Лондон сделал ставку на большую войну в Европе

топ 100 блогов greenchelman_320.06.2022 17 июня Борис Джонсон посетил Киев, пообещав Владимиру Зеленскому масштабную военную помощь. В отличие от недавней поездки в украинскую столицу Олафа Шольца, Эмманюэля Макрона и Марио Драги, призванной в определенной степени успокоить ситуацию, визит британского премьера еще больше нагнетает обстановку на Украине.

Лондон сделал ставку на большую войну в Европе


Так, после разговора Джонсона с Зеленским ряд британских СМИ разразились воинственной риторикой. Издание The Sun процитировало нового главнокомандующего армией Великобритании Патрика Сандерса, который фактически предлагает Лондону сделать ставку на большую европейскую войну.

"Сейчас наша насущная необходимость – создать армию, способную сражаться вместе с нашими союзниками и победить Россию в бою. Мы то поколение, которое должно снова подготовить армию к сражениям в Европе", – подчеркнул военный.

Важно отметить, что в свете грядущего сокращения армии Туманного Альбиона до 73 тыс. солдат Сандерс будет руководить самыми малочисленными вооруженными силами страны за последние три сотни лет. Тем не менее главнокомандующий уверенно двигает свою страну к Третьей мировой войне, невольно подражая Уинстону Черчиллю и его Фултонской речи в марте 1946 года.

Между тем сама Европа, за исключением Польши и прибалтийских стран, не стремится к обострению ситуации на континенте. Берлин, Париж и Рим пытаются дистанцироваться от «ястребов» из Лондона и Вашингтона, готовых сражаться против России «до последнего украинца».

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Тот, кто не сожалеет о разделе СССР – не имеет сердца. Тот, кто не желает его воссоединения – не имеет воли и честности» По данным ФОМа, 62% граждан сожалеют о разрушении Советского Союза, 21% — не сожалеют. В первую очередь сожалеют те, кому сегодня от 46 до 60 лет — ...
После нормализации кровяного давления с помощью витамина D3 (см. https://systemity.livejournal. com/4618577.html ) некоторое время у меня всё шло, как нельзя лучше. Но вдруг через пару месяцев я попадаю в скорую помощь с невыносимо сильными болями в области подреберья и тошнотой, ...
С 1-40 С 0-34. chorneikot спасибо. Подробности на ФАПе есть ...
PS. Интересно, а Тойоте тоже Япония бюджетные средства выделяет? А для БМВ и Мерседеса - Германия? ...
В недавней соседней теме brifka про понты сэр aou своей негорелой яичницей навеял вопрос. Господа, как и на чем вы готовите яичницу? Вот так? Или наоборот вот так? Или как? ...