Ломучий итальянец

топ 100 блогов spb_auto03.05.2012 Напомнили тут, что давно я про Фиат Браво свой ничего не рассказывал. Не то, что раньше, когда эмоции после покупки еще брызгали не по деццки, года 2 назад, и я всех тут доставал этим итальянцем :) Многие тогда меня убеждали, что разорюсь на ремонты и буду жить в сервисах.
Вообщем, вот статистика поломок за 2,5 года владения и 61 тыщу пробега. Плановые ТО упоминать не буду. Только то, что вышло за рамки тех-регламента. Ну, и пару перегоревших лампочек и дворники тоже не буду упоминать, как и кабанов :)

22 тыщи - замена передних тормозных колодок. Делал у официала, 2500р. Был развод, судя по всему.
23 тыщи - лопнуло в движении боковое водительское стекло. До сих пор не знаю, что это было - камень, выстрел или просто стечение обстоятельств. Замена - 2300р.
52 тыщи - замена шаровых, 2400р. Делал у неофициала - Италкома. На самом деле, отходили бы еще дофига, но перестраховался.
55 тыщ - небольшое снижение уровня антифриза, но решил перестраховаться. Итала-сервис нашел, что подтекает патрубок после наших зим и реагентов. Замена с работой - 1100р.
58 тыщ - полная замена по кругу тормозных колодок и дисков, поставил Брембо. Последствия моего активного и динамичного вождения, расходник. Опять же, немного перестраховался. Около 11 тыщ рублей.
61 тыща, сейчас - трещина на лобовухе. Замена будет стоить от 3500р. до 9000р., смотря что выберу - оригинал или китай или нечто промежуточное.

Что еще нужно будет сделать и что немного беспокоит - некоторое ухудшение работы климата. Либо заправить, либо почистить радиатор - хз.

Всё. Где итало-ломучесть, господа? Поломка то за почти 3 года, по сути, одна, да и та смешная - патрубок за 1100р.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КНДР заявляет, что любое применение ядерного оружия против нее столкнется с «превентивным и разрушительным ответом» , — ЦТАК. У кого там есть выход на пухлика, скажите ему, что "превентивно" по определению до того как, а не ...
Тут на днях Джонни Депп заходил на D23Expo - ежегодную выставку Дисней, посвященную проектам студии. Представил "Пиратов" (Орландыч возвращается, йееее!), получил приз "Легенда Дисней" (ну. да, все верно), сбацал на вечеринке. И вот я смотрю и плачу. Потому что - ну, что за кабан?! Куда ...
Украина окончательно сломала Путина. Он продолжает говорить, что русские и украинцы – один народ. А еще возмущается, что русские не являются в Украине коренным народом (это понятно – у русских есть своя страна). Говорит, что из современной Украины русским уехать некуда (привет ...
"Лидер "Правого Дела" Михаил Прохоров приравнял к преступлению агитацию против нахождения кавказских республик в составе России. Мы страна межконфессиональная и межнациональная. Это наша историческая проблема. Если вы хотите развалить страну ...
Я тут пасатрела сериалы про королев, и опять меня на тему материнства немного бомбануло. Я понимаю, что времена другие были, но они там со своими детьми как с запасными обращались. Очень, просто очень понравилась Корона (The crown) . 8. История, основанная на реальных событиях ...