рейтинг блогов

Look: Bobbi Brown

топ 100 блогов jangsty20.04.2011
Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up

Благодаря замечательным представителям Bobbi Brown вчера мне удалось вживую увидеть работу знаменитого визажиста марки, отвечающего за все европейские подразделения - Эдуардо Феррейры. Мало того, что я могла наблюдать за работой маэстро, мне повезло ощутить его мастерство и на себе! Я осталась под огромным впечатлением в восхищении тем, как он творил, а его советы по технике нанесения хочется начертать крупными буквами на упаковке всех косметических средств.

 
Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up

Перед встречей консультанты марки (кстати искренне советую вам консультантов Bobbi Brown в Артиколи Весна, вежливые и грамотные (что поистине ценно!)) показали мне свою продукцию (до этого я пробовала только помады и шиммербрики, интересовалась консилерами) и рассказали о главных отличиях и позиционировании бренда.

Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up

Если в MAC делают бОльший акцент на яркие красочные мейки, которые простому обывателю довольно-таки сложно с ходу повторить в повседневной жизни, то у Bobbi Brown философия - научить женщину краситься средствами, которые она может использовать каждый день (на работу, в офис), которые подчеркнут ее природные достоинства и сгладят мелкие недостатки и сделают "just like you, but better!".

Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up

Поэтому если посмотреть на ассортимент продукции, можно увидеть заметное преобладание юзабельных оттенков, которые замечательно сочетаются между собой, пригодны для моно-макияжа и использования в дневном варианте.

Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up

Весьма удобно, что как тени, так и румяна выпускаются в одинаковых квадратных упаковках, которые можно собирать в отдельные палетки по вашему вкусу.

На своих моделях Эдуардо также старался показать использование обычных косметических средств (бронзера, румян, хайлайтера, консилера) в жизни и объяснить технику их нанесения при каждодневном макияже.

К примеру, Эдуардо считает (и я с ним полностью согласна!), что на каждый день не стоит скульптировать лицо или наносить румяна по знаменитой круговой схеме (когда от яблочек щек румяна заводятся к вискам). Эти способы отлично подходят для съемки, но в реальности сбоку ваше лицо просто выглядит грязно, как бы хорошо вы ни тушевали границы. На каждый день следует наносить румяна, улыбнувшись, легкими движениями на яблочки щек сверху вниз. Тогда создается ощущение естественности вашего румянца - your blush, but better! Я воспользовалась советом маэстро и, надо сказать, сегодня при новой технике нанесения выгляжу в своих румянах гораздо свежее.
Впрочем, я думаю, что подробнее о румянах и хайлайтере еще расскажет Мур fierceandcute, на которой Эдуардо и демонстрировал данную технику :)

Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up

Меня же больше интересовала моя самая большая проблема - корректировка зоны под глубоко посаженными глазами и вечные синяки.
Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up

Я внимала, пока Эдуардо рассказывал, что с моей внешностью всегда желательно делать акцент именно на глаза и естественно уделять большое внимание корректировке моей слабой сухой области под глазами. Этим мы и решили заняться.

Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up

Для начала под глаза мне нанесли мощный увлажняющий крем марки - Bobbi Brown Extra Eye Repair Cream. У него плотная жирная консистенция, которая, однако, легко тает на коже, хорошо распределяется и моментально впитывается. Эдуардо говорит, что ни одного дня не проводит без нанесения этого средства, и, надо сказать, что его область под глазами выглядит моложе моей!)) Крем дал моим глазам ощущение увлажнения, которое не оставляло меня до конца дня, так что теперь я даже подумываю о покупке, чтобы протестировать на собственному опыте, какого результата с этим кремом я смогу добиться в долгосрочной перспективе. Замечу, что наносил крем Эдуардо похлопываюшими движениями до полного впитывания безымянным пальцем. Я как раз читала, что нужно использовать для этой зоны именно безымянный палец, потому что он оказывает самое легкое давление.

Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up

Далее Эдуардо занялся подбором оттенка консилера/корректора. Мне очень понравилось, что у марки свой подход к корректированию данной области. Сначала мы использовали корректор для маскировки непосредственно синевы, в моем случае это был оттенок Light Bisque, а затем уже наносили поверх консилер, подходящий моему оттенку кожи, чтобы сравнять эффект. Мой оттенок - Cool Sand.

Look: Bobbi Brown

Эдуардо наносил корректор и консилер кистью Bobbi Brown Concealer brush, а потом дополнительно растушевывал пальцами. Результат был закреплен при помощи setting powder, небольшое количество которой также нанесли на верхнее веко для выравнивания. В результате от моих кругов реально не осталось даже намека. Результат, которого мне не удавалось добиться с тем же популярным Armani. Хочу сказать, что этот эффект продлился все 8 рабочих часов, 2 часа тренировки в спорзале и покинул меня с остатками макияжа лишь в 2 часа ночи сего дня. По-моему это просто фантастика, и мне не терпится повторить его же уже самостоятельно!

Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up

Эдуардо сказал, что в дневном макияже я всегда смогу выделить глаза даже без теней всего лишь при помощи их знаменитой гелевой подводки. Мы выбрали оттенок Granite, темный серый, практически черный, но все-таки не настолько яркий, чуть более уместный для офиса.

Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up

Эдуардо использовал знаменитую кисть Bobbi Brown для подводки, жесткий и тонкий кончик которой очень напоминает айлайнер. Сначала мы делаем межресничный контур, который потом соединяем в тонкую линию, прямо рядом с линией роста ресниц. Эдуардо не советует менять с помощью линии форму глаза или доводить линию прямо до конца. В деталях получившийся контур на фотографиях ниже.

Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up
Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up

Мой рабочий образ мы дополнили тушью Party Extreme и коралловыми румянами, оттенок Coral, который замечательно сочетаются с моей помадой Chanel Rouge Coco Shine Liberte.

На глаза дополнительно нанесли на все веко оттенок Gray и под бровь для высветления - Ivory.

Вам для красоты мой фейс-чарт

Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up

Эти фото самой себя я постаралась сделать уже на работе после нескольких часов носки, обедов и ужинов :) Прошу прощения за освещение :)
Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up
Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up
Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up
Look: Bobbi Brown Bobbi Brown Make up


Хочется сказать, что час в компании Эдуардо пролетел как 5 минут, это человек невероятного обаяния с огромным чувством юмора и еще большим чувством прекрасного, способный преобразить любую женщину и заставить ее почувствовать себя baby!

Очень надеюсь, что он приедет в Москву еще ни один раз, тем более вот-вот настанет его любимая теплая погода :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Libby Eyar 1 д. "Дорогие мои френды и френдессы, неделю я думала, как написать так, чтобы это услышали. Ничего толком не придумала, так что пишу, как есть. Чистый эксклюзив из самого сердца Газы. Логика подсказывает, что если бы народ Газы не был нищ, озлоблен, обманут и ...
. Судмэкспертиза пришла к заключению - Юрий Вербицкий не был убит сотрудниками Беркута, а умер от переохлаждения! Т.е. выкрали человека из больницы, избили, ...
Вынесу в отдельный пост, апдейты не все читают. ...
В селе встают рано бо кур доить надо и кормить разных других жывтоне. Вот и миня разбудили в 5 утра, дали чашку узвара и отправили выгулять собакена. А щаз пойдем ловить рыбу в пруду. Не будет рыбы не будет завтрака, так и сказали. Второй сын - psycho the rapist уверен, шо это ...
                                                        В последнее время много всякого кипиша вокруг того, что армия России с повышенной актив ...