8) Чуркент не тащит 9) Чу ...